Перейти к содержанию

21099 Тупая на всех режимах


Рекомендуемые сообщения

Доброго время суток!

Вчера приехала099 Жалоба хозяина : машина не едит! Ошибок нет, за исключением РХХ на холостом выдаёт 70шагов. Остальные параметры в норме.

Диагностику по топлеву не делал.

Но такое впечатление что топлива не хватает, сегодня проверю по топлеву.

Подскажите где может ещё (собака порыться)?

Ссылка на комментарий

Доброго время суток!

Вчера приехала099 Жалоба хозяина : машина не едит! Ошибок нет, за исключением РХХ на холостом выдаёт 70шагов. Остальные параметры в норме.

Диагностику по топлеву не делал.

Но такое впечатление что топлива не хватает, сегодня проверю по топлеву.

Подскажите где может ещё (собака порыться)?

 

посмотри здесь http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=20010

Ссылка на комментарий

Доброго время суток!

Вчера приехала099 Жалоба хозяина : машина не едит! Ошибок нет, за исключением РХХ на холостом выдаёт 70шагов. Остальные параметры в норме.

Диагностику по топлеву не делал.

Но такое впечатление что топлива не хватает, сегодня проверю по топлеву.

Подскажите где может ещё (собака порыться)?

РХХ 70 шагов, а расход воздуха скока?и УОЗ и ваще мотор и ЭБУ какие?

Ссылка на комментарий

Сколь раз базарили без газоанализа ни что не делается :10:

ГРМ как поживает ?

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий

К сожалению газика нет!

ЭБУ бош 1.5.4, 1.5литра 8клапанов.

МРВ плавает от 9 до 14кг/мин!

СО потенциометр показания не меняет 0.38 и поАЦП он тоже не рулится :13: Воще он должен показания менять или нет?

Клиент говорит что всё началось после того как в бак он залил какуюто жидкость якобы для очистки форс :)

Короче больше не чего не выяснил! Он обещал подъехать вчера но небыло!!!

Всем спосибо за участие!!! :PIVO

Ссылка на комментарий

К сожалению газика нет!

ЭБУ бош 1.5.4, 1.5литра 8клапанов.

МРВ плавает от 9 до 14кг/мин!

СО потенциометр показания не меняет 0.38 и поАЦП он тоже не рулится :13: Воще он должен показания менять или нет?

Клиент говорит что всё началось после того как в бак он залил какуюто жидкость якобы для очистки форс :)

Короче больше не чего не выяснил! Он обещал подъехать вчера но небыло!!!

Всем спосибо за участие!!! :PIVO

В первую очередь снимай бензонасос меняй сеточку,а потом продуй всю топливную систему,может еще придеться снять форсы для чистки

Ссылка на комментарий

К сожалению газика нет!

Смотрел компресию в 1 и 4 цилиндрах 11кг, в2 и3 12кг .

Двиг 1.5 8 клапанов ЭБУ бош1.5.4.

МРВ на холостых плавает от 9 до 14 кг , УОЗ от 6 до 16 град. Метки ГРМ не смотрел.

По словам хозяина началось всё после того как он залил в бак житкость для промывке форс :13:

Вопрос по каналу СО потенциометра: На всех режимах показания не меняются!!! Это так должно быть или всётаки в АЦП напряжение должно меняться???

Машинка должна ещё приехать тогда буду смотреть и по топлеву и ГРМ посмотрю!!!

Всем спосибо за отзывы!!! :PIVO

Ссылка на комментарий

К сожалению газика нет!

Смотрел компресию в 1 и 4 цилиндрах 11кг, в2 и3 12кг .

Двиг 1.5 8 клапанов ЭБУ бош1.5.4.

МРВ на холостых плавает от 9 до 14 кг , УОЗ от 6 до 16 град. Метки ГРМ не смотрел.

По словам хозяина началось всё после того как он залил в бак житкость для промывке форс :13:

Вопрос по каналу СО потенциометра: На всех режимах показания не меняются!!! Это так должно быть или всётаки в АЦП напряжение должно меняться???

Машинка должна ещё приехать тогда буду смотреть и по топлеву и ГРМ посмотрю!!!

