Перейти к содержанию

СБОРКА!_ Амега-2012 ПОЛНЫЙ НАБОР+ЧИПЫ


Рекомендуемые сообщения

ПРОДАЮ:

 

Чипы ELM-327 v.1.3 - 35$ с АВИА-доставкой !

 

10шт - 300$

 

Заказы писать на Е-майл в моей подписи !

Оплата через WebMoney.Ru в WMZ или WMR

Ссылка на комментарий

омега

в нс05 не грузится бут и обход сек не проходит другие нс05 в других корпусах тоже с проблемами идут может есть чего- что надо доработать? пропайку делал

Изменено пользователем rasul_injectorhik
Ссылка на комментарий

омега

в нс05 не грузится бут и обход сек не проходит другие нс05 в других корпусах тоже с проблемами идут может есть чего- что надо доработать? пропайку делал

Бери осцилограф и смотри чего ей не хватает.

Что значит "идут с проблеммами" ? Читаются не читаются или каждый раз по разному и т.д.

Я в свое время в цепи сброса попутал кондер с резистором .

Ссылка на комментарий

ОМЕГА

 

в нс05 не грузится бут

Надо смотреть Кварцевый Генератор. С ними бывают проблемы.

С SRAM-памятью реже. C ALTERRA проблем не бывает, т.е. или работает или нет.

Бывает, что ОМЕГА проходит сперва тесты, но после какого-то времени работы

искажается амплитуда сигнала, перестаёт бутится нс05.

Особенно это относится к генераторам с маркировкой DOC-70.

Что касается FPC-50, то они работают несколько стабильнее.

Ссылка на комментарий

нс11 идет тест тоже проходит

нс05 надо с бубном вокруг чтоб пошла

40мгц проверить не чем осцила такого нет

если сигнал генератора искажен может что нс11 берет а нс05 нет?

Ссылка на комментарий

ОМЕГА

 

если сигнал генератора искажен может что нс11 берет а нс05 нет?

 

нс11 всегда берёт без проблем.

нс05 даже у оригов постоянные проблемы. смотрел их форум - много народа имеет проблему,

ибо кварцы щас делают полное говно, все причом производители.

Ссылка на комментарий

КАТУШКА

 

ОПРАВКИ ПОД КАТУШКУ RFID-ПРОГРАММАТОРОВ

ПРИМЕНЯЕТСЯ ДЛЯ ПРОГРАММАТОРОВ:

- FOXTROT

- GAMBIT

- KMRW

- KMRW-2 (пока не взломан)

 

ДВЕ ПОСАДКИ ПОД НАМОТКУ НА КАЖДОЙ ОПРАВКЕ:

50ММ

МАТЕРИАЛ:РЕЗИНО

НА FOXTROT-RW-prog на этой оправке надо 33 витка провода 0.2 мм

 

При таких параметрах катушки FOXTROT взял 4Е сходу. А вот в Танго пришлось таки потра-Х-атся и поискать положение для прочтения. Проверил и на других транспондах вроде все ОК! Так что резино-изделия от gUeRRa рулят!

Наверное RobinDAB будет разочарован отсутствием фоторепортажа о... :slaed:

Ссылка на комментарий

FOXtROT

 

А вот в Танго пришлось таки потра-Х-атся и поискать положение для прочтения.

тангО- говнО !

мало того что не читает нихуя так еще и не взламываеццо.

сделано через жопу кривой ногою.

посмотрю чо бля юзвери егоные запищат когда через года три батарейки посыпюццо, или когда кто-то

оставит свою штангУ в мерзлом гараже на одну ночь.

а цЫган будет как обычно нахуй пасылать и бабло немерянное за обновление вымагать.

напляшетесь вы еще с цЫганской тангой неоднократно! и наябётесь и натанцуетесь! :russian_roulette:

 

ФОКСТРОТ НОВОМУ СОФТУ НЕ ПОКАЗЫВАТЬ!

 

НЕ ОБНОВЛЯТЬ!

ТАК ЖЕ В СОЛЁНОЙ ВОДЕ НЕ ТОПИТЬ! И В ПРЕСНОЙ ТОЖЕ!

В СТЕНУ НЕ КИДАТЬ! НА ПЛАТУ НЕ РЫГАТЬ!

К СЕТИ 380 ВОЛЬТ НЕ ПОДКЛЮЧАТЬ!

