Перейти к содержанию

дневной свет


Рекомендуемые сообщения

у парня видел дхо. при вкл зажигания они включаются и тухнут, а когда запущен движок то они включаются сами. там простые светодиоды и какаято коробочка управления ими :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у парня видел дхо. при вкл зажигания они включаются и тухнут, а когда запущен движок то они включаются сами. там простые светодиоды и какаято коробочка управления ими :)

Привяжите датчик удара к двигателю

вот и вся коробочка.(Правда не каждый датчик подойдёт)

Ссылка на комментарий

делал через лампу давления масла. только панель приора и калина подсвечивается светодиод отказался от этого

отслеживается напряжение сети, гена стартанул, зажглось...

нет такой схемы?

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Я себе сделал с двумя релюшками. Упр-е через давление масла и ручник. Во время дистанционного запуска тоже не горят.

Через давление масла наверно не вариант, при сильных морозах давление поднимается пока стартер крутит( на волге так было, потом больше не падоло), а с ручником хороший вариант.

Ссылка на комментарий

щас продаются коробочки - внутри реле как в сигналке и транзистор. соответственно все к фарам и к лампе акб. если интересно кому то найду сфоткаю. я се на шкоде все хочу туманки сделать что бы ручник отпустил они зажглись :) все руки не доходят. а у друга на матизе - пристягнулся и фары зажглись :)

Ссылка на комментарий

Не помню- писал я чего тут, или нет, но:

@Bodden, "нарисуй" схему: при повороте ключа на зажигание включаются только лампы ближнего света, при прокрутке стартером или включенных габаритах они не горят... состоит из одного реле и "слабого" диода. на своей барже все уложил и подключил за штатными блоками предов

 

@Kostet, эта твоя коробочка как работает? на работающем двигле фары всегда горят? а если, например, ты остановился ночью на трассе- какие приборы должны гореть?

 

ЗЫ. а так- тема уже и ни о чем, купить сейчас можно чего хошь, если лень "творить"...

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Не помню- писал я чего тут, или нет, но:

@Bodden, "нарисуй" схему: при повороте ключа на зажигание включаются только лампы ближнего света, при прокрутке стартером или включенных габаритах они не горят... состоит из одного реле и "слабого" диода. на своей барже все уложил и подключил за штатными блоками предов

Примерно так и поступим. Тока, через лампу зарядки, ДХО отдельно и чо бы при включении ближнего или дальнего они отключались. А то седня целый день не могу алгоритм работы для ДХО придумать, вроде разродился.

 

 

ЗЫ. а так- тема уже и ни о чем, купить сейчас можно чего хошь, если лень "творить"...

Это не наш метод (с)

Ссылка на комментарий

@Гельмут, я эту хрень не ставил. купил просто ради интереса глянуть что внутри. потом причем здесь ночь? речь про дневные огни. а то что на трассе должно гореть - так я се буду делать через ручник. затянул потухло, отпустил зажглось :) да и потом можно еще сюда добавить включив свет эта система дополнительная отключится.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Можно ходовые огни подключить к реле бензонасоса. Плюс к реле БН, а минус к габаритным огням, т.е пока габаритные огни не включишь ходовые огни горят, как только включил, погасли. Так же можно подключить к БН и выключателю света, что бы ДХО гасли при включении головного света при работающих габаритах.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

управление реле идёт с клеммы +D генератора, а минус реле кинул на габарит. При появлении зарядки ДХО включаются, при включении габаритов тухнут. Ну естественно после того как заглушишь двигатель ДХО тоже тухнут:)

Ссылка на комментарий

Подключил себе ДХО через 5-контактное реле- при включении зажигания ДХО горят, при включении габаритов тоже горят, при включении ближнего гаснут, при включении дальнего-горят.

Ссылка на комментарий

на опель вектру б есть штатная релюха, я се брал за 1300. включает ближний после запуска авто. не светится подсветка номера и в салоне, после вкл габаритов или ближнего все остальное начинает светиться. распиновка была в инете или по схеме глянуть и поставить его можно куда угодно :)

Ссылка на комментарий

Подключил себе ДХО через 5-контактное реле- при включении зажигания ДХО горят, при включении габаритов тоже горят, при включении ближнего гаснут, при включении дальнего-горят.

на 30 подаём "+" через предохранитель

87а = на ДХО

85 на +D

86 на гаьариты

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...