Всем спосибо за отзывы!!! :PIVO

Авто безлямбдовое? RCO и не должно от режимов зависеть - скока выставил - стока есть :)

Ссылка на комментарий

Клиент говорит что всё началось после того как в бак он залил какуюто жидкость якобы для очистки форс :)

 

 

 

Попал хозяин с топливной системой :xaxa

 

у меня последни раз такое было на пятнашке, хозяин ебнул в бак ВИНСа 200 грам и заработал гемор

на пять косарей

 

 

так что этот мудак сам себя подписал на бабло :27:

 

смотри давление под нагрузкой, фильтр , сеточку, форсы на стенд, а рампу с топливопроводами продуть....

 

короче, за..бали эти самоучки только проблемы себе создают , типа сэкономить решил. :xaxa :xaxa :xaxa

Ссылка на комментарий

Короче долго я с ней е...ся, проверил всё: метки, топливо, зажигание, даже пришлось бак снимать мля.

Стал менять комплектующие: МЗ....... дошол до ДМРВ и вдруг машина запела!!! Я не догнал почему диагноза с компа показала АЦП ДМРВ 1.2в расход воздуха от8 до 12кг кажеться всё в норме а в деле он не работает!!! Может кто прояснит ситуацию??? :13:

Буду очень благодарен!!!

Ссылка на комментарий

1.035 верхнгий потолок в состоянии покоя, но это уже через раз менять приходиться, короче без подменного диагностить тяжко, надо свой проверенный иметь АЦП которого знаешь и сразу увидишь что к примеру контактики где-то АЦП смещают...

Ссылка на комментарий

вообще 1.02 в состоянии покоя это терпимо.А так надо мерить СО и по коэффициенту коррекции уже приблизительно видно что с датчиком (если приходится задирать далеко,чтобы загнать в норму ,то стоит задуматься над заменой).Так же можно посмотреть АЦП на отсечке оборотов,ну и осцилограмку снять,посмотреть "горбик" и как он разгоняется. :)

А вообще самый надежный способ ето подмена :23:

Изменено пользователем rosa.sto
Ссылка на комментарий

Согласен 1.02 ещё куды не шло. Но у него АЦП покоя 1.2 – ФТОПКУ. Я всегда проверяю подменой, проверенный множеством диагностов способ не требующий кучу вспомогательного оборудования. Которого у начинающих людей, как вчастности у меня, и нету. Нужен тока заведомо исправный ДМРВ с тарировкой идентичной заменяемому. Хотя например 116 и 037 в диапозоне малых напруг имеют практически одинаковую тарировку.

С Уважением.

Ссылка на комментарий

Всем огромное спосибо! Клиент доволен, говорит,что машина так не ездила с новья! Кстати как выеснелось в разговоре с клиентом данный ДРМВ ему мыли, когда машине и года не было!!! :13:

Я поинтересовался, с какой целью провели помывку? На что получил ответ: Холостого хода небыло!!! :o И говорит тогда-же ещё пару каких-то датчиков поменяли! Холостой появился, но машина с того времени перестала резвить!!!

Скорей всего ковырял машину (Специалист), а заодно и убил ДМРВ :)

Ссылка на комментарий

Всем огромное спосибо! Клиент доволен, говорит,что машина так не ездила с новья! Кстати как выеснелось в разговоре с клиентом данный ДРМВ ему мыли, когда машине и года не было!!! :13:

Я поинтересовался, с какой целью провели помывку? На что получил ответ: Холостого хода небыло!!! :o И говорит тогда-же ещё пару каких-то датчиков поменяли! Холостой появился, но машина с того времени перестала резвить!!!

Скорей всего ковырял машину (Специалист), а заодно и убил ДМРВ :)

 

Точно хрюн работал(мыл ДМРВ) :xaxa

И пару датчиков поменял...

Ссылка на комментарий

Точно хрюн работал(мыл ДМРВ) :xaxa

И пару датчиков поменял...

 

Точно - хрюн,но ведь мог и чеповочку навязать,просто - ДУШКА !!! :xaxa :xaxa :xaxa

Ссылка на комментарий

Тут подходить надо комплексно.Судя по постам топливную систему и дмрв просто убили.Систему почистить,фильтры и дмрв поменять.Кстати иногда полезно грм на зуб вперед перекинуть(уменя тк стоит,ставил по меткам намного хуже)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...