Резиновую катушку на ХYU себе не надевать!

И другим тоже не надевать!

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПУТЕМ ЗАМЕНЫ КАНТРОЛЯ!

КАНТРОЛЬ Я ПРОДАЮ ЗА БАБКИ !

Я все варианты убийства прогера учёл?

Или потом кто-то скажет, что его НЕ предупреждали, что ФОКСТРОТОМ нельзя орехи колоть?!

Ссылка на комментарий

ОМЕГА

 

если сигнал генератора искажен может что нс11 берет а нс05 нет?

 

нс11 всегда берёт без проблем.

нс05 даже у оригов постоянные проблемы. смотрел их форум - много народа имеет проблему,

ибо кварцы щас делают полное говно, все причом производители.

Честно говоря, я бы начинал с проверки питания. Присутствуют ли 15 вольт на МТРК, запитываем ли базу с переменки и прочие нюансы.

Ну и перемычка на МТРК обязательна, которая отсутствовала на ранних выпусках печаток тоже вносит свою лепту.

Напоминаю что есть такая вещь как ЕТЛ 05 программатор. В виде наборов тоже. Для тех, кто никак и нипочём неможет ОМЕГОЙ осилить эти процы.

 

Наверное RobinDAB будет разочарован отсутствием фоторепортажа о...

Ну есть немножко! Мало креатива в последнее время.

 

Впрочем ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! И чтобы у ВАС ВСЁ работало, заработало и зарабатывало также отлично как и у НАС.

Ссылка на комментарий
Ну и перемычка на МТРК обязательна, которая отсутствовала на ранних выпусках печаток тоже вносит свою лепту.

платы с перемычками первого выпуска можно скоро будет в наш музей уже сдавать.

походу их полтора года как последняя уехала. ну год так точно.

в то время брали такие люди, что им платы ваще можно было не выдавать.

пояли по фоткам, ночью, при выключенном монеторе! и у многих работает же до сих пор.

самые рисковые брали. многие ваще брали и не верили, что заработает.

а потом мне писали, Слуш ЗАПУСТИЛ! так оно ведь даже РАБОТАЕТ!

а что и чем думали когда брали - тут я хз.

 

Впрочем ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! И чтобы у ВАС ВСЁ работало, заработало и зарабатывало также отлично как и у НАС.

СОЛИДАРЕН ДВАЖДЫ!

Ссылка на комментарий

ОМЕГА

 

Может уже и обсуждалось, но всё же...

будет ли АМЕГА работать с ноутом через адаптер PCMCIA-LPT или ExpressCard-LPT, а может и через USB-LPT ???

кто пробовал - расскажите...

Ссылка на комментарий

ОМЕГА

 

Может уже и обсуждалось, но всё же...

обсуждалось. но не у нас. а у аффторов на цЫнЫце.

использование наших ДЕШОВЫХ, но КАЧЕСТВЕННЫХ клонированных изделий не исключает, а наоборот ПРЕДПОЛАГАЕТ

прочтение аффторских форумов и аутентичных материалов.

аффторы хоть как-то заинтересованы в развитии своих поделок.

меня же кроме соответствия клона оригиналу волнует только его стоимость и количество проданных штук.

ибо у "аффтора" кроме своего единственного изделия дрочить то и нечего,

а мне надо надрачивать целую кучу таких вот всяких "аффторов"

 

будет ли АМЕГА работать с ноутом через адаптер PCMCIA-LPT или ExpressCard-LPT

да, будет.

они там даже называли тип этого одаптера.

кому нефпадлу, сходите к ним, почитайте и тут напишИте.

нам там шарить некогда и чиста фпадлу лазить где не попадя.

 

а может и через USB-LPT ???

НИКОГДА!

и аффторы изделия со мной согласны.

 

кто пробовал - расскажите...

не пробовал и не собираюсь.

есть системные требования к изделию, их надо выполнять если вам нужен результат в виде бобла,

а не заморочка типа на форуме апсудить.

Ссылка на комментарий

Да вопрос, впрочем, только ради получения уверенности в работоспособности прогера с новыми ноутами, т.е. с теми, где уже нет LPT.

А то задрал меня мой древний аппарат (HP NC6000) - с каждым днём стал выкидывать новые глюки...

Ссылка на комментарий

Да вопрос, впрочем, только ради получения уверенности в работоспособности прогера с новыми ноутами, т.е. с теми, где уже нет LPT.

