Перейти к содержанию

Техподдержка


DASHMASTER

Рекомендуемые сообщения

У меня тут возник вопрос который я не смог решить с помощью айпрога.Слишком часто встречается на старых иммо в дип корпусе. микрочип 93LC46,56,66 Получается что прогер не делает.Просто такая распространенная память и вдруг болт.Может есть какое-то решение.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 988
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Беру оригинальную прищепку помона цепляюсь к еепромке выбираю 93с46 проверяю пин тестер все окей.(также было и с 93lc66)

и он мне выкидывает ошибку .Потом я ее выпаял пробывал считать болт !Икс прог взял на ура так как там эти микрухи заявлены .Уважаемый подскажите как ее читать .А то выпаивать лень .И прищепка без дела валяется а ведь я ее для таких случаев и прикупил.

Ссылка на комментарий

+1

при 5 вольтах проц мешает(осцылом шину посмотри, если секешь!)...так что можешь увалить приборку или еще что покруче, если тебе выпаять лень...нех гнать на прогер, у меня он сто лет и косяков таких не видел, если умеешь им работать(МАКСИК ПРАЛЬНА СКАЗАЛ ПРО ПИТАЛОВО) и это есссно только одна из причин НЕ читания(иногда и буфер нужен и тд...)

Ссылка на комментарий

С программатором начали происходить чудеса.

При попытки чтения моторолки, пишет что программатор не подсоединен

Хотя если делаю тест оборудования, серийник выдается

да и с епромками без проблем

 

Что могло произойти?

Ссылка на комментарий

У меня такие чудеса были при старом мотоадаптере,пока не взял новый.Так же на компе который дома стоит ,на нем вообще айпрог не работает ни в какую ,при подключении прога зависает,хотя и винду пробовал менять.

Ссылка на комментарий

Если после обновления ПО Ипрог-а возникли проблемы со скриптами с расширением .chx (криптованными), то обращайтесь к тем у кого покупали скрипты с номером Ипрог-а, получите обновление скриптов.

У тех, кто сейчас покупает калькуляторы обязательно возникнет проблема с ранее купленными скриптами, так-как для работы кальков обновляется прошивка контроллера Ипрог-а.

В марте будет общая замене ПО Ипрог-а и адаптера вместе со скриптами.

Ссылка на комментарий

при каком напряжении делаете? они нормально читаются-пишутся внутрисхемно при 2.8-3.3 в

Внутрисхемно да 3-3.3в а выпаяв поиграл напряжением все равно пишет ошибку .Точно не запомнил но что-то было про формат в 16бит.А в икспроге выбираю микрочип 93XX46 или 93XX66 пишет и читает отлично

Ссылка на комментарий

Очень странно, пользуюсь I-prog не первый год, такого не было, попробуйте выпаяв, без предварительного пин-теста прочесть при разных напряжениях

Ссылка на комментарий

Внутрисхемно да 3-3.3в а выпаяв поиграл напряжением все равно пишет ошибку .Точно не запомнил но что-то было про формат в 16бит.А в икспроге выбираю микрочип 93XX46 или 93XX66 пишет и читает отлично

Это про организацию 8 или 16 бит, поменяйте организацию и всё заработает.
Ссылка на комментарий

Как поменять организацию?Просто зачем ее менять.Если 93lc46 93lc66 и так 16 битные И пишет когда открывает 16X64 16X256 вроде все как надо.Поэксперементирую в другой раз когда еще попадуться.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вопрос по последним обновлениям программатора Ипрог, немного непонятно, хотел скачать с личного ящика файл .eff -не скачивается, даёт комбинацию кодов. Правильно я понимаю, что при обновлении программа USB flasher будет просить этот шифр? Обновлять буду в первые, прошу помочь...чтоб не наломать дров. :sm183:

Ссылка на комментарий

Уважаемые разработчики и производители.

После последнего обновления, не работает скрипт HC912.

Все остальные моторолы работают.

На личные сообщения идёт игнорирование.

 

Это у Вас такая наплевательская поддержка?

Не могу достучаться, уже больше месяца.

Ссылка на комментарий

хотел скачать с личного ящика файл .eff -не скачивается, даёт комбинацию кодов. Правильно я понимаю, что при обновлении программа USB flesher будет просить этот шифр? Обновлять буду в первые, прошу помочь...чтоб не наломать дров. :sm183:

просто копируешь данный файл в любую папку и запорминаешь куда скопировал, потом скачиваешь программу флешера и в окне выбора указываешь путь куда сохранил файл .eff и жмешь загрузить

Ссылка на комментарий

Уважаемые разработчики и производители.

После последнего обновления, не работает скрипт HC912.

Все остальные моторолы работают.

На личные сообщения идёт игнорирование.

 

Это у Вас такая наплевательская поддержка?

Не могу достучаться, уже больше месяца.

В файле scripts_x.cfg переименуй chl в chx

Ссылка на комментарий

 

Спасибо за оперативный ответ.

Но в душе остался осадок.

 

 

 

В теме обновлений этот вопрос был, я выкладывал в тему исправленный файл script_x.cfg, щас я ессно обновлял только сами скрипты, надо было из архива копировать только их. Этот файлик трогать не надо было.

Ссылка на комментарий

просто копируешь данный файл в любую папку и запорминаешь куда скопировал, потом скачиваешь программу флешера и в окне выбора указываешь путь куда сохранил файл .eff и жмешь загрузить

Файл выходит в тексте...что-за хрень? Так должно быть?

Ссылка на комментарий

уже обсуждалось, наводишь курсор на файл, правая кнопка мыши, копировать, потом выбираешь куда сохранить и нажимаешь вставить :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Там есть проблемы с оплатой сервера, скоро всё должно заработать, ждите, я сам жду т.к. не могу обновлять кальки без него.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Небольшая проблема, прогер перестал видеть ипрум когда работаю через ZIF. При подключении через пин-блока для адаптеров...всё нормально. Прозвонил со штекера до ZIF-контакт есть. Что можете подсказать?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Небольшая проблема, прогер перестал видеть ипрум когда работаю через ZIF. При подключении через пин-блока для адаптеров...всё нормально. Прозвонил со штекера до ZIF-контакт есть. Что можете подсказать?

 

Плохой контакт в ZIF панельке.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...