Перейти к содержанию

Golf 4 Управление Зеркалами


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер. Бибика - Golf 4 98года с проблемой в управлении боковыми зеркалами. Дело в том, что при регулировке левого зеркала, правое зеркало синхронизируется вместе с левым. А наоборот - все нормально. Смотрел VAG-COMом в 46(комфорт): ошибок нет, переключение лево-право мозг видит, управление по осям X и Y обоих зеркал работает. В каждой двери стоит по мозгульке(на моторах стеклоподъемников). Короче сплошной мультиплекс. Если накрылся один из блоков, то какой? Чего то я запутался. Может кто сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий

Машина приятеля. Он говорит, что год назад(когда только ее купил) все было раздельно. А тут стукнулся левым зеркалом, но не разбил а только сбил положение, стал настраивать и обнаружил такую закономерность. Мне не доводилось заниматься подобного рода дефектами. Ну неужели и в правду это нормально?

Ссылка на комментарий

Значит это точно дефек, а не задумка завода. Просто обнаружилась только сейчас, а сломалось уже давно. Vasilitallin а ты не пробовал докопаться чего там навернулось. Проблема случаем не в джойстике? Обзвонил сегодня несколько разборов, нигде этого блочка нет. Как проверить наверняка?

Изменено пользователем имс
Ссылка на комментарий

Проблема точно не в джойстике.Я сам на Пассате приговорил не глядя поменял а все тоже самое(благо джойстик стоит 350р.)Разобраться не получилось, но ощущение такое что блоки дверей путают адреса.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Все нормально! Та и должны на VW работать зеркала. У самого Гольф 4 98.

Ну и как, хорошо видишь, что у тебя сзади в зеркала :25: поделись, я хоть буду знать, что говорить клиентам, которые при такой работе зеркал не могут их настроить. И почему после замены блока зеркала начинают работать нормально и раздельно.

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер. Бибика - Golf 4 98года с проблемой в управлении боковыми зеркалами. Дело в том, что при регулировке левого зеркала, правое зеркало синхронизируется вместе с левым. А наоборот - все нормально. Смотрел VAG-COMом в 46(комфорт): ошибок нет, переключение лево-право мозг видит, управление по осям X и Y обоих зеркал работает. В каждой двери стоит по мозгульке(на моторах стеклоподъемников). Короче сплошной мультиплекс. Если накрылся один из блоков, то какой? Чего то я запутался. Может кто сталкивался с подобным?

 

Была такая проблемма на Пассате .После покраски,зеркала вели себя точно также.Посмотри 3х контактный разьём на двери где подключаются сами зеркала,плохой контакт.

Ссылка на комментарий

Была такая проблемма на Пассате .После покраски,зеркала вели себя точно также.Посмотри 3х контактный разьём на двери где подключаются сами зеркала,плохой контакт.

В Гольфе, о котором идет речь в теме имеется модуль комфорта, все команды от дверных блоков друг другу и модулю комфорта передаются по шине КАН, при плохом контакте не было бы никакого управления зеркалами.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Друган не хочет пока разоряться на мозгульку в двери. А какой CAN в 98 году?

В 98 на гольфах был переход на систему комфорта, раз она присутствует по 46 адресу, а раз он есть, то есть и КАН. Систеу эту перенесли с пассата, болезни тоже :xaxa Разве, что только от одной вылечили, от постоянного купания под ногами водителя

Изменено пользователем Vasilitallin
Ссылка на комментарий

Вы чего прикалываетась.. :o . На всех Пассатах при регулировке водительского зеркала, пассажирское двигается синхронно :D Не мешайте машине работать :xaxa

Ссылка на комментарий

Вы чего прикалываетась.. :o . На всех Пассатах при регулировке водительского зеркала, пассажирское двигается синхронно :D Не мешайте машине работать :xaxa

:13: Тогда почему на тех пассатах, что приезжают ко мне каждый день, но с другими проблеммами, зеркала регулируются раздельно? И почему поставив две авто рядом, одна у которой вдруг стали регулироватся вместе, а у второй раздельно, переставляю блок со второй на первую и начинают работать раздельно. Скорей всего вы видели пассаты с уже запущенной болезнью :o

Ссылка на комментарий

Интересная херня конечно... :13: , но очень, чень много Пассатов значит подобной херней страдают, сколько не приезжало воспринимал как должное :13: .

Ссылка на комментарий

Интересная херня конечно... :13: , но очень, чень много Пассатов значит подобной херней страдают, сколько не приезжало воспринимал как должное :13: .

 

Всё это лечится без всяких замен кнопок,блоков.

И это радует.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Ребята, спасибо всем за поддержку! Попала мне в руки книжеца по этой машине, а там ясно написано ... Вобщем все так и должно быть!!! Друган сам обложался. По поводу синхронного и раздельного регулирования можно долго говорить , но так никчему и не придти. Видимо на одних моделях завод делал раздельно, а на других синхронно. Чем это вызвано хрен его знает, но тем неменее.

Изменено пользователем имс
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...