Перейти к содержанию

МОДИС vs Посталовский


Рекомендуемые сообщения

:13: 18.07. буду в столице, нужно определиться что взять. МОДИС как бы надстраеваемая система даже дизеля ей можно тестить, для меня это актуально у самого дизель да и у хозяина автосервиса тож, Посталовского народ хвалит с точки зрения диагностики, дык в какую сторону новичку податься? и ешо вопрос так ли уж хорошо апгрейдиться МОДИС

 

брать хочу здесь http://autoscan.ru/index.htm - не сочтите за рекламу

Ссылка на комментарий

У меня МОДИС.

Апгрэйдится очень редко.Производители не шевелятся.

А так вроде работает не плохо.

С дизелями не пробовал.

Но по бензиновым отстает от Постолографа.

Все потой же причине что нет обновлений.

Изменено пользователем apr
Ссылка на комментарий

Стоит пообшаться с людьми и почитать форум - однозначно Посталовский, а если денег с запасом, можно замахнуться на MotoDoc II-M.

Изменено пользователем Server
Ссылка на комментарий

Знакомый кстати недавно привозил Модис потестить. Честно говоря не очень. Если учесть, что Посталовский почти таких же денег стоит.

Изменено пользователем Server
Ссылка на комментарий

Я в принципе не так давно взял постолограф-2 (Да простит меня Владимир Постоловский - все так осцилл называют :28: ) - пока на 100% (да и на 50% наверное) не изучил его возможности до конца - но я доволен. Датчики DIS, датчик разрежения - сделал сам. Тем более проконсультироваться у Владимира не составляет труда - всегда ответит на вопрос. Так что я за постолограф - правда с модисом не работал - ниче не скажу на счет него.

Ссылка на комментарий

Мужики, Привет!

Я чайник в диагнозе, но рискнул взять Автоскоп. После того мизера, что я в нем понял(даже не освоил)-это БОМБА!!!

Раньше все на слух и интуицию, а с ним чувствуешь себя ЧЕЛОВЕКОМ(если врубиться в это устройство)!

Ссылка на комментарий

Не сочтите за рекламу. Был в прошлом году на выставке, Постоловский как раз представлял свой обновленный вариант. Долго я ему там мозги компастировал, а он терпеливо и даже с удовольствием отвечал. Теперь по порядку: очень понравился сигнал(устойчивый, шумов мало), понравилась возможность работы с индивудуальными катушками любых типов, при том, что не нужно для этого дорогостоящее доп. оборудование. Понравилась возможность снимать графики давления в цилиндрах(обидно, что только на холостом и не более 5мин., но автор говорил, что работает над этой проблемой в сторону увеличения давления и продолжительности), очень полезная вещь, ближайший по уровню МОТОДОК стоит в раза 2-2,5 дороже. Автор постоянно трудится над своим проектом и с удовольствием консультирует. На мой взгляд, если им научиться пользоваться, то вещь очень и очень достойная!!

По ценам(опять же не сочтите за рекламу), мне показалось, что у гуеры дешевле даже чем, если покупать у Постоловского(может я что-то не так понял, но есть смысыл посмотреть), незнаю правда насколько увеличится цена с пересылкой. С уважением.

Ссылка на комментарий
Долго я ему там мозги компастировал, а он терпеливо и даже с удовольствием отвечал.

вот на шо у меня нервофф не хватает... это на эти ВОПРОСЫ, на которые на СД-диске 150 атветов в 170 вариантах...

 

по мылу еще могу отписать под настрой в норме... но по тел... осно с кода +380... это песта

 

а Вова успокаивает - "ну это же клиенты, так же низзя с ними, ты же не на своей Окте, ---"

 

ой йоё !

:14:

 

ну я же не протифф, я же всецело ЗА ! но бл---, почему не надо читать ХЕЛП на русском, А ????

 

---,! не на англ, не на укр. и даже не на белорусском ... на простом русском языке там ВСЁ! написано

в хелпе на установочном СД-диске.

Ссылка на комментарий
ну я же не протифф, я же всецело ЗА ! но блядь!, почему не надо читать ХЕЛП на русском, А ????
Вопросы,они бываают разные и не на все есть ответы в хэлпе.А на некоторые может ответить только разработчик.
а Вова успокаивает - "ну это же клиенты, так же низзя с ними, ты же не на своей Окте,
Вот поэтому я о нем нигде плохого слова не слышал.
Ссылка на комментарий

ну имелись ввиду вопросы обычные, как драйвер поставить, как каналы активировать и т.д...

 

А на некоторые может ответить только разработчик

скажем такой ворос:

а не подскажите ли вы, уважаемый контрольную ссумму вашей прошивки !

:xaxa

Ссылка на комментарий
скажем такой ворос:

а не подскажите ли вы, уважаемый контрольную ссумму вашей прошивки !

Не надо так широко раздвигать пальцы.Вопрос совершенно не в тему.
Ссылка на комментарий
Не надо так широко раздвигать пальцы.Вопрос совершенно не в тему.

 

Вопросы,они бываают разные и не на все есть ответы в хэлпе.А на некоторые может ответить только разработчик.

 

это либо тупые вопросы от ламера, либо вопросы связанные с внутренней архитектурой изделия.

