Перейти к содержанию

J5OLT не подключается к инженернику


Рекомендуемые сообщения

Сфоткай свой Я5ОЛТ и положи здесь..

Глянем косяки платы....

Там наклеяна бумага на гермет, поверх платы на которой написано matrix emmibox. Ее сдирать?

Сегодня сфоткаю и выложу.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Наконец-то собрал двигатель и начал делать настройку. Подключаю инженерный блок запускаю j5olt и при попытке установить связь он мне пишет что-то вроде "Нет ответа - StartCommunication". Операционка ХР, на этом-же к-лайн адаптере работает СТП 3.21 все нормально. Прошивка j5ls_v35.

 

PS И еще не понятный глюк, когда не снимаю галочку в СТП 3.21 в прошивке j5ls_v35 для инженерного блока, то она работает нормально в простом блоке, это нормально или нет?

Ноотбук попробуй от сети 220 в - Olt очень требователен к питанию! ;)

Ссылка на комментарий

А может-ли инжереник не выходить на связь из-за того что у меня к-лайн горел и там оду микруху заменили аналогом вот таким http://kosmodrom.com.ua/product.php?page=0...%CF%EE%E8%F1%EA

 

Но при этом повторяю: диагностируется и прошивается все нормально через этот же адаптер и этот же блок.

Ссылка на комментарий

Сегодня пробовал чере другой к-лайн все работает на ура.

Но вот у меня в ноуте все равно не работает, вернее работает но не совсем верно подключается и когда начинают "бежать" графики выдает ошибку "связь прервана readheader", наверное из-за того что ХР стоит. Снесу поставлю Win98 посмотрю что получится.

Ссылка на комментарий

ХР вряд ли. Это к-лайн адаптер. Некоторые схемы так ведут себя с ноутами.

А какие схемы реально работают? Я еще грешу на свой pcmcia-rs232 BBL адаптер. Буду разираться дальше...

Ссылка на комментарий

Плата на фотке без косяков...(новый вариант платы v.5)

Так что, с железом все впорядке,.. сто пудов...

Если на ноуте не хочет работать,то ищи k-line на DS275...МС33199

эта схема работает с уровнями ноутбука,где производители сучары болтные...косячат с уровнями ком-портов..

Не дают уровни -12+12....а примерно -3+5...

Ссылка на комментарий

А ноут какой фирмы , не суньхуньвчай ?

Либо ком порт либо к-лайн кривой какой то

Ноут у меня Acer Travelmate 2490 не из сильно навороченых но и не полная лажа.

Поставлю на него вин98 и попробую с к-лайном через который все работает.

Тут еще одно звено есть, это переходник pcmcia-rs232 еще буду разбираться с ним.

Изменено пользователем GOLANt
Ссылка на комментарий

Плата на фотке без косяков...(новый вариант платы v.5)

Так что, с железом все впорядке,.. сто пудов...

Если на ноуте не хочет работать,то ищи k-line на DS275...МС33199

эта схема работает с уровнями ноутбука,где производители сучары болтные...косячат с уровнями ком-портов..

Не дают уровни -12+12....а примерно -3+5...

что с железон все ок это уже проверенно, теперь осталось пободрать совместимость всех устройств.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...