Перейти к содержанию

Помогите С Oktjascan


Рекомендуемые сообщения

уважаемые диагносты, прошу помощи!!!!

я сам занимаюсь диагностикой различных японских и ,малым кругом, европейских авто

диагностирую их с помощью газика и осцилла,

при помощи инфорнации из Autodata и данных с интернета.

по каждому датчику отдельно смотрю выходные сигналы,

но пришла пора рости над собой, и я встал в ступор.

проблема моя заклюцается в следующем: месяца 4 назад приобрёл набор МАСТЕР-КИТ, пмучелся, но ни с одной машиной так и не связался, после чего решил преобрести OktjaScan usb kkl-линия (с подозрением на косячный КИТ) поставил все дрова, но немогу связаться ,опять-же, ни с одной машиной адаптер видится, а мшина нет :22:

пробывал с разными программами,

по вазам:AutoVAZ_new; MYTESTER.

по ниссану 2003г , 2001г: OBD SCAN TECH NISSAN; Nissan Data Scan 1.52; ScanTech;

короче пробовал со всеми программами, которые в комплекте с адаптером шли , и тишина;

пробывал с 98 и xp( servis pack 1 и servis pack 2), даже на разных компах(((((

ПОМОГИТЕ , мож чо нитак делаю,

Ссылка на комментарий

Странно, неужели ни кто больше человеку не подскажет? Разве он один приобрёл сей продукт?

И вообше, нет подробной инфы, я весь сайт перелопатил.

Ссылка на комментарий

У меня такой. Без проблем вяжется со всеми русскими, с иномарками по OBD II, да и по прочим нормально.

В конфигураторе тока выбери протокол нужный. Обычно kkl на всем работает.

Для диагностики русских используй МТ 1.2.0.9 для почти для всех, kwp_d для В7.9.7 и Микас 11, еще неплохо работает Diagnostic Tool и ICD.

AutoVAZ_new и stevaz почему то виснут, да и фиг с ними..

Ниссанов чет не было пока, но Тойоты, Мицубиси, Хонды брал, в том числе и праворульки.

 

ps COM порт настроил правильно?

Ссылка на комментарий

ну у тебяже есть осцик ищи смотри сигналы, ставь логер на ком порт, опять смотри и т.д.

 

 

 

 

уважаемый я не гений компьютерный, и понятия не имею что такое "логер на ком порт", а также не знаю какой конфигурации должен быть сигнал :13:

Ссылка на комментарий

У меня такой. Без проблем вяжется со всеми русскими, с иномарками по OBD II, да и по прочим нормально.

В конфигураторе тока выбери протокол нужный. Обычно kkl на всем работает.

Для диагностики русских используй МТ 1.2.0.9 для почти для всех, kwp_d для В7.9.7 и Микас 11, еще неплохо работает Diagnostic Tool и ICD.

AutoVAZ_new и stevaz почему то виснут, да и фиг с ними..

Ниссанов чет не было пока, но Тойоты, Мицубиси, Хонды брал, в том числе и праворульки.

 

ps COM порт настроил правильно?

 

 

 

выбирал kkl, адаптер моргает,

забыл написать, что МТ 1.2.0.9 тоже использовал, не продвижении :6:

com порт ставил "1" с дровами на usb, потом в окте выбирал ккл- ,толку нет, хотя адаптер яки ёлка маргает, но на этом всё..

 

ещё седня пробывал к toyote подключиться, адаптер маргает, и опять нет контакта с машиной:22:

 

 

 

мож я в неправельной последовательности всё деллаю

топодскажите как, и если можно пошагово, ато уже башка пухнет и работать желание пропадает

 

выручайте !

Ссылка на комментарий

У тебя чё за комп? Сом 1 обычно по умолчанию, а дрова USB пихай на другой.

 

у меня ноутбук,

celeron M

проц 1,3Ггц

224 озу

 

система:

xp проф

версия 2002

service pack1

 

 

 

пробывал под СОМ 2 ставить изначально: недало результатов, потом я стандартный поставил 10 а програмный поставил 1 и сново тишина(((((((

Ссылка на комментарий

У меня такой. Без проблем вяжется со всеми русскими, с иномарками по OBD II, да и по прочим нормально.

В конфигураторе тока выбери протокол нужный. Обычно kkl на всем работает.

Для диагностики русских используй МТ 1.2.0.9 для почти для всех, kwp_d для В7.9.7 и Микас 11, еще неплохо работает Diagnostic Tool и ICD.

AutoVAZ_new и stevaz почему то виснут, да и фиг с ними..

Ниссанов чет не было пока, но Тойоты, Мицубиси, Хонды брал, в том числе и праворульки.

 

ps COM порт настроил правильно?

 

Подскажи пожалуйста с помощью какого софта ты работал по OBDII. С Ниссан вообще сколько не пробовал ни с одним не вяжется :-(

С Тойоты, Мицубиси, Хонды в том числе и праворулькие даже не пытался пробоватью. Какой софт для этого нужен?

