Перейти к содержанию

СБОРКА!_ Амега-2012 ПОЛНЫЙ НАБОР+ЧИПЫ


Рекомендуемые сообщения

Разве екзешник не нужно тоже заменять? Думаю новая версия это не только файл конфига, который в принципе правится под себя за пять минут.

Изменено пользователем sierra
Ссылка на комментарий

Если новый exe файл был v1.31 в закладке о програме он показывал бы 1.31, а на самом деле 1.30.

А v1.31 скорее всего грохнет кантроль. Поэтому я оставил свой файл, мне так удобнее.

Ссылка на комментарий
Разве екзешник не нужно тоже заменять?

Скажите, Вам нужно ИМЕННО ДРУГОЙ ЕХЕшник или поддержку

MC9S12XHZ512

MC9S12XDG512

которыми новая версия отличаеццо от старой?

 

А v1.31 скорее всего грохнет кантроль. Поэтому я оставил свой файл, мне так удобнее.

Какой Вы хитрый и экономный! Рачительный хозяин! :tatice_03:

 

Суть АМЕГИ в том, что это прогер на открытых скриптах, такой же как и ФОКСТРОТ.

Т.е. принцип добавления новых кантролей, которые будут закидывать цЫнЫцЫ или сторонние разработчики не прост, а ОЧЕНЬ прост!

Не забивайте этими апдейтами головы себе и занятым людям.

Просто пользуйтесь себе в прибыль и во благо!

Ссылка на комментарий

Серёга, а сколько стоит Foxtrot? Продаётся только готовым или набором для самостоятельной сборки? А то на первой странице не указано. И чем отличается от КМРВ и Гамбита? Где можно изучить возможности?

Ссылка на комментарий
а сколько стоит Foxtrot?

$350

 

Продаётся только готовым или набором для самостоятельной сборки?

Только готовое.

 

А то на первой странице не указано.

Указано на сайте http://www.OBDtool.Org

 

И чем отличается от КМРВ и Гамбита?

В отличие от Гамбита берет TMS'ы

В отличие от KMRW имеет кальки и открытый язык написания кальков.

 

Где можно изучить возможности?

http://www.minsk555.narod.ru/foxtrot.htm

 

Софт качать тут:

http://www.sendspace.com/pro/dl/ihjfce

 

Это 100% аналог программатора рв-прог, который продают на Украине по 400 евро с лихуем.

Хороший прогер, на открытых скриптах. Свои бабки он быстро отобъёт. Берут его хорошо с сайта.

Не вижу причин продажи наборчиков. Поять мы и сами тут умеем. Конкуров кроме аффтора у нас пока нет.

Обновлять его тоже не надо. Обновления идут. Мы постоянно их получаем. Пока обновы там ниочём.

Как только будут более менее серьезные апдейты - мы выпустим свой.

Апдейт будет ессно путём замены кантроля.

Ссылка на комментарий

Не вижу причин продажи наборчиков.

 

Серый, дык наборчеги берут отнюдь не энтузиасты, которым охота подержать паяльник, а МЫ - бедные и голодные...чтоб по-дешевле было...

п.с...это я так, про наборчеги....

Ссылка на комментарий
дык наборчеги берут отнюдь не энтузиасты, которым охота подержать паяльник, а МЫ - бедные и голодные...

1. я тоже работаю за деньги

2. чтоб сделать наборчег - надо купить оригинал, выбить из него всё дерьмо, сделать платы и т.к.

3. затраты окупаются ГОТОВЫМИ изделиями, а наборчегами ведёццо подметание остатков и борьба с жадными конкурами.

4. моя главная задача - сделать ВСЕХ людей в мире богатыми, но начать я решил с себя.

:sm213:

 

ЗЫ.

А наборчеги на ФОКСТРОТ обязательно будут. Будут, .. но попозже.

Всему своё время. Когда они будут, я даже не представляю. Но точно, что не в этом году.

