Перейти к содержанию

Чиповка Lanos В Первый Раз.


Рекомендуемые сообщения

На днях буду прошивать свой первый Ланос,может подскажете какие есть нюансы и какие подводные камни могут попастся?Интерисует любая информация.

Ссылка на комментарий

Чем будеш прошивать? Если обычным программатор через выпайку м/с,

ньюанс такой - сама прошивка пишется в последнюю четверть флешки и во

вторую половину если стоит обычная ПЗУшка.

Ссылка на комментарий

Чем будеш прошивать? Если обычным программатор через выпайку м/с,

ньюанс такой - сама прошивка пишется в последнюю четверть флешки и во

вторую половину если стоит обычная ПЗУшка.

Стоит обычная ПЗУшка.Писать буду программатором.Как записать во вторую половину по подробнее можно? С какого адресса?Новичок ещё в этих делах.

Изменено пользователем Andrey2007
Ссылка на комментарий

Стоит обычная ПЗУшка.Писать буду программатором.Как записать во вторую половину по подробнее можно? С какого адресса?Новичок ещё в этих делах.

Ёмкость ПЗУшки 64 кб (для 27C512), объём прошивки 32 кб, проще это сделать склеев

прошивку саму с сабой, например прогой ALMI 2/1.

Ссылка на комментарий

У нас в городе вообще что-то купить проблема.Ближащий радио рынок 180 км в Симферополе.

 

У нас например давно таких нет, ставлю Winbond W27C512, к тому же стираются и стоят не дорого.

А почём у вас Winbond W27C512?

Ссылка на комментарий

У нас в городе вообще что-то купить проблема.Ближащий радио рынок 180 км в Симферополе.

А почём у вас Winbond W27C512?

50 рублей, примерно 2 бакса

Ссылка на комментарий

Ёмкость ПЗУшки 64 кб (для 27C512), объём прошивки 32 кб, проще это сделать склеев

прошивку саму с сабой, например прогой ALMI 2/1.

Иными словами 27 С 256 пойдет , да ? Только питание по другому организовано слегка .

Ссылка на комментарий

Иными словами 27 С 256 пойдет , да ? Только питание по другому организовано слегка .

О чём вы? Я разве предлагал ставить 27C 256?

 

Andrey2007 - если машина свежая, будет стоять одноразовая ПЗУ,

не стирается ни ультрафиолетом ни электрически.

Ссылка на комментарий

Насколько успел заметить ЗАЗовские идут с однократкой а "поляки" с флешкой. Но могут быть и варианты.

Я имел дело только с ШЛаносами для Российского рынка и только одна машина попалась

с обычной ПЗУ (однократной), остальные с флешкой.

Ссылка на комментарий

Раньше на лайносах шла 27С256 с окошком для уф стирания,а сейчас ставят 27С512 одноразовые.Ставил и те и другие-все работает...Реже попадаются с флешем 29F010.Я покупал на рынке AT27С256(одноразовые)-но много брака...

Ссылка на комментарий

Тебе нужно найти прогу для склейки прошивок. И в зависимости от объема флэш клеить . Если такая как на Ланосе 29F010 128кб то клей 4-е прошивки по 32кб и все будет работать . Желательно в постель

Ссылка на комментарий

О чём вы? Я разве предлагал ставить 27C 256?

 

Andrey2007 - если машина свежая, будет стоять одноразовая ПЗУ,

не стирается ни ультрафиолетом ни электрически.

Машина старая ПЗУ стирается ультрафиолетом

Ссылка на комментарий

Тебе нужно найти прогу для склейки прошивок. И в зависимости от объема флэш клеить . Если такая как на Ланосе 29F010 128кб то клей 4-е прошивки по 32кб и все будет работать . Желательно в постель

Зачем прога?

copy с ключем /b склеит

copy /b 32.bin + 32.bin 64.bin

copy /b 32.bin + 32.bin + 32.bin + 32.bin 128.bin

Ссылка на комментарий

Дело в том что там старший адрес попадает на землю при такой замене,

 

и 512 работает как 256.

Да хоть на плюс. Все равно будет работать как 256 ,только другая страница (половина ) от 512 -й.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем ответившим!Прошивка прошла успешно,но возникли новые вопросы.

Машина стала работать ровнее,улутшилась динамика,пропали провалы но расход остался прежним,хотя альфометр показывает оптимальную смесь на всех режимах.Чем можно править прошивки и где искать как можно убрать расход по городу?Сечас по городу 11-11.5л трасса 6.5-7л.

Изменено пользователем Andrey2007
Ссылка на комментарий

А что ставил, какую прошиву?

Я например у Дениса покупал, на Шланосах по городу на 2 литра почти падает расход реально.

У него же и редактор можно купить, Emmibox сейчас карты для октянской СТП 3.21 под ланосы

делает. А безплатных редакторов нет и скорее всего не будет.

Ссылка на комментарий

А что ставил, какую прошиву?

Я например у Дениса покупал, на Шланосах по городу на 2 литра почти падает расход реально.

У него же и редактор можно купить, Emmibox сейчас карты для октянской СТП 3.21 под ланосы

делает. А безплатных редакторов нет и скорее всего не будет.

Ты скажи еще что на 4 литра расход падает...На поллитра я согласен еще... :18:

Ссылка на комментарий

Ты скажи еще что на 4 литра расход падает...На поллитра я согласен еще... :18:

К разряду сказочников никогда не относился.

Ты у лётчика спроси какой у его Шланоса аппетит с заводской прошивой,

они как раз с емми эксперементируют с прошивами, они то уж точно не соврут.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...