Перейти к содержанию

СБОРКА!_ Амега-2012 ПОЛНЫЙ НАБОР+ЧИПЫ


Рекомендуемые сообщения

gUeRRa - пардон, может я полохо читал, но подробностей про конструктор LC1 не обнаружил. Поэтому вопросы:

Предложение в силе? Много ли комплектации надо докупать ?

Насколько она дефицитна?

И для полного щастья - пару фоток нельзя ли выложить?

Ссылка на комментарий
Предложение в силе? Много ли комплектации надо докупать ?

В силе.

 

Насколько она дефицитна?

Не проблема.

 

И для полного щастья - пару фоток нельзя ли выложить?

Фото платы выложены в теме про ЛС-1

На форуме есть отдельная тема.

 

но ЛС-1 это единственное наше изделие, которое я НЕ РЕКОМЕНДУЮ брать в наборе.

 

OBDtool.Org - единственные в мире, кто смог полностью повторить это изделие!

Причем прошивка там - далеко не самое главное. Очень далеко... Стенд надо иметь спецательный.

Который используется для поверки газоанализаторов с набором калибровочных газов.

Доступ к такому стенду есть у меня. Недорого...

Мировая история не знает больше клонов ЛС-1 ни у чинцев, ни у каких других скотов.

На 99.7% процентов у вас ничего с набором не получится.

Может и опознается софтом, но корректно работать не будет, т.к. там сложная настройка,

а процедуру настройки я никому и никогда и ни за что-таки добровольно не расскажу.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Собственно меня интересовало насколько много всего там на плате припаяно.

А фото корпуса я видел.

По соседству у меня есть контора которая делает сигнализаторы CO для котельных.

Насколько я понимаю, еще чистый co2 нужен.

А сравнительно с рабочим ЛМ1 его нельзя настроить?

Ссылка на комментарий
А сравнительно с рабочим ЛМ1 его нельзя настроить?

наверное можно, но как - я не знаю.

чистый co2

не знаю что это такое.

 

Возьмите готовый ЛС-1 и пользуйтесь.

Поверьте, это лучшее решение для Вас, если Вам нужен ЛС-1.

Ну соберёте вы его, ну не настроите, напИшите мне, спрОсите как настроить,

а я отвечу Вам: высылайте сюда в Минск, доплачивайте за настройку и за

пересылку туда-обратно.

 

По оконцовке цена изделия будет Вам такая же, если не выше.

А время потратится на пересылку.

 

Может я и не очень прошареный чорт во всяких там пайках и прошивках,

но как менеджер по продажам я в говно запарафиню любого сетевого маркетолоха,

и любого мудока, который пишет тарифы для сотовых операторов.

Смысл в том, что как наш набор не крути, не верти, а норма моей прибыли всегда

на должном уровне, просто в одном случае вы платите деньгами,

во-втором: временем и деньгами

а в третьем: нервами, деньгами и временем,

хотя на первый взгляд это третье предложение и выглядит как полная холява.

Не изобретайте велосипедов на чистом СО2, а купите готовый и зарабатывайте им деньги.

Или склонируйте этот девайс сами и догадайтесь как его настраивать.

 

ЗЫ!

А предложение по продаже платок касалось в первую очередь ОПТОВОГО сборщика,

который готов выкупить у нас не платку-две а ВЕСЬ проект, и не за 60уе естестьвенно!

 

ЗЫЫ!

9 платок-наборов ПРОГЕРА ETL - 68HC05 по 60_вмз осталось на складе и больше не будет!

Это так, для сведения..

Ссылка на комментарий

Я этим деньги не зарабатываю, потому и заморочки такие.

Или склонируйте этот девайс сами и догадайтесь как его настраивать.

Собственно, я достаточно в теме, чтоб это сделать, но рентабельность мероприятия

такова, что это чистый идиотизм. Тем более что народ и на Ваше предложение не особо набрасывается.

В общем, спасибо. буду пока чужой одалживать.

Ссылка на комментарий

Ну соберёте вы его, ну не настроите,

 

Серёга, зря недооцениваешь людей.

На этом форуме не все дураки (особенно те, кто путает LM2904 с EEPROM - до сих пор в голове эта херня...угораздило нарваться на эту тему...)