Ссылка на комментарий
Серый, дык наборчеги берут отнюдь не энтузиасты, которым охота подержать паяльник, а МЫ - бедные и голодные...чтоб по-дешевле было...

п.с...это я так, про наборчеги....

 

Нет. Неправда. Или только отчасти правда.

Профи ВСЕГДА зарабатывают (или должны зарабатывать)на жизнь своей основной деятельностью.

Собирать оборудование для работы это всё же скорее хобби. Ну и за одно для расширения кругозора. И особенность обитателей бывшего СССР.

Кстати на остальной мир наборы непродавались. Во всяком случае неприпоминаю таких случаев, чтобы конечный пользователь при выборе "набор или готовое" выбирал набор.

Ссылка на комментарий
Кстати на остальной мир наборы непродавались. Во всяком случае неприпоминаю таких случаев, чтобы конечный пользователь при выборе "набор или готовое" выбирал набор.

Булгаре брали. Словены.

Сегодня в Македонию отправил.

Берут и тамошние пацаны.

У кого голова есть, тот покупает.

Ссылка на комментарий

Нет. Неправда. Или только отчасти правда.

Профи ВСЕГДА зарабатывают (или должны зарабатывать)на жизнь своей основной деятельностью.

Собирать оборудование для работы это всё же скорее хобби. Ну и за одно для расширения кругозора. И особенность обитателей бывшего СССР.

Кстати на остальной мир наборы непродавались. Во всяком случае неприпоминаю таких случаев, чтобы конечный пользователь при выборе "набор или готовое" выбирал набор.

 

А кто по-твоему профи? У нас жизнь такая, что просто нет у нас (бывший СССР) людей, которые занимаются чем-то одним. Любой с удовольствием хотел бы так жить, но приходится быть и сантехником, и строителем, и электронщиком, и водолазом...

Тем более тот, кто занимается ремонтом электроники авто просто ОБЯЗАН знать что такое паяльнег и канифоль!!!..... и это должно быть не хобби, а специальность... а то зае...али эти "мастера", которые на соседних форумах спрашиваю как прошить LM2904, думая, что всё, что имеет 8 ног и в соике - это память с пробегом!!!

Ссылка на комментарий

OMEGA FLASH

..... где бы приобрести переходник для 29F400 и подобных?

post-46857-1255768115,0357_thumb.jpg

Думаю это интересно не только мне...

....Нет у него таких переходников и походу он не хочет заморачиваццо с их изготовлением ввиду гарантировано малого спроса, т.к. я честно сказал, сколько было продано FLASH OMEGA на самом деле. Кароче есть предложение. Чертите в LayOut под утюг и выкладывайте сюда, а я переложу на SendSpace. Запустим эти переходники в народ....

Доброго времени суток.

Выдалась свободная "минутка" (ездил на родину, взял с собой ноут), решил попробовать свои силы в рисовании LayOut 5... с целью создания простого переходника. В итоге получилась односторонняя плата Lay (с несколькими перемычками), и двухсторонняя плата в формате LYT (сделана с применением автотрассировщика ARES_7). Выкладываю на Ваш суд обе, плюс некоторые промежуточные версии.

 

 

 

НО ЕСТЬ ОДНО "НО"... ПЛАТЫ В "ЖИВУЮ" ЕЩЁ НЕ СДЕЛАНЫ, И НЕ ПРОВЕРЕНЫ. (Некогда...) ПОСЕМУ ПРОШУ ПЕРЕПРОВЕРИТЬ.

Внутри архива файл "Pinouts.txt" - это кусок файла adaptom.txt из омегиной папки DOC, по нему была выполнена разводка. И очень Вас прошу - не ржите сильно с платки *.Lay, это моя первая плата.... а первый блин как известно.... :balalaika:

 

Всех благ. Сори за грамматику.