Ссылка на комментарий
выбирал kkl, адаптер моргает,

забыл написать, что МТ 1.2.0.9 тоже использовал, не продвижении

com порт ставил "1" с дровами на usb, потом в окте выбирал ккл- ,толку нет, хотя адаптер яки ёлка маргает, но на этом всё..

 

ещё седня пробывал к toyote подключиться, адаптер маргает, и опять нет контакта с машиной:22:

 

мож я в неправельной последовательности всё деллаю

топодскажите как, и если можно пошагово, ато уже башка пухнет и работать желание пропадает

 

выручайте !

 

Да вроде правильно все. Еще фишка - обязательно должно быть внешнее питание адаптера и стоять соответствующая галка в конфигураторе.

Порт у меня стоит COM 1, поскольку нормальных сом-портов в моем ноуте вообще нет.

 

Подскажи пожалуйста с помощью какого софта ты работал по OBDII. С Ниссан вообще сколько не пробовал ни с одним не вяжется :-(

С Тойоты, Мицубиси, Хонды в том числе и праворулькие даже не пытался пробоватью. Какой софт для этого нужен?

С OBDTOOL работал, отличная прога, связывается просто влет. Показывает ошибки, датчики кислорода, основные параметры.. достаточно в большинстве случаев.

Держите..

 

Что еще? С VAG ами - VagCom, с BMW - Carsoft65 BMW. :27:

Лексусы брал..

Вот с Опелями пару раз связи не было, но они такие.. :13:

 

Адаптер у меня не очень давно, пару месяцев гдето.. Я доволен.

 

ps Вот тут есть тема поддержки, только там он называется по другому :)

http://www.ГАВНОЕД.info/forums/83/

Изменено пользователем Lot
Ссылка на комментарий

да вспомнил

 

в прочесе прбывания подключения через AutoVAZ_new.exe

связи конечно нет, ноесть странная ситуация:

с конфигуратором тишина,

а если пробую подключиться без конфигуратора ( машину конечно он невидет), но я могу управлять зумером иммобила)))))))

 

 

 

ну а ещё какие советы

Ссылка на комментарий

да вспомнил

 

в прочесе прбывания подключения через AutoVAZ_new.exe

связи конечно нет, ноесть странная ситуация:

с конфигуратором тишина,

а если пробую подключиться без конфигуратора ( машину конечно он невидет), но я могу управлять зумером иммобила)))))))

ну а ещё какие советы

 

как маленький, сколько раз повторять..

1. дрова проставить на адаптер.(в диспетчере устройств не должно быть вопросиков на адаптере)

2. какой режим выбираешь, какую программу используешь , какую машину смотришь?

 

Писать надо все подробно... светодиоды к и л лини моргают? обмен адаптер пытаеться сделать? если нет - то смотри п.1.

Изменено пользователем lexus
Ссылка на комментарий

в прочесе прбывания подключения через AutoVAZ_new.exe

связи конечно нет, ноесть странная ситуация:

с конфигуратором тишина,

а если пробую подключиться без конфигуратора ( машину конечно он невидет), но я могу управлять зумером иммобила)))))))

ну а ещё какие советы

Конфигуратор запускай при закрытых программах, иначе там непонятки.

Еще из советов - качни другие версии программ, с диска я не пробовал ставить, возможно кривые?

 

ps И ваще - 930 человек скачали прогу (охренеть..) и - тишина. Что, больше с OBD ни у кого ничего не работает?

Изменено пользователем Lot
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

как маленький, сколько раз повторять..

1. дрова проставить на адаптер.(в диспетчере устройств не должно быть вопросиков на адаптере)

2. какой режим выбираешь, какую программу используешь , какую машину смотришь?

 

Писать надо все подробно... светодиоды к и л лини моргают? обмен адаптер пытаеться сделать? если нет - то смотри п.1.

 

адаптер в диспетчере видется, как: USB ISO9141/ISO14230 SW

выбираю: ккл-линию в окте,

использывал: MYTESTER.exe ; AutoVAZ_new.exe ;Мотор-тестер; и даже пробывал CombiLdr никак :2:

что касается светодиодов, то моргают все поочереди,

горит всегда ( при подключении к машине) powe, при попытке связи моргают k-длительно, rx- кратковременно, а L- при разных прогах иногда тооже моргает,

 

а судя по тому что моргает, я думаю что пытается

 

 

 

Конфигуратор запускай при закрытых программах, иначе там непонятки.

 

 

 

конфигуратор запускал, а после него все остальные проги (по очереди, не сразуЭ)

 

 

 

 

мож надо в какойто особой последовательности всё делать ?????

