Перейти к содержанию

Ford Mondeo 2007 Год Проблема


Рекомендуемые сообщения

Машина в кузове фургон, нашпигована чем тока возможно, после установки "Махарайки" и последующей её проверки сотней километров, перестал работать парктроник сцуко. Мне уже надо подмываться, или он сам станет работать через какое-то время? Подскажите пожалуйста если кто сталкивался с такой бедой. Адаптера CAN у меня нету. Скорость мотания 190 км/ч.

И нет ли какойнить фриварной программы чтобы CAN держала, адаптер сам сделаю, руки растут из правильных мест.

Ссылка на комментарий

там инфра по 3-м блокам разбросана.

хочешь во все залезть?

 

еще не все диллеры умеют его конфигурацию настраивать....

Изменено пользователем MAIKLE
Ссылка на комментарий

Машина в кузове фургон, нашпигована чем тока возможно, после установки "Махарайки" и последующей её проверки сотней километров, перестал работать парктроник сцуко. Мне уже надо подмываться, или он сам станет работать через какое-то время? Подскажите пожалуйста если кто сталкивался с такой бедой. Адаптера CAN у меня нету. Скорость мотания 190 км/ч.

И нет ли какойнить фриварной программы чтобы CAN держала, адаптер сам сделаю, руки растут из правильных мест.

 

Имхо, "после того" не значит "вследствие того". По-моему просто совпало, не представляю,

как подмотка могла сказаться на парктронике.

Мог парктроник просто по независимым причинам умереть ?

Ссылка на комментарий

АКБ снимал, иначе к блоку АБС не подобраться. Вот после всех процедур и перестал работать. При нажатии кнопки на панели с надписью "Парктроник" значёк возле кнопки "ON" мигает несколько раз, и гаснет, соответственно, парктроник не работает. Клиенту было сказано ехать к диллерам, пусть пробуют восстановить. Клиент адекватен, протестовать не стал.

Ссылка на комментарий

АКБ снимал, иначе к блоку АБС не подобраться. Вот после всех процедур и перестал работать. При нажатии кнопки на панели с надписью "Парктроник" значёк возле кнопки "ON" мигает несколько раз, и гаснет, соответственно, парктроник не работает. Клиенту было сказано ехать к диллерам, пусть пробуют восстановить. Клиент адекватен, протестовать не стал.

хорошо что еще на имо не попал!

он в т.ч. и в абс!

Ссылка на комментарий

Тоже столкнулся с проблеммой на новом мондэо,каждый раз после намотки загорается чек,уже не первая машина,делаю на 2 передних колеса паралельно датчикам,у кого как работает отзовитесь!

Ссылка на комментарий

Позвонил хозяин Форда, парктроник заработал самостоятельно, видимо отключение аккумулятора что-то там у него нарушает, наверное синхронизацию с каким-то другим блоком. Но, загорелась СЕ. Короч, поехал он на диагностику к диллерам. По поводу если найдут Махарайку я его предупредил, мол не назад-же отматываешь, а стремишься поскорее от гарантии избавиться. Наверняка найдут в АБСе иль ещё где что колёса с разной скоростью крутятся...

 

Ставил до всего этого на два передних колеса, никаких проблем кроме страшных звуков от АБСа, которые прекращаются секунд через 10-20, а тут такой геморой, АБС молчит как партизан, парктроник и СЕ, цуко. Видимо придётся делать на все четыре, две релюшки в плюсе и транзисторы)))

Ссылка на комментарий

Ставил до всего этого на два передних колеса, никаких проблем кроме страшных звуков от АБСа, которые прекращаются секунд через 10-20, а тут такой геморой, АБС молчит как партизан, парктроник и СЕ, цуко. Видимо придётся делать на все четыре, две релюшки в плюсе и транзисторы)))

У тебя чек енжин загорается?Я так понял ты делаешь в разрыв датчиков.