:12:

 

вот у тебя дома куча електрических устройств: пылесос, комп, осциллограф, ДВД-плеер, тестер китайский ...

тебе обязательно нужна поддержка именно Разработчика для каждого изделия ?

сравнение более чем уместно, т.к. для любой жены (если она не разработчик стиральных машин), стиралка Самсунг

представляет непроходимую интеллектуальную крепость,

именно по причине НЕ желания прочесть ХЕЛП на русском.

 

И не дело Разработчика с юзверями переписку вести и в словопрения вступать, ибо юзверей всяких дох,

а Разработчиг он один на всех. Начни с ними переписку керить - они хера оставят свободного времени на поддержание изделия,

не говоря про личную жысть.

Из числа продвинутых юзверей набирается ограниченный контингент Бета-тестеров, которых вполне хватает

для отладки изделия.

 

Но написать и опубликовать грамматны ХЕЛП и F.A.Q - не только священный долг Разработчика, но и его почетная обязанность !

:27:

 

ЗЫ. что касательно Постолографа - есть все ответы на сайте и в статьях в журналах.

я 100 раз говорил, чтоб эти статьи должны быть выложены на сайт, часть из них появилась там.. но не всё.

на своем инсталл - диске я отдаю ВСЮ инфу.

если и есть какие вопросы и смысл не доходит - я советую перечитать еще раз.

:23:

Ссылка на комментарий

Спасибо Всем, за то что не оставили один на один с "БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ", вчера приобрел Autoscop II.

По работе с авто пока не могу пока ничего сказать, пока оборудую бокс под пост диагностики.

Порадовала интуитивно понятная прога и реально полезный хелп, хотя с хелпником есть глюки но они не досаждают

Ссылка на комментарий

Имею уникальную фигню !

 

124 мегабайта статей и комментариев с картинками Вл. Дм. Постоловского к своему изделию.

 

Материал списан с флешки Владимира во время его приезда ко мне в Минск на майские 2007 г.,

 

Сейчас я с ним перетирал по этому вопросу, но пока не определен статус этого материала.

то ли "Для Всех" то ли "Для служебного пользования " ...

:)

и не мне это решать.

 

Продавать этот материал мне останки совести не позволяют :23:

а бесплатно раздовать - аффтор справедливо обидеццо.

 

Мне материал как бы незачем. Мне бы один канал от Vellemana асилить на старости

:22: а тут их 8 !!!

 

Кароче - мейте ввиду, что имеется в природе канкрЭтный "сикрЭтный" матерьял, который надо просить аффтора чтоб залил он сам себе на сайт.

 

ЗЫ.

Меня тоже можно запросить втихую капирнуть, но делать надо это не по емейлу, не в личку, и не по мобиле, а тихо так шёпотом после 3-й поллитровки Немироффа в кабачке.

( в таком прочтении я рискую вызвать мЕньший гнев Автора ну прОпил и прОпил, не прОдал же)

 

ЗЫЫ

на вопрос "ЧТО там ?" я ответить не могу. Там ТХТ DOC и PDF, JPG и BMP.

кароче - я не четал !

:)

 

(обидно, что только на холостом и не более 5мин., но автор говорил, что работает над этой проблемой в сторону увеличения давления и продолжительности),

берешь датчик давления Хиршманн, до 60 атм, до х.з. скольки градусоф и работаешь.

тока датчик этот стОит как сам Автоскоп-1. У меня вон валяется без дела. Если надо - сделаю фотку и выложу. или ссылку надо найти. Мне его как-то привезли, чтоб я его

показал разработчику. Снесли с какого-то произвдства химического, где он кипящую кислоту под давлением в 40 бар годами мерять может.

Ну я показал. А дальше что ? Таких датчиков дешевых не бывает, а дорогое сущно снизит покупаемость, если его навязывать в комплект.

Если только как Опцию предлагать...

Датчик этот умный очень - программируемый. Через какой-то адаптер с компа через утилиту егоную, ему можно пределы задавать там всякие. Так мне сказали.

Но ни адаптера, ни утилиты не видел в глаза. Наверное обычный нивелятор на мах232:-> ТХ+РХ и утилита на сайте производителя должна валяться.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подключил, и подглючил то ли он толи я :o , не могу разобраться с назначением некоторых шлангов, сейчас мучаю своими тупыми вопросами производителя

Почитал тут тему http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=61418 которая появилась позже моего топа, схожие проблемы

Изменено пользователем Nuts
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подключил, и подглючил то ли он толи я :o , не могу разобраться с назначением некоторых шлангов, сейчас мучаю своими тупыми вопросами производителя

Почитал тут тему http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=61418 которая появилась позже моего топа, схожие проблемы

 

ну у меня потихоньку идёт! :22::27:

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 2 месяца спустя...

Пользуюсь Модисом. Заточен в первую очередь под Американский рынок.То что есть в базе читает практически все модели. Хороший осцилограф, мне нравится.

Но лежит как запасной. В основном пользуюсь Бошем.

Ссылка на комментарий

Пользуюсь Модисом. Заточен в первую очередь под Американский рынок.То что есть в базе читает практически все модели. Хороший осцилограф, мне нравится.

Но лежит как запасной. В основном пользуюсь Бошем.

 

Тема про совсем другой МОДИС!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...