ну напремер так: ввключаю адаптер в юсби, запускаю конфиг, выбираю kkl, подаю питание, подключаюсь к машине, включаю зажигание, запускаю прогу ..... , выставление порта, связь.. и тишина :22:

ну так я делаю

Ссылка на комментарий

Ну возьми для опытов и чистоты экперимента наш жигуль с Январем 5.1 или Волгу с Микасом, запусти Мотор-тестер, выбери там порт и тип блока. Все. Или связь будет или нет. Если нет, то это или действительно адаптер или на Вазах может быть иммо глючит или БК.

На Волгах или Газелях проблем вообще со связью нет.

 

ну напремер так: ввключаю адаптер в юсби, запускаю конфиг, выбираю kkl, /ЗАКРЫВАЮ КОНФИГ!/подаю питание, подключаюсь к машине

Изменено пользователем Lot
Ссылка на комментарий

огромнейший респект :PIVO :PIVO :PIVO :PIVO

за поддержку) :D

короче сёдня я с почти опущенными руками, но опять с очередной надеждой пошол пробывать подключаться к Январю, по совету "lot", взял проводки намастырел аккуратненько в адаптер и о чудо- он уидел машинуя чуть от радости люкв машине несделал))),

теперь я хотябы смогу подцепляться к стареньким тазикам ,

но тут назревает вопрос:

1" почему я немог увидеть бош797

2"несмог подцепиться к ниссану 2001, 2003г

3" невидел тойоту2005

хотя там диагностическая колодка просто втыкается???

 

ещё раз всем огромное спасибо и низкии поклон :)

 

надеюсь на дольнейшую поддержку

 

кстати моя аська 379-796-882 если чаго, то прошу, сам по машинам недурак

но по подключению пока просто ЧАЙНИК, но буду рости над собой

Ссылка на комментарий

1" почему я немог увидеть бош797

2"несмог подцепиться к ниссану 2001, 2003г

3" невидел тойоту2005

хотя там диагностическая колодка просто втыкается???

 

1. 797 из халявных прог нормально берет тока kwp_d. Пробуй с ней.

Я 7.2 - Diagnostic Tool.

 

2 и 3. А какой программой смотрел? Ниссан этого года должна взять OBDTOOL, да и Тойоту тоже.

Ссылка на комментарий

1. 797 из халявных прог нормально берет тока kwp_d. Пробуй с ней.

Я 7.2 - Diagnostic Tool.

 

2 и 3. А какой программой смотрел? Ниссан этого года должна взять OBDTOOL, да и Тойоту тоже.

 

 

что за kwp_d, и где её взять???

а ниссаны пробывал:ScanTech; ScanTool v1.13; VAG-COM Release 311-2 ; OBD SCAN TECH NISSAN

а тойоту :ScanTech; ScanTool v1.13; VAG-COM Release 311-2

подскажите ещё какая программа для чего, и где ее взять???

Ссылка на комментарий

что за kwp_d, и где её взять???

а ниссаны пробывал:ScanTech; ScanTool v1.13; VAG-COM Release 311-2 ; OBD SCAN TECH NISSAN

а тойоту :ScanTech; ScanTool v1.13; VAG-COM Release 311-2

подскажите ещё какая программа для чего, и где ее взять???

kwp_d здесь http://2a2.ru/kwp_d.html

OBDTOOL уже выкладывал в этой теме, 10 сообщений набрал - скачивай.

VAG-COM :) ... ТОЛЬКА для VW-Ауди. Работает без проблем.

OBD SCAN TECH NISSAN :ScanTech; ScanTool v1.13; - оставь пока..

BMW берет Carsoft BMW 6.5 хорошо, писал уже. Брать на диске от адаптера.

Изменено пользователем Lot
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если кому поможет ... :o

Ниссан - Теч , те - где колода 14пин ... 96-98 годов , бензинки .

Тойота и прочие ( У кого - OBD16 ) - смотри пины в клолде - 7 и 15 ( или одна из них ) .

У ТАЗ , смотреть разпиновку и хелп - иногда мешает ИММО , или надо перемыку - делать ( разорвана линия "К" )

В Мерины ( OBD16 - лучче не фтыкать ( напрямую ) - как и OBD14 и OBD38 - только переходник или отдельными проводами !

BMW ( те , что OBD16 ) и VW (со товарищи , Audi, SEAT, SH... и т.п. ) - напрямки !

Изменено пользователем Porshen
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

у меня такая проблема, включил в конфигураторе kwp2000 ? и после него не могу переключиться, в конфигураторе нет юсб устройств, только реальные ком порты.

Ссылка на комментарий

у меня такая проблема, включил в конфигураторе kwp2000 ? и после него не могу переключиться, в конфигураторе нет юсб устройств, только реальные ком порты.

Какя версия конфигера ?

KWP2K - работает , напрямую с USB .

Необходимо - выйти из режима USB ( без VCP) - в режим VCP ( Вирт СОМ ) , кнопки , в зависимости от версии Конфигуратора - разные ! "То VCP","Reset" ( FT2xx 1.5.х ) или "Refresh", "Search" ( 1.6.x ) .

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...