Ссылка на комментарий

БАЗА+МТРК+ТМС+СЕ

 

Кстати, есть такая фирма www.allchip.ru

Продают по СНГ с доставкой по почте, принимают ВебМани, очень шустро отвечают на заказ с различными предложениями, цены нормальные...

Удалось купить россыпуху? Купил набор БАЗА+МТРК+ТМС+СЕ, теперь ищу где детальки заказать. Подскажите где лучше (чтобы было всё и побыстрее).

Ссылка на комментарий

OmeGO flash

Что-то тихо... качают люди потихому архивчик, а ни кто ничё не говорит... :rauch:

ЗЫ...не наш это метод. если так и дальше пойдёт - остальные переходники вышлю Серёге в почту (как закончу). А то попривыкали, блин, на готовенькое :ranting2: Написал же:"времени на доделку практически нет" - помач нада. А в ответ тишина. :danuvas: :tabmlja:

По делу - пробовал сегодня сделать переходник - сразу парочку недочётов вылезло: контакты для припайки соика узкие, площадки под резюки малы, и переделать пару дорог...

Поправил что нашёл, покультурней чутка. :nhl_checking:

 

 

БАЗА+МТРК+ТМС+СЕ

 

Кстати, есть такая фирма www.allchip.ru

Продают по СНГ с доставкой по почте, ....... цены нормальные...

Удалось купить ........... Подскажите где лучше (чтобы было всё и побыстрее).

 

Я брал детальки со старых материнок и HDD, кое что докупал на Жданивичах. Посмотри что у тебя есть в наличии, и составь список чего не хватает. Обещать не буду но если скинешь список в течении пары дней - закуплю на жданиках и отправлю почтой. (Это не альтруизм, просто мне по своим вопросам туда ехать надо будет, ну и заодно....)

 

Best regards!

Ссылка на комментарий

offtop

а проживаем ГДЕ? Для какого региона подсказывать??? :soccer:

Укажите место жительства...

Извиняюсь, уже исправился.

Беларусь Брестская обл.

Ссылка на комментарий

А то попривыкали, блин, на готовенькое :ranting2: Написал же:"времени на доделку практически нет" - помач нада. А в ответ тишина. :danuvas: :tabmlja:

Никто не привыкал. Можно сделать намного лучше и быстрее. Основная проблема, по крайней мере для меня - это найти того, кто изготовит эти платы, ну и потом, соответственно, приобрести штук 5...

По делу - пробовал сегодня сделать переходник - сразу парочку недочётов вылезло: контакты для припайки соика узкие, площадки под резюки малы, и переделать пару дорог...

Вот видишь, сколько ты недочётов влупил на простой плате.

А теперь по делу: Односторонняя не пойдёт, потому как после первого же "захода" феном твои перемычки повылазят нафиг из отверстий, "разболтаются" и т.д. последствиями...

Дорожки почему такие "кривые", неужели в армии не рассказывали, что все должно быть параллельно и перпендикулярно??? ...платы тоже имелись ввиду...:))) :tabjaprotiv:

Делать нужно исключительно двухстороннюю: во-первых - уменьшатся габариты, во-вторых: не будет перемычек...

По поводу твоей двухсторонней платы - нормально, но не загибай никогда дороги на 90 градусов, делай ломаный переход...

Ссылка на комментарий

По поводу изготовления печаток проблем нет.

 

1) наше условие, что всё должно быть выполнено в PCAD

2) все 16 или сколько там плат должны быть обьединены в одну, ибо резка, фрезерование и прочее делает всё существенно дороже.

3) есть полный боекомплект этих переходников, но нет ни малейшего желания их срисовывать. Если есть желающий, можем выслать по адресу. НО! Тут несколько условий.

 

Первое: хочется видеть творения желающего, хотя бы парочку работ в PCAD

Второе: залог в виде 150 долларов, который возвращается автору после успешного завершения мероприятия. Оригиналы остаются в вечном владений автора, файлы PCAD в вечном владений нашей канторы.