Ссылка на комментарий

Я делаю так, релюшками вместо датчиков подключаю эмуляторы, и потом подаю импульсы. Иногда делаю чтобы АБСка вгонялась в аварию через обрывы датчиков, потом эмуль подключаю, потом импульсы, в зависимости от машины.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте, столкнулся с похожей проблемой только машинка- S-MAX , закорелся ЧЕК и парктроник слетел . Парктроник судя по тому что написано выше должен заработать .А ЧЕК сам гаснет через какоето время, или надо гасить принудительно ? Хотя до этого раза таких проблем не возникало не на Mondeo ни на MAXах. Кто что подскажет ? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Эти машины нормально(без каких либо ошибок) будут мотаться ТОЛЬКО!! с 4-х колёс :16: ,

т.к. сигнальным проводом датчика является низкопотенциальный

то возможно и параллельное подключение.

Важно соблюдать последовательность действий при подключении!

Сбой в работе парктроника связан с некорректным отключением

питания и последующим рассогласованием с ABS .

Жуткие :wub: :wub: звуки это результат работы ESP (c 4-х всё тихо будет если руль и педали не трогать... :DEVIL ).

Временные параметры сигнала то-же приветствуются....итд.

В общем подавайте адекватный сигнал,и вовремя подключения не отключайте АКБ и всё будет! :wub: проверенно.

Буржуйский автопром на месте не стоит :25: .

Ссылка на комментарий
Эти машины нормально(без каких либо ошибок) будут мотаться ТОЛЬКО!! с 4-х колёс :16: ,

т.к. сигнальным проводом датчика является низкопотенциальный

то возможно и параллельное подключение.

Важно соблюдать последовательность действий при подключении!

Сбой в работе парктроника связан с некорректным отключением

питания и последующим рассогласованием с ABS .

Жуткие :wub: :wub: звуки это результат работы ESP (c 4-х всё тихо будет если руль и педали не трогать... :DEVIL ).

Временные параметры сигнала то-же приветствуются....итд.

В общем подавайте адекватный сигнал,и вовремя подключения не отключайте АКБ и всё будет! :wub: проверенно.

Буржуйский автопром на месте не стоит :25: .

 

Ильич, у меня они мотаются с двух передних и без жутких звуков.

Если, естественно, не трогать тормоза и руль прямо стоит.

Ссылка на комментарий

У меня тоже с двух передних в паралель без проблем, к ABS не лазил, левое колесо в жгуте на перегородке, снимаешь водительскую фару(два самореза) там провод правого колеса.

Ссылка на комментарий

Подключаюсь у блока преварительно отсоеденив разъём,

LAN кабкель лучше не придумаешь :wub:

в салон в бордачек через штатную манжету RJ на конце

всё в нём,девайс съёмный со спич коробок,

во время подмотки ничего :16: не горит,а у вас

,болше чем уверен лампа ABS и ESP горит,да конечно они

гаснут при начале движения,НО ошибка остаётся 100% :25:

а у меня нет! :wub:

Изменено пользователем Ilich
Ссылка на комментарий
Подключаюсь у блока преварительно отсоеденив разъём,

LAN кабкель лучше не придумаешь :wub:

в салон в бордачек через штатную манжету RJ на конце

всё в нём,девайс съёмный со спич коробок,

во время подмотки ничего :16: не горит,а у вас

,болше чем уверен лампа ABS и ESP горит,да конечно они

гаснут при начале движения,НО ошибка остаётся 100% :25:

а у меня нет! :wub:

 

Вот тут я не уверен. Нужно смотреть дилерским сканером.

Например на MB C280 при акуратной намотке по четырем

ошибки нет, но дилерский находит четыре ошибки типа :

"Нереальная скорость левого переднего колеса" ,

"Нереальная скорость правого переднего колеса" <_<

Ссылка на комментарий
Вот тут я не уверен. Нужно смотреть дилерским сканером.

Например на MB C280 при акуратной намотке по четырем

ошибки нет, но дилерский находит четыре ошибки типа :

"Нереальная скорость левого переднего колеса" ,

"Нереальная скорость правого переднего колеса" <_<

Практика свидетельствует,что при 4-х колёсной

подмотке при прохождении ТО ни каких вопросов

со стороны диллера не возникало.

Ссылка на комментарий
И как вам по душе мучения такие!!! Такие машины по КАНу мотать надо, все проще выходит...

 

Согласен,но как правило клиент неплатёжеспособен оказывается.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...