Перейти к содержанию

15-ка, Мотор 2111 , Эбу Vs5.1


Рекомендуемые сообщения

Приехала ко мне Московская 15-ка ,нормы токсичности Россия 83.Первый раз приехал с черными свечами,я промыл ДП и форсы,посмарел по диагнозе АЦП ДМРВ до того как я форсы чистил 1.04 ,а после чистки (видимо проводку пошатал) 1.02. Через немного начал плавать 1.04-1.02,все массы протянул пришло в норму.По параметрам все ок,расход воздуха на ХХ 9.2 кг.\ч. УОЗ 9-15 шаги РХХ около 40-ка.Кароче после чистки форсов и ДП свечи ПОЛУчерные :14:

Послал я мужика на замер СО СН(мой газик еще не прибыл) приехал грит на хх 0.5 на 3000 0.3 или 0.4 не помню точно,а свечи черные :13: Тока вот мужику СН не огласили,я у него спросил ,а он грит А МНЕ НЕ СКАЗАЛИ.

Ссылка на комментарий

Приехала ко мне Московская 15-ка ,нормы токсичности Россия 83.Первый раз приехал с черными свечами,я промыл ДП и форсы,посмарел по диагнозе АЦП ДМРВ до того как я форсы чистил 1.04 ,а после чистки (видимо проводку пошатал) 1.02. Через немного начал плавать 1.04-1.02,все массы протянул пришло в норму.По параметрам все ок,расход воздуха на ХХ 9.2 кг.\ч. УОЗ 9-15 шаги РХХ около 40-ка.Кароче после чистки форсов и ДП свечи ПОЛУчерные :14:

Послал я мужика на замер СО СН(мой газик еще не прибыл) приехал грит на хх 0.5 на 3000 0.3 или 0.4 не помню точно,а свечи черные :13: Тока вот мужику СН не огласили,я у него спросил ,а он грит А МНЕ НЕ СКАЗАЛИ.

 

Меняй ДМРВ, многовато до 1.01 ещё терпимо, проверь клапана и ГРМ, посмотри параметры ДТОЖ, а чё за прошива?

Ссылка на комментарий

Не торопись менять попробуй ДМРВ промыть жижей для форунок мягкой кисточкой или исправится или умрёт

Хорош такие советы давать, юмористы!!! :26:

Ссылка на комментарий

Не торопись менять попробуй ДМРВ промыть жижей для форунок мягкой кисточкой или исправится или умрёт

 

:20: говорят же вам - воздух на ХХ 9.2, что вы все менять да мыть. Если с таким воздухом свечи черные, значит форсунки льют. :D

Ссылка на комментарий

:20: говорят же вам - воздух на ХХ 9.2, что вы все менять да мыть. Если с таким воздухом свечи черные, значит форсунки льют. :D

Форсы промыл , проверил после чистки на герметичьность,не лют.Мужик расказывает, что так стало када с Москвы сюда приехал и залил первый бензин здесь.Проверил РДТ,давление топлива,компрессию.Метки не стал проверять ибо сами врядли сбились(еси не шпонка).Машина проехала около 90тыс.км.Для меня загадка почему при СО 0.5 свечи черные?

Ссылка на комментарий

Форсы промыл , проверил после чистки на герметичьность,не лют.Мужик расказывает, что так стало када с Москвы сюда приехал и залил первый бензин здесь.Проверил РДТ,давление топлива,компрессию.Метки не стал проверять ибо сами врядли сбились(еси не шпонка).Машина проехала около 90тыс.км.Для меня загадка почему при СО 0.5 свечи черные?

Может у него в баке ослиная моча!!!

Ссылка на комментарий

Как вариант - потому что глушак сечет.

Коррекция СО сколько стоит?

А разве машинкам без ДК и ката не пофиг на подсос в выхлоп?

На счет плохого бензина наверно тоже врядли, потому, что менял он его три раза.

 

А график передвижений на авто какой?Если ездит на не прогретой - то и будет такая кака.Особенно на старых прошивках.Холодааа....

А вот этого не знаю, но вроде мужик вменяемый,должен знать как надо ездить,да и расказывал мне,что очень много проезжает в месяц.Думаю на прогретой ездит.

Кстати масло на наличие бензы проверил.

Ссылка на комментарий

братцы не режжте голову как чеченские бандиты в первом топике был проброс россия 83 а на настраивается толькьо по газоанализатору (09 -1.1) ДЛЯ НЕ БЕДНЫХ.

Ссылка на комментарий

СО лучше сам потом замерь.Сколько было криков,биений в грудь и топтаний шапок...А 0.3-0.4 на 3000 от 0.5 на хх - для р-83 многовато.От некачественного бензина тоже "коптить" может.

Ссылка на комментарий

А разве машинкам без ДК и ката не пофиг на подсос в выхлоп?

Машинкам то пофиг, а вот газикам - нет. Если подсекает глушак, то газик элементарно врет. Так коррекцию СО не запомнил? На VS при исправном движке и датчиках обычно стоит где то -0,050, тогда и СО примерно 0,7-0,9

Ссылка на комментарий

Машинкам то пофиг, а вот газикам - нет. Если подсекает глушак, то газик элементарно врет. Так коррекцию СО не запомнил? На VS при исправном движке и датчиках обычно стоит где то -0,050, тогда и СО примерно 0,7-0,9

Запомнил,стояло -0.012, я поставил -0.35 и при этой коррекции СО 0.5 (АЦП ДМРВ 1.02)

Так говоришь при новом ДМРВ коррекция СО должна стоять -0.050?

Ссылка на комментарий

Запомнил,стояло -0.012, я поставил -0.35 и при этой коррекции СО 0.5 (АЦП ДМРВ 1.02)

Так говоришь при новом ДМРВ коррекция СО должна стоять -0.050?

Да, VSки побольше бензина льют, чем Январи или Боши. Поэтому примерно так.

Чет не верится мне в СО 0,5 на ХХ.

А Коррекция -0.050 или -0.035 - это не критично, свечи черными из-за этого не будут.

Может правда непрогревается полностью? Попадаются такие, с заклинившими термостатами. При подключении видишь температуру градусов 75, думаешь, что подостыла пока загнал, подключили.. Стоит на диагностике - прогревается нормально, ты ничего плохого не видишь. А как выйдет на улицу - опять рабочая градусов 75.

Ссылка на комментарий

Да, VSки побольше бензина льют, чем Январи или Боши. Поэтому примерно так.

Чет не верится мне в СО 0,5 на ХХ.

А Коррекция -0.050 или -0.035 - это не критично, свечи черными из-за этого не будут.

Может правда непрогревается полностью? Попадаются такие, с заклинившими термостатами. При подключении видишь температуру градусов 75, думаешь, что подостыла пока загнал, подключили.. Стоит на диагностике - прогревается нормально, ты ничего плохого не видишь. А как выйдет на улицу - опять рабочая градусов 75.

Прогревается нормально, при диагностике машинка стояла на улице, прогревал с 55 до 90,все ок.

Наверно тока один вариант, что ездит на непрогретой.ВСЕМ СПАСИБО!!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...