Ссылка на комментарий
В общем, спасибо. буду пока чужой одалживать.

это самое ПРАВИЛЬНОЕ решение.

еще лучше чужой просто унести и сказать,что ваще не было! :tatice_03:

Тем более что народ и на Ваше предложение не особо набрасывается

но и на складе они не залёживаются.

На этом форуме не все дураки

вопрос настройки ЛС-1 - это НЕ вопрос интеллекта умного и дурака.

это всего лишь вопрос доступа к информации и наличии спец. оборудования,

которое стОит как 20-25 оригинальных ЛМ-1

ЗЫ!

у меня просто есть материалы от инженеров Инновайта, которые они мне передали,

когда я типа хотел добавить поддержку их ЛС-1 в свой субару-HiDash-сканер.

 

Играл как-то Петька в Англии со всякими там сэрами в очко.

Сэр карты сбрасывает и говорит: "У меня очко!"

Петька. - Ну ка покажи.

Сэр. - А мы джентельмены, мы карты не показываем, на слово верим.

Петька. - ВОТ ТУТ МНЕ И КАРТА ПОПЁРЛА !

:balalaika:

Ссылка на комментарий

МОЯ ЛИЧНАЯ ПРОСЬБА !

 

ПОЖАЛУЙСТА, ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ВЫСТАВЛЕННЫЙ СЧЁТ!

 

КАЖДЫЙ РАЗ ПОСЛЕ ОПЛАТЫ ВЫСЫЛАЙТЕ СНОВА АДРЕС-ИНДЕКС, ФИО, НОМЕР МОБИЛЫ

 

МЫ НЕ ВЕДЁМ СПИСОК КЛИЕНТОВ.

ВАШИ РЕКВИЗИТЫ, ДАННЫЕ ОБ ОПЛАТЕ, ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ НЕМЕДЛЕННО УНИЧТОЖАЮТСЯ

С КОМПЬЮТЕРА ПОСЛЕ ОТГРУЗКИ ВАМ ОБОРУДОВАНИЯ!

ссылка на чек отправки хранится в интернете 7 дней, потом стирается

 

ЛЮДИ, БУДЬТЕ БЗДИТЕЛЬНЫ! . . ДЛЯ ВАС ЖЕ РАБОТАЕМ! . . БЕЗОПАСНОСТЬ СОБЛЮДАЕМ!

 

Я ОЧЕНЬ УВАЖАЮ И ЛЮБЛЮ СВОИХ ПОСТОЯННЫХ КЛИЕНТОВ, НО Я НЕ ВЕДУ СПИСОК ВАШИХ АДРЕСОВ!

ПОЖАЛУЙСТА, ВОЙДИТЕ В ПОЛОЖЕНИЕ И КАЖДЫЙ РАЗ ПИШИТЕ СВОИ ДАННЫЕ ! особенно мобилу!

 

 

ETL-mc68hc11ea9-prog завалил RobinDAB очередной кантроль. Прошиффко у нас в кармане!

Вижу, что нс11, нс05 и нс08 прогеры особого ентузиазьма у Вас не вызывают, но мы 1Х их сделаем из

принципиально-политических соображений в стиле "шоб было", "ибонехъ!", "сколько волка не корми, а у слона хUй толще!"

на 912 жду комплектуху. О начале продаж сообщу дополнительно.

Изменено пользователем gUeRRa
ДОБАВЛЕНО_!_!_!
Ссылка на комментарий

FOXTROT

 

ВНИМАНИЕ !

 

Все кто успел купить у меня изделие FOXTROT, пожалуйста, напишите мне снова на мой емайл, с указанием ДАТЫ, ОПЛАТЫ и ПОЛУЧЕНИЯ изделия.

 

Вы будете зарегистрированы у меня в специальной личной е-майл рассылке для поддержки группы пользователей изделия.

Ссылка на комментарий

912

 

..............

на 912 жду комплектуху. О начале продаж сообщу дополнительно.

А 912 будет дорабатываться или точная копия оригинала? Оригинал - весма загадочная приблуда: хочет -работает, не хочет - не работает, а бдм - вообще нет слов.....

Ссылка на комментарий
А 912 будет дорабатываться или точная копия оригинала?

102% от оригинала!

