Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

вот ещё про G3 и думаю достаточно )))

 

Цитата:

Сообщение от LSergA

У Вас есть такой блок?Попробуйте на большом разъёме прозвонить контакт G 3.Куда он приходит?Он есть на контактных площадках этой МС?

 

ответ )

 

Легко.Прозвонил- контакт G3( маленький разъем),и G3 (большой разъем) --оба звонятся на одну и ту же ногу той микросхемы к-лайн,которая убрана.

А вот Д2(маленький разъем) звонится на микруху TJA1051-без нее обрывается цепь к-лайн ,необходимая для программирования по кан-шине.PS Благодарю Вас за помощь в расшифровке схемотехники ЭБУ.

 

так подскажите же правильно нарисована схема или нет (((

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Мужики подскажите, почему опенбокс на чтение/запись выдает ошибка? Может ли быть , что к-лайн BM9213 брак или лучше другой Адаптер использовать?

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Мужики подскажите, почему опенбокс на чтение/запись выдает ошибка? Может ли быть , что к-лайн BM9213 брак или лучше другой Адаптер использовать?

 

Если попробовать на другом компе (ноуте) также?

Ссылка на комментарий

Вот что делал. Блок питания сделал 0-17v. Драйвер с сайта ftdi для адаптера установил- настройки порта после стали более расширенными. Поменял винду в ноутбуке, попробовал другой эбу- не хочет работать программа. Иденты читает. Все строго по хелпу. Не знаю что и думать.

 

Другого Адаптера пока нет. Вот написал Рою с заказом. Послал сюда спросить может здесь кто работает с такой связкой опен и BM9213

Ссылка на комментарий

Источник питания - переделанный лабараторный школьный. Версия опенбокс 3.2.7 у меня пока 1 и 4 модуль. Пробовал считать а317db04 и а317dа02 оба блока рабочие. (на сегодня почему то у меня лимит сообщений исчерпан)

Ссылка на комментарий
Источник питания - переделанный лабараторный школьный

1. для начала нормальный источник попробовать

2. блоки читаешь - новые ? или пытаешься слить то, что туда до тебя записали?

3. иденты показывает

4. ошибки показывает?

ИМНО при отрицательном ответе на 3 вопрос - все ваши вопросы перенес бы в тему для начинающих, т.к. проблема не в опене явно.

Ссылка на комментарий

Они писал, что иденты читает. И блоки Автэлы, так и должно читаться. Выглядит, будто адаптер рабочий и выбран нужный модуль самый верхний (М11\..)

Читать\писать должен в таком случае. А ошибки показывает? Сброс ЭБУ, ошибок делает? Наверно, в личке придется общаться.

Ссылка на комментарий

чот по схеме на большом разьеме G3 к-линия а должен быть вроде С1 на большом разьеме или я не прав?

 

Их нужно запаралелить?

Изменено пользователем Sheh
Ссылка на комментарий

Их нужно запаралелить?

 

незнаю брат )) вот и я над этим вопросом уже неделю бьюсь (((( и никто из нормальных пацанов не может помочь ((( хотя наверняка знают но молчат ((((

Изменено пользователем ELEKTRON-73
Ссылка на комментарий

незнаю брат )) вот и я над этим вопросом уже неделю бьюсь (((( и никто из нормальных пацанов не может помочь ((( хотя наверняка знают но молчат ((((

все знать - невозможно.

берешь ЭБУ и тренируешься. как получится - расскажешь нам, как надо сделать.

Ссылка на комментарий

Конечно хотелось бы понятную схему подключения м74кан в хелпе. Еще проблемка такая,опенбоксом блок с гранты один раз прошился и все дальше не в какую. Ни сток ни мод,ошибка тайм оут а комбиком дело пошло.

Ссылка на комментарий

Конечно хотелось бы понятную схему подключения м74кан в хелпе. Еще проблемка такая,опенбоксом блок с гранты один раз прошился и все дальше не в какую. Ни сток ни мод,ошибка тайм оут а комбиком дело пошло.

Что в схеме непонятно?

Резистор 470-510 Ом.

Не забываем к-линию подключать( некоторые не подключают ).

Для БСЛ всегда не забываем перед каждой операцией чтения/записи выключить питание, подождать немного, включить.

При ошибке таймаута передернуть OpenPort, выбрать его заново в программе и на строчку вверх.

То что идет индикатор установления связи не означает, что блок подключен верно, индикатор будет и без блока идти.

 

Всем удачи и с наступающим новым годом!

Ссылка на комментарий

Хитростей никаких нет,установи просто опенпорт и все. А если на семерки то вручную надо указывать папку с опенпортом. Попробую еще по порядочку все сделать :)

Ссылка на комментарий

В установщике дров косяк есть, если система не на диске С:. Нужно руками реестр править.

 

во во точно так и есть, но при установке путь правильный кажет, система на д, можно подробней

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...