Перейти к содержанию

Распиновка одометров


you7wm

Рекомендуемые сообщения

Да давно тут не было так весело. Или человек прикалывается или все так запущено... :6:

Бесплатные советы. Прежде чем лезть править побег по диагнозе, научись это делать ручками, то есть прогером. Сходи на разборку или в магазин и узнай сколько стоит панель на твою горяче любимую VITO :D . Да и начни все это делать лучше на своей машине, а то можешь остаться без партков :14: . А когда человеку хватает прочитать 3 часа и стать спецом, тут ........ :14:

Василич, убери эту тему вообще.

Ссылка на комментарий

ДА! Это круто! Повеселил брат! :xaxa :xaxa :xaxa

Ну да ладно, бывают такие запарки, что и очевидные вещи не догоняешь.

Для того, чтобы продиагностировать блок нужно к нему подключится. Там

где контакты отдельно надо для диагностики каждого блока переподключать диагностическую линию. То, что ты видел скорее всего фирменная штука, которая переключает линию внутри себя. Для смотки панели нужно подключаться к панели. :) На многих машинах линии сведены в одну, а блоки отличаются адресами.

Ссылка на комментарий

Примерно VISA 1.83 имеет OBD адаптер который переключает K-line куда надо.

 

 

LXA в курсе дела :)

 

 

А про адресов лучше не упоминай. А то ещо 25+ постов будут :(

Ссылка на комментарий

Ви думаете я новичек в етом деле - и ви прави !

 

Но почему я решил в ето дело полезть:

 

Началось ето месяцев 6 назад - я вобщето спициализируюсь на пошивке gold, fan, platinum - пластикових карточок, и заодно и шью микрухи так как

 

gold карта ето - PIC16F84 и EP 24LS16 и тд...

 

заодно для прошивки микрух имею Turbo v6 - универсал

 

(месяцев 6 назад) Начали ко мне приходить люди для прошивки пиков атмелей - прям громадного размера (явно от машин) - потом я в тянулся ето дело и узнал что можно реальноё бабло зашибать (можно и попасть) но не в том дело ви ведь когдато тоже начинали ?!

 

Помогите разобратся с :

OBD адаптер который переключает K-line куда надо.

 

Если надо виложу схему Turbo v6 + прогу к ней. Только помогите разобратся.

 

Люди помогите. . . .. . . . .. . :2:

Ссылка на комментарий
Если  надо виложу схему Turbo v6 + прогу к ней. Только помогите разобратся.

 

Люди помогите. . . ..  .  . . .. . :2:

 

Надо выкладывай

 

Обычно на ОБД2 разъеме 4-5 масса 7 к-линия 16 питание,

на меринах может быть по другому

на 38 пиновом разъеме это 15-я ножка колодки для щитков, на обд2 не знаю врать не буду, хотя скорее всего тоже 7 ножка.

на опель астра к-линия 12 нога.

 

Я думаю этого тебе хватит

Ссылка на комментарий

Ну теперь понятно. С карточками пролет наступил. Ну так пиши OPOS карты(хотя кто их там брать будет? все хотят на халяву), займись расшаркой будет тебе стабильный ежемесячный доход. А насчет турбо не надо обольщаться (его я отдаю на днях совсем бесплатно) собери лучше оранж-2 (ссылку не дам, сам ищи все здесь найдешь) лучшего в этом деле и не найти, попиши епромки в щитках, покалькулируй пробеги. Перечитай весь форум тогда и вопросов таких не будет.

Ссылка на комментарий

Это шутка такая была. :11:

Автоматические мультиплексоры бывают только для мерсов. Для остальных

машин как правило обходятся разными разьёмами или штырьками. Самодельных схем мультиплексоров пока нет (отлаженных нет), самый бюджетный вариант - к Владу, 800у.е.(здесь, в купле-продаже).

Ссылка на комментарий

Так непонятно что ему надо. :o Карсофт с мультиплексором дешевле чем у Влада не бывает, но им он панели точно не смотает :xaxa Диагностировать

будем или крутить панели, уважаемый?

P.S. Похоже, что кроме нас ему некуда обратится, будем терпимы к новичкам, друзья.

Ссылка на комментарий

Для мерса всё равно придётся покупать как минимум кристалл прошитый для адаптера. Если только одну машину один раз протестить, может лучше деньги специалистам отнести? Или это принудительное ограничение по маркам для более полного выяснения? ;) Свою(друга) машину посмотреть это одно, броситься с головой в новое и увлекательное дело совсем другое.

