Jump to content

Ваз 2110 Я 7.2 1.6 л 16 кл

Recommended Posts

Просветите кто в курсе. Машина Ваз-2110 2005 года, движок 1.6л 16 кл. ЭБУ Январь 7.2 номер 21124-1411020-32, прошивка i205DM52

Встретился с ней впервые, владелец только приобрёл, жалуется на подвисание оборотов при переключении передач в районе 2000, потом падают и что ещё интересно, машина когда катится на нейтралке то ХХ больше 1000, стоит остановиться то приходят в норму. Скорость при этом от 5 км\ч.

Всё что смог проверил, массу исправил (вырезал) всё тоже самое. Машина едет без притензий, только вот этот глюк с подвисанием оборотов, не совсем комфортно.

Склоняюсь на глюк прошивки. Поправьте если не прав.

При движении идёт прибавка к оборотам ХХ, вроде 140 , а подвисания лечатся перепрошивкой на последнюю заводскую версию.

Edited by pilip

Мужики! Спасибо что вразумили, значит буду перепрошивать.

При движении идёт прибавка к оборотам ХХ, вроде 140 , а подвисания лечатся перепрошивкой на последнюю заводскую версию.

А нафига она нужна? Для тех кто скорости путает?

Edited by Navigator

Что вы кинулись шить шить шить,

у человека барахлит РХХ-типичная болезнь.

Разобрать РХХ промыть ,смазать,откусить витка 3 пружины и собрать.

Процентов 80 вылечивается.

Я смазываю силиконовой смазкой

Сам не знаю, но мне тоже пришлось столкнуться с этой проблемой, смотрел в СТР, теперь объясняю клиентам, что так задумано заводом, мол могу подкоректировать но это будет стоить денег, большая половина соглашается с тем, что и так не плохо. :)

Это как я понял для плавности хода при ТУДА_СЮДА педалировании, на карбах как отпустишь педвль газа,аш ощущение кабудта тормоз принажал.

Что вы кинулись шить шить шить,

у человека барахлит РХХ-типичная болезнь.

Разобрать РХХ промыть ,смазать,откусить витка 3 пружины и собрать.

Процентов 80 вылечивается.

Я смазываю силиконовой смазкой

Нет, здесь именно косяк в прошивке.

Конечно Пашины прошивы работают лучше,но я замечал именно на Январях что подвисания пропадают после "сброса" памяти обучения(видать табличка некорректно забивается).такая хрень на некоторых авто проявляется с периодичностью в 3-4 месяца.Клему снял,опять все в норме

DO тоже с таким косяком попадаются! :26:

Это как?В смысле на одних зависает, а на других нет?Сколько я заливал и переделывал под динамик эти прошивки, ниразу небыло такого.