Перейти к содержанию

Почему "хлопает" Газель ?


george

Рекомендуемые сообщения

Я делал по схеме приведенной выше (я выкладывал).Работат отлично и ничего не греется .  :27:

Эта схема (из 1 релюхи) крайне неудобна в использовании. :22:

Особенно если частенько надо останавливаться. :28:

 

А предлженный Kapitanом и мной(чуть выше) вариант с моей точки зрения самый оптимальный.

Релюху на разрыв питания МЗ можно маненькую подобрать-и ничего греться небудет.

Изменено пользователем syb_vs
Ссылка на комментарий

Совсем маленькую релюшку не поставишь-ток что на катушках, что на МЗ порядочный-нужно ставить автомобильное реле-иначе контакты рано или поздно обгорят...А клиент может оказаться по пояс деревянным в этом вопросе. Сейчас пытаюсь скрестить две схемы-методу удержания реле, как при запитке от стартера, а импульс пусковой-от таймера. Вот это будет самый оптимальный вариант-только на работе запарка-не дают сосредоточиться. Завтра с утра дома помозгую... Я думаю-все должно получиться.

Ссылка на комментарий

У меня маненькая уж 3 года отпахала и стоит на разрыв питания МЗ. Постораюсь седня посмотреть тип, а то уж позабыл даже.

Завтра отпишу тип релюхи.

Ссылка на комментарий

Вчера на столе собрал гибрид из двух схем: реле времени на КТ817, и миниатюрном герконовом реле, дальше схема аналогичная схеме, приведенной выше, только управление не с реле стартера, а с миниатюрного реле, дальше работает режим удержания....Пока работает отлично, оставил включенной, уехал на рабоу. Вечером посмотрю, что получилось...Завтра еще попробую всунуть вместо транзистора тиристор...

Ссылка на комментарий

Было-бы хорошо уместить все в корпусе стандартной релюхи ,чтоб не городить лишние коробочки , да и озадачить любопытных потенциальных конкурентов. Вот будет для них прикол :) ставим такое же реле ,а нихрена не работает.

 

Р.S. Это я не со зла ,просто как-то раз мне принесли на ремонт точную копию моей моталки эл. спидометров которые я делаю .Ладно бы если сами собрали по своей схеме ,а тут даже плату передрали :25: (я резаком вырезаю ,и не лень было им) .Правда сделали очень коряво,странно что вообще она работала.

Ссылка на комментарий

В корпус от релюхи нет смысла-коробку подобрал из польского модельного ряда с двумя ушами по бокам, крепится на саморезах, и жгут проводов к катушкам зажигания с штатными разъемами-монтаж 5 минут и порядок. Внутренности заливаю горячим силиконом при помощи "Сопледуйки"-запарится шпион расковыривать+крышку на суперклей "Слон". Разве что танком переехать. Недостаток-не ремонтнопригодна-легче новый блок собрать.

За голое реле клиент бабосов не отлистает, а так коробка да еще с лейбой типа АНТИБАБАХ на англицком и сделано с ЕЕС. Нормально и со вкусом.

На крышке коробуши 2 светодиода-один питание, второй-отработка реле времени. :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А что такое :o СТРАТОСКОП и ВАРИАНТОР

может это новое секретное оборудование от хрюнов для настройки

Микасов 7 без мотор тестера , а вариантор это чиповый ключ к стратоскопу

для защиты :xaxa

Ссылка на комментарий

Сёдня под вечер прикатила ГАЗель, при хлопке слетает ВВ наконечник со свечи. То с одной, то с другоой свечки, аж подпрыгивают. Это почему такое?

Ссылка на комментарий
  • 8 лет спустя...

В общем поставил я реле .Все заработало нормально (хозяин все никак не мог поверить ,что авто больше не будет хлопать.Пол часа заводили и глушили в ожидании хлопка. smile.gif )

Но вот загадка номер два. Приезжала такая же Газель с таким мотором и тоже на газу (пропан ,газовая вроде такая же -автомат) и она НЕ ХЛОПАЛА .Сам проверил несколько раз и у хозяина спросил ,он ответил что никогда еще небыло хлопков при включении зажигания .Теперь я вообще ничего не понимаю ,условия эксперемента те же ,а результаты разные . Немного тормознул я ,не проверил искру ,появляется ли она на этой машине.

У меня такое было на Волге,правда какая разница,поначалу не хлопала,а затем начала хлопать.Поставил АНТИПУХ перестала.А была Газель она хлопала и так и так.
Ссылка на комментарий

В корпус от релюхи нет смысла-коробку подобрал из польского модельного ряда с двумя ушами по бокам, крепится на саморезах, и жгут проводов к катушкам зажигания с штатными разъемами-монтаж 5 минут и порядок. Внутренности заливаю горячим силиконом при помощи "Сопледуйки"-запарится шпион расковыривать+крышку на суперклей "Слон". Разве что танком переехать. Недостаток-не ремонтнопригодна-легче новый блок собрать.

За голое реле клиент бабосов не отлистает, а так коробка да еще с лейбой типа АНТИБАБАХ на англицком и сделано с ЕЕС. Нормально и со вкусом.

На крышке коробуши 2 светодиода-один питание, второй-отработка реле времени. smile.gif

А схему можна посмотреть?????
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...