 

Оригинал - весма загадочная приблуда: хочет -работает, не хочет - не работает, а бдм - вообще нет слов.....

хм.. ну это или ваше частное мнение или вам не повезло с оригиналом, или это проблемы ETL'а, или это вопросы БДМа, или это фаза Луны..

но то, что это не моя проблема, так мне с места не сойти!

Ссылка на комментарий

Orange-4pro

Сиводння собрал прогер Orange-4, запускаю прогу пишет что програматор неотвечает, пробую делать тест пишет Interface tx error 0, в чом может быть причина?

Ссылка на комментарий

Orange-4pro

програматор неотвечает

- настройки порта ЕРР

- дривер LPT-порта (он там в папке, но вроде устанавливается автоматом из моего инстала. не помню)

- логика по входу программатора

- LPT-кабель, должен быть ПОЛНЫЙ, а не урезанный чинский с 8-ю проводами.

Ссылка на комментарий

912

 

А 912 будет дорабатываться или точная копия оригинала? Оригинал - весма загадочная приблуда: хочет -работает, не хочет - не работает, а бдм - вообще нет слов.....

Смею вас уверить, что ОРИГИНАЛ также как и НАШ ОРИГИНАЛ читает всё что заявлено и как заявлено.

Естественно есть некоторые неудобства с закрытыми БДМ, выпаивать надо.

По поводу: то читает, то нечитает, тут уж причину ищите в своих действиях. Пользуйтесь нормальными флюсами, учитесь паять, неполенитесь купить нормальный лабораторный блок питания и проведите в своих ЛАБОРАТОРИЯХ нормальное питание 220 с заземлением. Ну и естественно неподключайте всё к разным фазам.

И всё у вас будет в ажуре.

Ссылка на комментарий
неподключайте всё к разным фазам.

Я сталкивался лично с таким говном.

Если блок питания прогера от одной фазы, а комп от другой - это ЖОПА, госпада! Полный пестоз.

 

Про перекос фаз четать в инете!

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D0%B8_%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9

Ссылка на комментарий

Orange-4pro

gUeRRa когда загораетса светодиод, он у меня сейчас негорит?

LPT-кабель полний, но у нас ненашол разйом для прогера под пайку папку пришлось ставить мамку подскажыте как правильна теперь ево розпаять?

И что такое настройки порта ЕРР, драйвер ето файл xplpt.reg?

Изменено пользователем sswift
Ссылка на комментарий

912

 

А 912 будет дорабатываться или точная копия оригинала? Оригинал - весма загадочная приблуда: хочет -работает, не хочет - не работает, а бдм - вообще нет слов.....

Смею вас уверить, что ОРИГИНАЛ также как и НАШ ОРИГИНАЛ читает всё что заявлено и как заявлено.

Естественно есть некоторые неудобства с закрытыми БДМ, выпаивать надо.

По поводу: то читает, то нечитает, тут уж причину ищите в своих действиях. Пользуйтесь нормальными флюсами, учитесь паять, неполенитесь купить нормальный лабораторный блок питания и проведите в своих ЛАБОРАТОРИЯХ нормальное питание 220 с заземлением. Ну и естественно неподключайте всё к разным фазам.

И всё у вас будет в ажуре.

Я не говорил что он не читает - читает, но через ж..у

2 оригинальных програматора у 2х разных людей на 3х разных компьютерах в разных городах ведут себя одинаково.

Блок питания Б5-47,на умение паять - не жалуюсь(Паяльные станции Lukey,Ersa,флюсы Amtech и ЛТИ120),фаза одна, проблема не в этом.

Проблемы:

С незакрытым БДМ не всегда (я бы сказал, что очень часто)то не может подобрать частоту то еще что-нибудь....

Проц на панельке (нормально запаянный, вымытый от флюса , при комнатной температуре и т.п.)

начинаешь читать - ругается на N-ное кол-во ног, дальше выключаешь питание( программатора даже не касаешься) идешь выкуриваешь сигарету, включаешь питание - все нормально читаеться, все ноги контачат, можешь просто поиграть с напряжением и получить тот же эффект.

Я не говорю что программатор г..о. - Нормальный программатор, читает то что заявленно,просто каждый нашел свой бубен для работы с ним, но доработать бы чуть-чуть его - вообще цены бы ему небыло.