Ссылка на комментарий
Оригиналы остаются в вечном владений автора, файлы PCAD в вечном владений нашей канторы.

хм! РАЗУМНО! одобрямс! :musor:

-=SY=-, если возмеццо, то можно слать без залога.

Да и работы его в принципе видели. Ну подправишь там, как обычно..

Всё лучше чем незнакомому продать комплект за 150уе, а потом ищи-свищи его...

и снова иди у цыныцы откупай ориг.

Ссылка на комментарий

По поводу изготовления печаток проблем нет.

 

1) наше условие, что всё должно быть выполнено в PCAD

2) все 16 или сколько там плат должны быть обьединены в одну, ибо резка, фрезерование и прочее делает всё существенно дороже.

3) есть полный боекомплект этих переходников, но нет ни малейшего желания их срисовывать. Если есть желающий, можем выслать по адресу. НО! Тут несколько условий.

 

Первое: хочется видеть творения желающего, хотя бы парочку работ в PCAD

Второе: залог в виде 150 долларов, который возвращается автору после успешного завершения мероприятия. Оригиналы остаются в вечном владений автора, файлы PCAD в вечном владений нашей канторы.

 

Место жительства поправь, имей уважение к форумчанам.

Ссылка на комментарий

SOIC-8 -----> DIP-8

 

Бывают четыре типа:

- с буквой S

- Без_Буквы

- с буквой V

- с буковй W

Нас интересуют только 2 первые, т.к. широкие применяются не в авто, а в компах. Они нам нах.

 

У меня как правило бывают или S или Без_Буквы.

S - узкая, а Без_Буквы - ширее чем S.

 

Если у Вас S, то вырезаете аккуратно один бортик, поддерживающий микросхему под ножки.

Это бортик рядом с пружинными лапками. Теперь у вас колодка подходит как для S, так и для Без_Буквы.

 

Если у вас Без_Буквы, которая поширше чем S, то вырезаете ОБА бортика возле пружинных лапок,

Берете микросхему и перед вставлянием её в колодку слегончика разводите её ножки! Но не вширь как бабе, а вдоль вытягиваете!

(но только не намного так разводите, микросхему намного ваще трудно развести. откуда у неё бабло...)

Кароче ноги микрухе слегка выгибаете пинцетом, шоб они стали типа длинее.

Теперь её можно зажать в колодке Без_Буквы.

Если она выскакивает, то во время прочитки упираете ей в жопу (жопа у микрухи там где и еёная спина) карандашом или зуботычкой!

 

Таким образом у вас ДВЕ колодки по цене одной!

:bebebe:

Ссылка на комментарий

-=SY=-, если возмеццо, то можно слать без залога.

Да и работы его в принципе видели. Ну подправишь там, как обычно..

Всё лучше чем незнакомому продать комплект за 150уе, а потом ищи-свищи его...

и снова иди у цыныцы откупай ориг.

 

Всегда готов!!! ...был пионером... :tabjaza:

Ссылка на комментарий

SOIC-8 -----> DIP-8

Если у Вас S, то вырезаете аккуратно один бортик, поддерживающий микросхему под ножки.

Это бортик рядом с пружинными лапками. Теперь у вас колодка подходит как для S, так и для Без_Буквы.

 

Я оба бортика нах срезал сразу - теперь фсе туда влазит и читаеццо/пишеццо без проблем...

Ссылка на комментарий

-=SY=-, если возмеццо, то можно слать без залога.

Да и работы его в принципе видели. Ну подправишь там, как обычно..

Всё лучше чем незнакомому продать комплект за 150уе, а потом ищи-свищи его...

и снова иди у цыныцы откупай ориг.

 

Всегда готов!!! ...был пионером... :tabjaza:

Странно пионер в сети только один, а мы тут все октябрята.

Ссылка на комментарий

Странно пионер в сети только один, а мы тут все октябрята.

 

БЫЛ !!! ща я нихера не пионер!!!

 

А че с Юриком случилось, он же пионер.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...