А то задрал меня мой древний аппарат (HP NC6000) - с каждым днём стал выкидывать новые глюки...

 

если порт PCIMCI полный то работать будет, а в остальном эксперименты да и только

Ссылка на комментарий

Да вопрос, впрочем, только ради получения уверенности в работоспособности прогера с новыми ноутами, т.е. с теми, где уже нет LPT.

А то задрал меня мой древний аппарат (HP NC6000) - с каждым днём стал выкидывать новые глюки...

 

если порт PCIMCI полный то работать будет, а в остальном эксперименты да и только

 

Полный значит от Argosy ??? т.е. от той хвалёной фирмы, которая делает "железные" порты (COM,LPT) ??????????

Ссылка на комментарий

насколько я знаю порт PCIMCI не полным не бывает он полностью на PCI шине завязан, там стандарт.

Argosy не Argosy - не важно, тут все дело в драйверах. Если разработчики додсуетились то совместимость обеспечена. В железе там все разработано для полной совместимости. С IEEE шутки дорогие! :russian_roulette:

Ссылка на комментарий

Наконец получил Омегу.

 

 

 

 

1)У меня  На MTRK адаптере  замкнуты 2 контакты. см скрин. это так и должно быть или их разъеденить?post-30059-1262360086,1981_thumb.jpg

 

 

 

 

2)как правильно подключить адаптеры-переходники к MTRK?post-30059-1262360151,5118_thumb.jpg так правильно? или наоборот?

 

3)обычный блок питания 12В пойдёт? 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

corvette_91

1. разъединить, просто видать погнулись при пересылки.

2. скорее всего наоборот, но можешь сам прозвонить напрмер ногу gnd и сразу станет ясно.

3. нужен 9-10в переменного напряжения

Ссылка на комментарий

насколько я знаю порт PCIMCI не полным не бывает

 

А думаю, что бывает: тогда как быть с чинским PCMCIA-COM и Argosy PCMCIA-COM ???

последний пашет даже в ДОСе, а первых и только под виндой.

ну это все похер.

конкретно все равно никто ничего не сказал, значит будем экспериментировать...

Ссылка на комментарий
насколько я знаю порт PCIMCI не полным не бывает

или PCMCI или нет!

неполный LPT порт - это уже не LPT, а хрень какая-то.

Чо вы трёте тут нипрочто?

Сказал же вам, на цЫнЫцЫ указан адаптер, который они протестили и с ним только и рекомендуют работать.

Сходили туда, посмотрели, скопировали и тут всем написали название железяки.

Я закажу вагон, умножу цену на 2 и продам всем нуждающимся за WMZ+АВИА_доставка.

Плёвое дело.

 

Мне кажеццо что тема сборки Омеги уже полностью съедена и себя исчерпала.

Вам просто нехер делать и вы занимаетесь душевным онанизмом ввиде подключения прогера

к ПСМСИ, ЮСБ, WiFi и сети 380 вольт.

Мне тема подключения Омеги в нетабельном режиме абсолютно пох. Как и всем инженерам ОБДтоол.Орг

Так что эта затея на ваш страх и риск.

конкретно все равно никто ничего не сказал

т.е. ты хочешь чтоб кто-то сходил на форум цЫнЫцЫ вместо тебя ?

Argosy PCMCIA-COM пашет даже в ДОСе, а первых и только под виндой.

в Аргоси собран внутри весь аппаратный UART.

Аргоси не делались после 2000 г. С ними в комплекте ДИСКЕТА идёт еще.

И при чем тут Аргоси-СОМ к Омега-ЛПТ ваще непонятно.

Ссылка на комментарий
Чо вы трёте тут нипрочто?

На самом деле тема очень актуальна. Придёт же время (хотя уже пришло), когда всё древнее сранье с LPT и COM-ом наконец-таки сдохнет.

 

Я закажу вагон, умножу цену на 2 и продам всем нуждающимся за WMZ+АВИА_доставка.

Плёвое дело.

Да у ж и сами найдём думаю...Главное знать, что искать.

 

т.е. ты хочешь чтоб кто-то сходил на форум цЫнЫцЫ вместо тебя ?

мне интересно мнение того, кто реально испытал всю эту херь. цЫнЫцЫ не всегда правильно советуют.

 

И при чем тут Аргоси-СОМ к Омега-ЛПТ ваще непонятно.