На многих форумах есть темы кто как дорабатывал его.....

Ссылка на комментарий

ORANGE-4

 

gUeRRa когда загораетса светодиод, он у меня сейчас негорит?

Только во время прочитки-записи!

Этот диод у меня уже в печени сидит! Я 120 раз говорил в своё время аффтору этого прогера, шоб он поставил двух-цветный св. диод.

Типа просто включен - зеленым, пишет - красным, читает - желтым (т.е. оба кристала горят)

Да ему всё пох. :death: Ему глубоко насрать на все твои и мои заморочки. У оригов сделано 102% так же как у нас.

 

 

драйвер ето файл xplpt.reg?

типа да. такой вот уж драйвер. какой есть. можно еще от WILLEM-proga, от IC-proga хр-драйвера цеплять.

но у Вас не в драйвере проблема, спаяно что-то криво.

Ссылка на комментарий
неподключайте всё к разным фазам.

Я сталкивался лично с таким говном.

Если блок питания прогера от одной фазы, а комп от другой - это ЖОПА, госпада! Полная СРАКА!

 

Про перекос фаз четать в инете!

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D0%B8_%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9

Это мы тоже когда-то проходили, ощутил на себе эти варианты, при этом еще внутрисхено шил - прогер умер без вариантов :russian_roulette: , панель оживил.

Ссылка на комментарий

912

 

Я не говорил что он не читает - читает, но через ж..у

2 оригинальных програматора у 2х разных людей на 3х разных компьютерах в разных городах ведут себя одинаково.

Блок питания Б5-47,на умение паять - не жалуюсь(Паяльные станции Lukey,Ersa,флюсы Amtech и ЛТИ120),фаза одна, проблема не в этом.

Проблемы:

С незакрытым БДМ не всегда (я бы сказал, что очень часто)то не может подобрать частоту то еще что-нибудь....

Проц на панельке (нормально запаянный, вымытый от флюса , при комнатной температуре и т.п.)

начинаешь читать - ругается на N-ное кол-во ног, дальше выключаешь питание( программатора даже не касаешься) идешь выкуриваешь сигарету, включаешь питание - все нормально читаеться, все ноги контачат, можешь просто поиграть с напряжением и получить тот же эффект.

Я не говорю что программатор г..о. - Нормальный программатор, читает то что заявленно,просто каждый нашел свой бубен для работы с ним, но доработать бы чуть-чуть его - вообще цены бы ему небыло.

На многих форумах есть темы кто как дорабатывал его.....

Блок питания Б5-47: имхо вся твоя проблема в нём. 99 из 100.

Как варианты:

1)попробуй зашунтируй его конденсатором этак 10к мкф

2)попробуй измерить напряжение между минусом и его корпусом, тут тоже бывали приколы.

В своё время очень много фигни из за этих блоков происходило.

А самое прикольное для всей этой отечественной техники это когда рядом работает мощный коротковолновый передатчик.

 

Дальше, ЛТИ120: тут товарисЧ ГуеРРо мож чего скажет, кажется у него были интимные сношения с этим флюсом. Кто и кого вертел и на чём непомню.

Ссылка на комментарий
Дальше, ЛТИ120: тут товарисЧ ГуеРРо мож чего скажет, кажется у него были интимные сношения с этим флюсом.

Нее.. с ЛТИ-120 норма. Нейтральный. Я вертел на хUe кислотный флюс "ТАГС", со всеми его производителями..

Блок питания Б5-47

да он старый как говно мамонта. я такими в середине 80-х на "почтовом ящике" работал. при камуниздах.

там кондёры все попасохли давно. да и х. то с ними.

вот у меня кандеры повысыхали в усилке "БРИГ-001", который я переделал по солнцевской схеме в 1989 году и вот уепал один канал на прошлой неделе в предваче.

оконечники работают оба. щас слухаю моно как дурак.

починить-то я его себе могу, но есть одна проблема! КТО ЗАПЛАТИТ МНЕ ЗА РЕМОНТ МОЕГО "БРИГА-001" ?!

 

попробуй зашунтируй его конденсатором этак 10к мкф

10К! да песец будет ему в момент заряда кондеров. или защита хлопнет или П210. он вроде на них собран

10К! :tatice_03: КАЖДОМУ!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...