Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

Попробую конечно. Но нихрена не понятно-с хэлпом не стыкуется. ))))))))

Я эту точку на массу пробовал замыкать.

Изменено пользователем igr
Ссылка на комментарий

Нашел причину вроде. Не хватает трех деталей на плате. Какие там номиналы нужны, подскажите, плиз. Резисторы 3,3кОм и 22кОм. А третья деталь сверху конденсатор? Какой емкости?

VS8_дет.jpg

мой VS8.jpg

Изменено пользователем igr
Ссылка на комментарий
7 часов назад, *Сергей* сказал:

Блок ведь уснул при репроге,зачем паять то чего с завода не было?Или ты их снёс?

Их там не было никогда.

Ссылка на комментарий

Вообщем, проблема была из-за отсутствующих деталей. Запаял сегодня и сразу в бсл заработало.

Спасибо Родиону, Евгению  и другим ребятам за помощь.

Изменено пользователем igr
Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, кто-нибудь наверное уже "шил" блок МЕ7.8.8 ?

Мне ещё ни разу не попадались, а завтра возможно будет Chery M11 с таким блоком.

Делал кто опенбоксом? Сразу писали по розетке или читать(  с разбором) обязательно ?

спасибо!!!

Ссылка на комментарий
18 часов назад, albert02 сказал:

Уважаемые форумчане, кто-нибудь наверное уже "шил" блок МЕ7.8.8 ?

Мне ещё ни разу не попадались, а завтра возможно будет Chery M11 с таким блоком.

Делал кто опенбоксом? Сразу писали по розетке или читать(  с разбором) обязательно ?

спасибо!!!

На этих блоках чтоб считать прошивку нужно програмно снять защиту. Делал чиплодырем какой то джили с этим блоком. Вроде все прошло нормально. Делал по хелпу.

Ссылка на комментарий

Парни, подскажите пож-та как у Вас работает модуть М86 с рено ларгус (разрешение прог-я  на с2). Вчера купил модуль М86, авто лада ларгус, целый час пытался считать - записать блок М8 на ларгусе. После часа долгих тырканий считать - БЛОК все-таки решился отдаться, считал и записал .. до это типа нет ответа от загрузчика. После записи завел авто и заглушил, произвел подключение как было и опять попробывал подключиться для считывания , полчаса тырканий и безуспешно, плюнул и отправил клиента. 

Подключался к эбу проводами строго по выложенной здесь схеме. Адаптер опенпорт 2 оригинал.

Изменено пользователем LogoVaz
Ссылка на комментарий

Делал и хрея на 129ом двигателе, а уж Ларгусов на м86 тоже не проблема! У меня кабель готовый от автоэлектрика, там сразу было два разрешения программирования, они у меня в куче, только для 8ми клап. Ларгуса нужно обрывать С2, стоит микротумблер. А вот с другим производителем кабелей, выяснилась небольшая проблемка, но ее решают! А проводками не должно быть проблем вообще. Галочку на BSL режим не забыли поставить? Считывание около 2 минут, запись 2.5 минуты приблизительно! Все красиво и четко. Правда адаптер СМ2 и ЧипСофт J2534, ОпенПорт2 в топку, это уже моветон использовать эту гуану! В общем ОпенБокс работает с Любым М86 при наличии "прямых рук"!

Ссылка на комментарий

Ну на счет "прямых рук" было в мыслях  в место тактрикса использовать сканмат, но сцука в то-же момент прочиталось и записалось....... На счет галочки.. не забыли... а вот проясните  по  "нужно обрывать С2" с g5 нивкакую получилось тока с "с2"

Изменено пользователем LogoVaz
Ссылка на комментарий

С2 обрывается на Ларгус 8ми клапанный с М86. Причем Веста 1.6 с М86 ПО Ваз делается легко и с двумя разрешениями програм.. G5 C2, так и только с G5 одним. А вот Ларгус/Хрей на 129ом моторе, чипуется либо в паре G5 C2, либо только один С2. Я писал в Ларгуса блок прошивку от Весты, она записалась, но даже стартер не крутил и при возврате стока Ларгуса начинала отваливаться педаль газа, пока не сняли минус с акб. В общем там не все однозначно, платы похоже разные М86 ПО Ваза на 129 двигатель! 

Ссылка на комментарий

Напрашивается веста 1.8, Модуль М86 у Родиона купил.

Перелопатил разные форумы , везде пишут что этот ЭБУ делается по К-линии , Кан используется только для идентификации.

Вопрос , для работы Опенбоксом будет необходим отдельный К- лайник или программа использует Опенпорт в качестве адаптера?

Добавлю , кабель купил , но он в пути , буду подключатся пинами

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий
Напрашивается веста 1.8, Модуль М86 у Родиона купил.
Перелопатил разные форумы , везде пишут что этот ЭБУ делается по К-линии , Кан используется только для идентификации.
Вопрос , для работы Опенбоксом будет необходим отдельный К- лайник или программа использует Опенпорт в качестве адаптера?
Добавлю , кабель купил , но он в пути , буду подключатся пинами
Используется опенпорт

В справке об этом написано.

Ссылка на комментарий

Шил сегодня Xray I785XMI7 Ителма, подключение по хелпу Openbox. Флеш считал и записал, еепром не читает, пишет ошибка чтения, причем отключение питания не помогает, в чем прикол, может кто знает?. 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, driftlada сказал:

, еепром не читает, пишет ошибка чтения

А на какой ляд Вам еепром понадобился если не секрет конечно?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...