Перейти к содержанию

J5OLT не подключается к инженернику


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Наконец-то собрал двигатель и начал делать настройку. Подключаю инженерный блок запускаю j5olt и при попытке установить связь он мне пишет что-то вроде "Нет ответа - StartCommunication". Операционка ХР, на этом-же к-лайн адаптере работает СТП 3.21 все нормально. Прошивка j5ls_v35.

 

PS И еще не понятный глюк, когда не снимаю галочку в СТП 3.21 в прошивке j5ls_v35 для инженерного блока, то она работает нормально в простом блоке, это нормально или нет?

Изменено пользователем GOLANt
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Наконец-то собрал двигатель и начал делать настройку. Подключаю инженерный блок запускаю j5olt и при попытке установить связь он мне пишет что-то вроде "Нет ответа - StartCommunication". Операционка ХР, на этом-же к-лайн адаптере работает СТП 3.21 все нормально. Прошивка j5ls_v35.

 

PS И еще не понятный глюк, когда не снимаю галочку в СТП 3.21 в прошивке j5ls_v35 для инженерного блока, то она работает нормально в простом блоке, это нормально или нет?

 

Проверьте в редакторе реестра Windows следующие параметры настройки COM-порта:

Откройте в редакторе реестра regedit.exe путь HKEY_CURRENT_USER-->Software-->SMS-Software-->J5tun

Найдите в этой закладке с правой стороны окна Имя NumPort, Тип REG_DWORD, Значение 0x00000002(2)

данная настройка указывает,что J5OLT работает с СОМ-портом №2.

По умолчанию J5OLT работает с СОМ-портом №1, и если Вы подключили свой блок к первому порту,

 

то связи с блоком не будет!!!

 

Для исправления необходимо на этой строчке кликнуть 2 раза мышкой и написать в окошке Значение 1.

Тем самым вы выставите значение 0x00000001(1) и J5OLT будет работать с сом-портом №1.

Так же можете отредактировать это значение под свой номер Сом-порта,если порт №1 занят другим устройством...

Ссылка на комментарий

Проверьте в редакторе реестра Windows следующие параметры настройки COM-порта:

Откройте в редакторе реестра regedit.exe путь HKEY_CURRENT_USER-->Software-->SMS-Software-->J5tun

Найдите в этой закладке с правой стороны окна Имя NumPort, Тип REG_DWORD, Значение 0x00000002(2)

данная настройка указывает,что J5OLT работает с СОМ-портом №2.

По умолчанию J5OLT работает с СОМ-портом №1, и если Вы подключили свой блок к первому порту,

 

то связи с блоком не будет!!!

 

Для исправления необходимо на этой строчке кликнуть 2 раза мышкой и написать в окошке Значение 1.

Тем самым вы выставите значение 0x00000001(1) и J5OLT будет работать с сом-портом №1.

Так же можете отредактировать это значение под свой номер Сом-порта,если порт №1 занят другим устройством...

Спасибо большое!

Изменено пользователем GOLANt
Ссылка на комментарий

здоровьте,парни.а подскажите,пожалуйста,какая зараза онлайник на этот второй порт перекидывает и почему.?уже который раз такая фигря-работал-работал-бац-нету...на второй перешел-есть...переустановил-нормально,потом опять все повторяется.никаких вирусов нет,комп только для работы...какая зараза так делает и как избавиться?

 

 

 

PS И еще не понятный глюк, когда не снимаю галочку в СТП 3.21 в прошивке j5ls_v35 для инженерного блока, то она работает нормально в простом блоке, это нормально или нет?

нормально,она потом умрет.....тока никто не знает-когда...но умрет,это точно :D

Ссылка на комментарий

здоровьте,парни.а подскажите,пожалуйста,какая зараза онлайник на этот второй порт перекидывает и почему.?уже который раз такая фигря-работал-работал-бац-нету...на второй перешел-есть...переустановил-нормально,потом опять все повторяется.никаких вирусов нет,комп только для работы...какая зараза так делает и как избавиться?

Ошибка возникает по причине того,что изначально бомжы SMS-Software, заложили в программе автоматический выбор сом-порта при поиске ключа защиты программы.А так как Октянский JX.X OLT не имеет ключа защиты,то программа самопроизвольно от балды выбирает сом-порт...

 

© emmibox

Ссылка на комментарий

Ты Хелпы бля читаешь для J5OLT???? :12:

Я для кого там пишу???? :11:

я в хелпе ничего такого не нашел потому и спрашиваю! Хелп могу приложить. (обычный хрюнский хелп)

 

В реестре поменял но все равно не видится, как можно проверить работает сам онлайник или нет? Причем он диагностируется нормально и машина тоже на нем работает нормально. Проводка от МП7.0 перекроссированая.

Ссылка на комментарий

Если диагностируется нормально, то ищи косяки в настройках ОЛТ-софта. Запрос "StartCommunication" посылается в начале любой диагностической сессии, у тебя получается в диагностической проге он отрабатывает, а в ОЛТ точно такой же запрос не проходит. В общем, смотри софт!

Там же и настроек кроме реестра больше нету.

Вчера еше пробовал запустить на другом компе с из вод вин98, а не под ХР и тоже самое. :(

 

Может я как-то не так заливаю прошику, вот что делаю:

1. Ставлю флаг "Тимп ЭБУ J5 Online Tuner (инженерный блок)"

2. Заливаю ее в блок через комбилодырь 2.1.8

3. Подключаю блок

Изменено пользователем GOLANt
Ссылка на комментарий

Все равно не подключается :6:

а как вообще себя ведет?включаешь зажигание,вкл бензонасос и сек через три загорается чек?и

и еще-а с другими прогами,с расширениями бир,что с ними?тоже не выходит?

Изменено пользователем шульц
Ссылка на комментарий

Я не понимаю в чем проблема ,если сандер продал, почему базар здесь на окте

А где мне спрашивать? :6: Форум-то и нужен для того чтобы люди общались. Тем более блок-то не какой-то левый, а вроде как октянский.

 

а как вообще себя ведет?включаешь зажигание,вкл бензонасос и сек через три загорается чек?и

и еще-а с другими прогами,с расширениями бир,что с ними?тоже не выходит?

Чек загорается сразу. Если заливаю бир то тоже не видится.

Изменено пользователем GOLANt
Ссылка на комментарий

странно,у меня бировские прошивки чек поджигают сек через2-3...а ты его открывал?чего там внутри?

ты блоки перепутать не мог?а то у меня как то клиент уехал на инженернике :xaxa

Изменено пользователем шульц
Ссылка на комментарий

странно,у меня бировские прошивки чек поджигают сек через2-3...а ты его открывал?чего там внутри?

ты блоки перепутать не мог?а то у меня как то клиент уехал на инженернике :xaxa

Не блок точно тот, там внтури припаяна еще схема дополнительная.

Ссылка на комментарий

ну всячкие еепромы ты наверняка уже чистил...хрен его тогда знает...у тебя сколько ком портов.попробуй их чем нибудь занять(типо -загрузчик и тд)чтобы остался только один(ну и в него соостветственно воткнуть онлайник.ну и при этом его переустановить.

Ссылка на комментарий

ну всячкие еепромы ты наверняка уже чистил...хрен его тогда знает...у тебя сколько ком портов.попробуй их чем нибудь занять(типо -загрузчик и тд)чтобы остался только один(ну и в него соостветственно воткнуть онлайник.ну и при этом его переустановить.

Так же вчера пробовал удалить полностью ветку "SMS-Software" все равно ничего не получилось.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...