А при том, что COM-порт ещё более актуален, чем LPT.

Почему какая-то сраная UPA-USB сделана под USB и тем самым под новый комп, а АМЕГА сасёт до сих пор??? Вот и приходиццо ебацца со фсякими PCMCIA-LPT(COM), потому как (повторюсь) нету уже LPT и COM-оффф на новых компах, а тем более на ноутах.

Нихера мы не идём в ногу с прогрессом, а придёцца, ибо никуда мы не денемся от этого...

Так что эта тема становицца актуальной с каждым днём, когда мы всё больше и больше отдаляемся от древних интерфейсофф. Лично я обеими руками ЗА фсякие LPT и COM-ы, но я ничего не могу поделать с тем, что новые компы "завалены" USB по 6 и по 8 и по 10 с каждой стороны....

Ссылка на комментарий

 

Почему какая-то сраная UPA-USB сделана под USB и тем самым под новый комп, а АМЕГА сасёт до сих пор??? Вот и приходиццо ебацца со фсякими PCMCIA-LPT(COM), потому как (повторюсь) нету уже LPT и COM-оффф на новых компах, а тем более на ноутах.

Нихера мы не идём в ногу с прогрессом, а придёцца, ибо никуда мы не денемся от этого...

Так что эта тема становицца актуальной с каждым днём, когда мы всё больше и больше отдаляемся от древних интерфейсофф. Лично я обеими руками ЗА фсякие LPT и COM-ы, но я ничего не могу поделать с тем, что новые компы "завалены" USB по 6 и по 8 и по 10 с каждой стороны....

ЛПТ и Ком - умирающие порты, скорость передачи данных, габариты и т.п требования вытесняют их. Для особо желающих есть ноуты со всеми портами. Вы просто формулируйте правильно свои требования - хочу БЫТОВОЙ ноутбук применять в проышленных целях, потому что он намного дешевле... Поэтому и придется играть со всякии вариантами расширеня портов.

Амега - народное творчество, разработанное достаточно давно, когда лпт был везде а юсб иногда, все новые современные прогеры уже давно под юсб(Xeltek, Elnec и т.п) Но они намного дороже! ....Поэтому опять же придется играть со всякии вариантами расширеня портов

По поводу ком порта - уже все давно расписано: переходник на юсб на читпе FTDI или варианты как gUeRRa описал тут -

http://www.oktja.ru/forum/topic/78100-setevoi-som-port-cherez-ethernet/

Ссылка на комментарий
все новые современные прогеры уже давно под юсб(Xeltek, Elnec и т.п)

И как не странно, имеют и то и другое на борту. Или CF карту.

И когда требуется программировать те же самые некоторые моторолки, вижливо предлагают использовать НЕ усб соединение как единственный вариант.

УСБ гавно на самом деле.

Ссылка на комментарий
но я ничего не могу поделать с тем, что новые компы "завалены" USB по 6 и по 8 и по 10 с каждой стороны....
Вы просто формулируйте правильно свои требования - хочу БЫТОВОЙ ноутбук применять в проышленных целях, потому что он намного дешевле... Поэтому и придется играть со всякии вариантами расширеня портов.

+1

ЛПТ и СОМ были есть и будут вечно.

щас куча компов и ноутов со всеми портами.

то, что они стоят в районе 1500$ не моя проблема и не проблема Амеги.

кому надо, тот купит такой комп, кому не надо - запустит старый системник или купит пень-3 со всеми портами.

Никакой проблемы портов НЕТ!

Есть проблема портов на новых нетбуках и недоноутбуках по 300$.

Проблема надумана теми, кто хочет новый комп за 300 баксов со всеми портами.

и пусть себе хочит дальше, хотеть не вредно

 

УСБ гавно на самом деле.

+2

ПОЛНОЕ ГАВНО. Оссно для связи реалтаймовых девайсов.

 

прогеры уже давно под юсб(Xeltek, Elnec и т.п)

Давайте не будем сравнивать настоящие программаторы типа ELNEC - Хелтек

и ломалки вроде Амеги, ЕТЛа и УПЫ.

Это РАЗНЫЕ вещи, с разным подходом и работа стоит разные деньги.

И кончайте придуриваться мне тут и корчить из себя новичков нефтеме!

Порты за три копейки вам никто не даст! Хватит и Амеги за три рубля!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...