Ссылка на комментарий

Да я хочу занятся етим делом. Хочу начать с мерсов (так как есть один на примете)

 

Anmed вижу ти толковие вещи говориш

 

только обьясни как начать своё дело (в смисле какое устройство собирать что покупать)

 

кристалл - что ето такое (возможно ли самому собрать)

 

Поясни с чего начинать диагностику мерсов ?

Ссылка на комментарий

Ой! Льстивые уста готовят падение - это из Библии, читал? :)

Чтобы занятся диагностикой мерсов тебе нужен комп. Лучше два, один из которых ноутбук - но это в лучшем случае :11:

Далее - программа, которая собственно является диагностическим сканером,

превращает твой компьютер в инструмент. Как правило программы подобного класса(в целях защиты авторских прав) работают только со СВОИМИ адаптерами. Есть взломанные, которые работают очень криво- ими опасно пользоваться, начинающему особенно! Они бесплатные. Есть взломанные, которые работают ровно - они тоже требуют спецадаптера, который реально купить за небольшие деньги. Можно купить прошитый процессор и собрать самому. В любом случае придётся немного потратиться, но если есть голова, терпение и умеешь держать паяльник в руках, то всё у тебя получиться.

Далее тебе сюда:

http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=452

Ссылка на комментарий

Ноутбук у меня есть (пень 3, ком порт, юсб порт и тд...)

 

Поясни че за кристал, и с чем его едят ....

 

Возможно ли сделать какуюто схему самому и диагностить ней - чтоби бабла подкопить на чето реальное?

Ссылка на комментарий

Он шутит. На самом деле мерс это сложная машина для начинающего.

Я бы рекомендовал ВАЗы, но похоже ты из-за рубежа. Поэтому тебе начинать лучше со стареньких ВАГов (VW и ауди), тем более к ним есть бесплатный рабочий хороший софт и адаптер можно спаять самому из подручных деталей.

Ссылка на комментарий

Я би с удовольствием но под рукой таких машин нет .

 

http://www.one-stop-factory.com/pdetail.jsp?productid=3784 А сколько у нас стоит (и тянет ли она мерси) - вмести со шнурками а?

 

 

------------------------------------------------------------------------

 

VW и ауди - подсажи может и правду лутше (но раск наверно больше?)

 

Где можно найти схемки , шнурки, проги по диагнозу (VW и ауди)

Ссылка на комментарий
Это шутка такая была.  :11:

Автоматические мультиплексоры бывают только для мерсов.

 

 

НЕПРАВДА!!! VISA 1.83 располагает с двумя адаптерами которые являються автоматическими мультиплексорами. ISO адаптер в котором с помощью обычных рэле переключаеться K-line и speed adapter на Reanult где переключение идет на полупроводниковых рэле.

Ссылка на комментарий
Ноутбук у меня есть (пень 3, ком порт, юсб порт и тд...)

 

Поясни че за кристал, и с чем его едят ....

 

Возможно ли сделать какуюто схему самому и диагностить ней - чтоби бабла подкопить на чето реальное?

 

 

1. Этому пацану лет 17, не больше.

2. У него него как видите с русским туговато. Может это из за украинского наречия, кто знает? Соответственно с другими языками 100% полный пи...ц;

3. Ему основное "бабло подкопить". Такому мерс на диагностику и/или смотку только откровенный идиот отдасть.

4. Перестаньте с ним общаться. Проспиться и все пройдет.

Ссылка на комментарий
Это шутка такая была.  :11:

Автоматические мультиплексоры бывают только для мерсов. Для остальных

машин как правило обходятся разными разьёмами или штырьками. Самодельных схем мультиплексоров пока нет (отлаженных нет), самый бюджетный вариант - к Владу, 800у.е.(здесь, в купле-продаже).

В KTS в OBD разъеме собран мультиплексор. :)

Ссылка на комментарий

По поводу собщения Vaklin :

 

1. Не угадал

2. Да

3. Нет

4. Ладно вижу толку не будет (мне както привезут беху :тоисть то что от неё осталось: надо совети дать по отмотке одометра)

 

А пока тема временно закрита

 

Р.S. Особое спасибо Anmed за его понимание, не равнодушие к такому чайнику как я.

 

Ведь ви все били когдато такими как я. Вспомните кто вам помог.

Ссылка на комментарий

Мой тебе совет...ты сначала определись чего ты хочешь!!!

крутить одометры или диагностику делать!!!

Или ты как Юлий Цезарь решил сразу всё осилить??? без осознования элементарных вещей?

сначала со смоткой разберись!!! а уж потом за диагнозу берись, или наоборот :22:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...