Перейти к содержанию

Kolo113

Member
  • Постов

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Kolo113

  1. Странно, что не выскочила ошибка по ДПКВ.
  2. Если с отключенным МАПом не газует, значит точно выхлоп забит. С выпускного скинуть трубу и попробовать газануть.
  3. Стандартная, нестандартная... 19200 тоже когда-то была нестандартом в древних писюках. Вопрос был не о скоростях, получающихся делением нацело 115200, т.е поддерживаемых любым компортом без обращения к дополнительным банкам регистров. Вопрос был о поддержке конкретных скоростей или близких к ним. Скорее всего поддерживаемых чипом, но поддерживаемых ли драйвером? В случае с USB с этим нет особых проблем.
  4. 10400 это стандартная скорость. Меньше процента от 115200/11
  5. А как у желеэных компортов с поддержкой нестандартных скоростей? Если у меня ЭБУ 57600 не умеет, но может 65540 или 43690.
  6. Чем смотришь? Подозреваю что в сканере неправильно выбрана модель. DOHC вместо SOHC
  7. Там про стоячую волну вроде и не говорится. Волна там "широкополосная". Т.е можно назвать генератором шума. Вопрос какая амплитуда ( а соответсвенно и энергия ) должна быть чтобы осуществить ето "вибрационное горение". Погулил - с этим явлением наоборот вроде как борются. Думаю очередное разводилово с обновленной терминологией :) И еще - какой смысл дожигать в горшке выхлопные, нужно повышать полноту сгорания в рабочей фазе, а на выхлопе этим кат должен заниматься. Ему и греться.
  8. Прошивку выложи или в личку кинь. Посмотрим где там статика форсунок.
  9. Ключик /b не забывайте. Это же бинарь. COPY /b file1+file2....
  10. Шток можно вынуть и штатными средствами. При выключении зажигания он задвигается, при включении выдвигается. Включили - он вышел, вынули разъем.Выключили - воткнули разъем обратно. Так пару раз и шток в руках. Вставлять в обратной последовательности.
  11. Ошибки сохраняются все. Но стираются сами кажецо после 50 удачных запусков двигла ( обороты больше 1000 и время больше нескольких секунд ) Правда это у нексии 16V, у эсперы могут быть и другие значения.
  12. На самом деле там до 2400. Эту таблицу лучше не трогать, пропадут нормальные холостые и появятся ( усилятся :) ) рывки на переходных. Вторую можно крутить как угодно. Она не используется. К динамической коррекции они обе никакого отношения не имеют.
  13. Там никакая не коррекция. Выкинь какуПро. Насколько помню, на самом деле одна таблица это топливо на холостых, другая топливо в режиме изменяемого впуска.
  14. Сможешь. Лодырь бери на chipsoft.ru Там на форуме и про KDAC много интересного прочитаешь.
  15. Провода там нормальные. Для кратковременной работы больше и не нужно. Только и покупать там смысла нет. А тем более у диллеров в раше. Где-то попадалось уже... За укомплектовку и за то, что вставили в трубу с фильтром, да за красивую каробку цена сразу в разы. То что у тебя - похоже действительно только для обдува/охлаждения. А вот импиллер - это тема. Сам неспеша заморачиваюсь. Может чо и получицо.
  16. Это диаграммы такие. В ТюнереPro например они в 3d и читабельны и правибильны вполне. А еще и вращабельны :)
  17. 2MEhanikl А у тебя действительно девайсы от electricsupercharger-а? Там, судя по фоткам моторчики совсем не от печки стоят. Ток 60 ампер упоминается. Подозреваю, что это импиллеры, которые ставятся на радиоуправляемые модели самолетов. При оборотах в 30-50тык вполне похожие характеристики могут получиться . Моторчики 3-фазные, к ним еще контроллеры должны быть.
  18. Дикая мысль... Там скрепку из диагнозы вынуть не забыли?
  19. Теоретически по штатной лямбде можно строить БЦН. Думаю не хуже чем с ШДК. Уже более чем полгода в работе проша, которая сама по лямбде корректирует свою VE. Из заданной от балды наклонной плоскости довольно быстро построила очень похожую на сток таблицу. Все бы было хорошо, если бы не непонятное небольшое, но постоянное уплывание в ту или другую сторону разных режимных точек. Несколько раз менялся алгоритм. Ужесточались условия правки VE - все равно сцуко плывет. Грешу на изначально кривую математику расчета температуры впуска и неучет температуры бензина. Хотя последнее влияет меньше - с уменьшением плотности будет уменьшаться и вязкость, т.е. производительность форсов сильно плавать не должна. Интересно, с ШДК пробовали проводить замеры через день, через неделю? ЗЫ Проша работает на 16 клапанной нексии.
  20. А я то думал что за фигня понеслась, даже на форум нексияклаба докатилось Оригинал тута http://www.nexia-club.ru/forum/topic/22342...41032#msg241032 Кста чел только зарегался и сразу поделился радостью :) Интересно кто бы это был ??? Из Краснодарского края.
  21. Если кого нить заинтересует такая экзотика... Прога под os/2, сканер для 16V нексий. Еще в процессе. Уже умеет сама работать с адаптером, писать и читать логи. как свои так и деускановские. Прокрутка лога, зумм до 10х по горизонтали, 10 жестко зашитых экранов и 3 с выбором любого байта из ALDL пакета. Элементы бортового компутера, т.е. можно например посмотреть расход на каком либо участке с понятно какой точностью ( для чего собственно и задумывалась )
  22. Зачем прога? copy с ключем /b склеит copy /b 32.bin + 32.bin 64.bin copy /b 32.bin + 32.bin + 32.bin + 32.bin 128.bin
  23. Это понятно что выхлопные еще и поднимают давление на впуске. Но мониторится ли его несоответсвие какому-то расчетному значению? Тогда следует предположить что в мозгах есть таблица зависимости давления на впуске от оборотов и положения дросселя. Тогда зачем оставлен MAP? Только для мониторинга системы рециркуляции?
  24. Я тоже с той же целью глушил, помогло но не полностью. Но это уже другая тема.... Здесь. Значит что получается... При отключении ЕГР мы не даем выхлопным попадать на впуск и уменьшать количество кислорода, т.е. не даем обогащать смесь ( обедняем) Так? Мозги начинают обогащать сами - получаем рост коррекции и иногда ошибку по ЕГР. При незакрывающемся клапане получим уменьшение коррекции. Только отследить уменьшение можно будет только на ХХ. Интересно, мониторится ли оно там? Я так понял что при Learn = 128 коррекции нет (ноль) При больше 128 - обогащение, при меньше - обеднение. Ну кое-что проясняется... Хотя... Посмотрел логи, ошибка вылазит не всегда, при тех же отклонениях...
×
×
  • Создать...