Перейти к содержанию

Проблема С Вентилятором Ваз 2112


Рекомендуемые сообщения

не включается вентилятор при достижении нужной температуры, при этом прекрасно включается с диагностики. машина мая 2007 года выпуска ваз 2112 1600 16 клапанов. очень волнукт эта проблема потому как мотор на обкатке. ваши мнеия?

Ссылка на комментарий

машина новая мая этого года выпуска никто до меня её не чиповал соответвенно и я её не шил. Температуру смотрю по диагностике по достижении 103 градусов карлсон бывает то включится бывает нет. Смущает меня то что включается на 103 хотя по прошиве смотрел стоит - 102, а бывает вообще не включается, хотя с дигностики тоесть принудительно включается без проблем в любой момент

Ссылка на комментарий

машина новая мая этого года выпуска никто до меня её не чиповал соответвенно и я её не шил. Температуру смотрю по диагностике по достижении 103 градусов карлсон бывает то включится бывает нет. Смущает меня то что включается на 103 хотя по прошиве смотрел стоит - 102, а бывает вообще не включается, хотя с дигностики тоесть принудительно включается без проблем в любой момент

На 103 врубается, это намана, там типа задержка ил чота типа этого, по идее иногда када вырубается тоже бывает ниже на градус опускается, но не так часто как подымается.

Ссылка на комментарий

Дык дело то всё в том что температура плавненько так растёт превышает 103 иногда доходит до 112 а вентилятору по фигу не включается(данные беру с диагностики), при всём этом если вентилятор включить принудительно через диагностичекую прогу он не отрубается пока температура не будет равна 98 градусам. тоесть из этого я делаю вывод что проводка к вентилю в порядке(разъёмы и релюшку проверял всё в норме)

Ссылка на комментарий

Дык дело то всё в том что температура плавненько так растёт превышает 103 иногда доходит до 112 а вентилятору по фигу не включается(данные беру с диагностики), при всём этом если вентилятор включить принудительно через диагностичекую прогу он не отрубается пока температура не будет равна 98 градусам. тоесть из этого я делаю вывод что проводка к вентилю в порядке(разъёмы и релюшку проверял всё в норме)

Ты када ждёшь ВКЛ. вента , УПР. в Д.проге выключай :xaxa

Ссылка на комментарий

Ты када ждёшь ВКЛ. вента , УПР. в Д.проге выключай :xaxa

ага и машина с автосалона уже с диагностической прогой продавалась; умник блин :10:

 

люди подскажите что нибудь стоящее, в гарантии молчат говорят что всё в порядке.

 

 

ещё нюанс увидел когда заглушишь и снова включишь зажигание вентиль сразу же включается и работает пока не остудит до 98

Ссылка на комментарий

ага и машина с автосалона уже с диагностической прогой продавалась; умник блин :10:

 

люди подскажите что нибудь стоящее, в гарантии молчат говорят что всё в порядке.

 

 

ещё нюанс увидел когда заглушишь и снова включишь зажигание вентиль сразу же включается и работает пока не остудит до 98

Думаю проблемм нет, что бы убедиться, заехайте не на гарантийную станцию.

Ссылка на комментарий

Думаю проблемм нет, что бы убедиться, заехайте не на гарантийную станцию.

А значит температура двигла 112 ГРАДУСОВ ПО ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ ПРОГРАММЕ(ПО ПРИБОРКЕ ТАМ ВООБЩЕ В КАРСНОЙ ЗОНЕ) это нормально!!!!!!!! при этом вентиль молчит!!!!!!!

Ссылка на комментарий

А значит температура двигла 112 ГРАДУСОВ ПО ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ ПРОГРАММЕ(ПО ПРИБОРКЕ ТАМ ВООБЩЕ В КАРСНОЙ ЗОНЕ) это нормально!!!!!!!! при этом вентиль молчит!!!!!!!

ЭБУ перешей вместе с епромом

Ссылка на комментарий

А значит температура двигла 112 ГРАДУСОВ ПО ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ ПРОГРАММЕ(ПО ПРИБОРКЕ ТАМ ВООБЩЕ В КАРСНОЙ ЗОНЕ) это нормально!!!!!!!! при этом вентиль молчит!!!!!!!

а какая Программа?

Ссылка на комментарий

Ну верно сказано: Ты када ждёшь ВКЛ. вента , УПР. в Д.проге выключай. Это если ты смотришь диагностическим девайсом, а ты так и сказал.

Полностью согласен, сам попадался пару раз.

Ссылка на комментарий

Может всеже релюшка моросит?Попробуй ипром и прошивку , если не поможет поменяй релюху.

Сегодня попробую реле поменять шить пока не хочу потому как с гарантии слетать не охота(коробку уже перелопатили по гарантии)
Ссылка на комментарий

Если перешьешь сток на сток ничего не случиться с гарантией твоей. Либо пусть на гарантийке перешьют вместе с ипромкой.

Если захотят узнают как известно. Вот сами, то это да, пусть исправляют проблему, приехать и сказать пусть перешиваю или нет их проблема. А проблема может быть действительно в eeprom.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...