Перейти к содержанию

Ваз 2110 Я 7.2 1.6 л 16 кл


Рекомендуемые сообщения

Просветите кто в курсе. Машина Ваз-2110 2005 года, движок 1.6л 16 кл. ЭБУ Январь 7.2 номер 21124-1411020-32, прошивка i205DM52

Встретился с ней впервые, владелец только приобрёл, жалуется на подвисание оборотов при переключении передач в районе 2000, потом падают и что ещё интересно, машина когда катится на нейтралке то ХХ больше 1000, стоит остановиться то приходят в норму. Скорость при этом от 5 км\ч.

Всё что смог проверил, массу исправил (вырезал) всё тоже самое. Машина едет без притензий, только вот этот глюк с подвисанием оборотов, не совсем комфортно.

Склоняюсь на глюк прошивки. Поправьте если не прав.

Ссылка на комментарий

При движении идёт прибавка к оборотам ХХ, вроде 140 , а подвисания лечатся перепрошивкой на последнюю заводскую версию.

Изменено пользователем pilip
Ссылка на комментарий

Мужики! Спасибо что вразумили, значит буду перепрошивать.

 

 

 

При движении идёт прибавка к оборотам ХХ, вроде 140 , а подвисания лечатся перепрошивкой на последнюю заводскую версию.

А нафига она нужна? Для тех кто скорости путает?

Изменено пользователем Navigator
Ссылка на комментарий

Что вы кинулись шить шить шить,

 

у человека барахлит РХХ-типичная болезнь.

 

Разобрать РХХ промыть ,смазать,откусить витка 3 пружины и собрать.

 

Процентов 80 вылечивается.

 

Я смазываю силиконовой смазкой

Ссылка на комментарий

Мужики! Спасибо что вразумили, значит буду перепрошивать.

А нафига она нужна? Для тех кто скорости путает?

 

Сам не знаю, но мне тоже пришлось столкнуться с этой проблемой, смотрел в СТР, теперь объясняю клиентам, что так задумано заводом, мол могу подкоректировать но это будет стоить денег, большая половина соглашается с тем, что и так не плохо. :)

Ссылка на комментарий

Мужики! Спасибо что вразумили, значит буду перепрошивать.

А нафига она нужна? Для тех кто скорости путает?

Это как я понял для плавности хода при ТУДА_СЮДА педалировании, на карбах как отпустишь педвль газа,аш ощущение кабудта тормоз принажал.

Ссылка на комментарий

Что вы кинулись шить шить шить,

 

у человека барахлит РХХ-типичная болезнь.

 

Разобрать РХХ промыть ,смазать,откусить витка 3 пружины и собрать.

 

Процентов 80 вылечивается.

 

Я смазываю силиконовой смазкой

Нет, здесь именно косяк в прошивке.

Ссылка на комментарий

Конечно Пашины прошивы работают лучше,но я замечал именно на Январях что подвисания пропадают после "сброса" памяти обучения(видать табличка некорректно забивается).такая хрень на некоторых авто проявляется с периодичностью в 3-4 месяца.Клему снял,опять все в норме

Ссылка на комментарий

РХХ в норме, на всякий случай новый ставил. С компа рулит в полный рост и без задержек.

это точно прошивка ставь ДО4 новая версия с устраненой ошибкой

Ссылка на комментарий

DO тоже с таким косяком попадаются! :26:

Это как?В смысле на одних зависает, а на других нет?Сколько я заливал и переделывал под динамик эти прошивки, ниразу небыло такого.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...