Перейти к содержанию

Управление Форсункой На Моно Volkswagen Passat


ЕВГЕНИЙчим

Рекомендуемые сообщения

Мой passat который я не смог отремонтировать сделали другие мастера , клиент- друг спецом приехал похвастаться . постараюсь описать ремонт тех мастеров со слов клиента-друга \

говорят что насос который в баке имел высокую производительнось с чего это в друг меряли .давления 1.6 бар а производительность приблизительно 6 литров в минуту ,

заменили насос столо 1.5 бар производительность 2л в минуту .

бред какойто но точно помню что давления проверял на ХХ и было 1.5 бар а вот производительность примерно 2.8 л\мин . но какое отношения производительность насоса имеит да пропусков и виключения центральной форунки после 2500 об на ходу авто но на месте то не отключалась форса даже при 4500 об\мин ,

и эщо как они вищеслили этот насос меня тоже удевляет так как клиент говорит что на ХХ

производительность била приблизительно 3.3 л а на ходу вдруг пошла до 6 л за минуту

( на ходу говорит держали канистру и при движение авто замеряли производительность )

говорят ети мастера что видят во второй развидят такой БН который на ХХ произво дает 3.3 л\мин

а при движении до 6 л\мин

но причем тут произыводительность насоса до отключении форси на ходу розясните мне кто знаит.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не согласен. 1,1-1,2.

 

Маленький вопрос.

При давлении впрыска 1 кг, лишнее сбросит регулятор давления, при чем здесь производительность?

На мой взгляд если насос выдает на гора 10 литров в секунду, а регулятор давления сбрасывает лишнее, то все равно будет как и положено ,1 кг.

Ведь регулятор потому и называется по Давлению , а не по производительности.

Изменено пользователем atassaab
Ссылка на комментарий

Тут я с тобой не согласен по причине того что отверстия выходное самого насоса имеит диаметр около ( внутрений около 4-5 мм) а диаметр отверстия в редукционном клапане тот что идет на слив в возвратку в середине клапана около 2.5-3 мм

по авто дате 3.18 дание насоса и производительность

0.8-1.2 бар

0.42-0.63 л\ 30 сек

на самое главное от чего отключалась фарса при 2500 об\мин при самой езде авто .

 

1.5 для моновпрыска - катастрофически много. производительность в движении не может расти, не с чего ей. упасть - может.

1.5 немного если вытащить из редукционного клапана спружыну .

Ссылка на комментарий

Существуют 2 моно впрыска (на пассата) моно-джетроник-вакуум на трамблере и клапан на этот вакуум на головке впрыска и мономотроник - без вакуумного регулятора.

Это к вопросу о том, что по незнанию ставят что попало на разные системы (по установочным местам подходит)в результате угол зажигания или не регулируется (если на джетронике трамблер от мотроника) или улетает так далеко вперед (если на мотроник влепили трамблер от джетроника.

Смотри стробоскопом угол 0-3 град на ХХ при замкнутом(исправном ДХХ)

Ссылка на комментарий

1.5 для моновпрыска - катастрофически много. производительность в движении не может расти, не с чего ей. упасть - может.

согласен с этим.

была машина с пережатой обраткой (после замены фильтра),

так она как собака лаяла.

Ссылка на комментарий

Тут я с тобой не согласен по причине того что отверстия выходное самого насоса имеит диаметр около ( внутрений около 4-5 мм) а диаметр отверстия в редукционном клапане тот что идет на слив в возвратку в середине клапана около 2.5-3 мм

по авто дате 3.18 дание насоса и производительность

0.8-1.2 бар

0.42-0.63 л\ 30 сек

 

 

Написал бы с кем не согласен.

Подумаем логически. Форсунка идеально распыляет ПРИ Давлении грубо 1 кг. Если у нас не хватает производительности, то и давления не будет. Так? А если давление в норме , то зачем производительность? Форсунка открывается фиксированно, как скажет ЭБУ. Следовательно при нормальном давлении зебина будет столько сколько нуна.

Далее. Замечал ли ты на карбюраторной девятке. ХХ 900 оборотов. При включении печки , фар, обогрева, обороты падают. Через генератор нагрузка передается двигателю. Примерно тоже самое и с насосом. Без нагрузки он нальет хоть тонну, но только заткни ему выход он останавливается.

Поверь, такое бывало.

Ссылка на комментарий

Не согласен. 1,1-1,2.

скажем так - 1.0+-0.2. в любом случае - заметно меньше чем 1.5.

Маленький вопрос.

При давлении впрыска 1 кг, лишнее сбросит регулятор давления, при чем здесь производительность?

На мой взгляд если насос выдает на гора 10 литров в секунду, а регулятор давления сбрасывает лишнее, то все равно будет как и положено ,1 кг.

Ведь регулятор потому и называется по Давлению , а не по производительности.

а если у регулятора давления не хватит производительности чтобы сбросить лишнее топливо? я такое наблюдал однажды... это конечно был экстремальный случай с совсем неродным насосом, но эффект был именно такой...

Ссылка на комментарий

скажем так - 1.0+-0.2. в любом случае - заметно меньше чем 1.5.

 

а если у регулятора давления не хватит производительности чтобы сбросить лишнее топливо? я такое наблюдал однажды... это конечно был экстремальный случай с совсем неродным насосом, но эффект был именно такой...

 

А если он не может сбросить топливо , то давление разве не изменится?

Ссылка на комментарий

именно об этом я и писал выше. штаное давление - 1.0+-0.2

если у клапана не хватит производительности - то давление несомненно повысится. до каких пределов - зависит от кучи факторов.

Ссылка на комментарий

всем привет . насос который сняли те мастера я пробил по базе в дилера . оказалось что насос от пасата но от GTI ( где 4 форсы стоят паралельно ) вот потому и производительность высокая насоса . ещо дилели сказали ( цытата ) что при такой производительности и не смогла открытса форса .

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...