Перейти к содержанию

дневной свет


Рекомендуемые сообщения

До -25 у них всё нормально с полярностью -горят.

 

 

Ну тогда не знаю как такое может быть,у меня в салоне плафон освещения переделан на светодиоды,так вот он горел при -35 машина всю ночь стояла ,наверное китайцы совсем разучились делать светодиоды.Попадались такие туманки ставил на машину менял полярность.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Есть ещё один вариант .

Реле и датчик удара от сигнализации например Томогавк.(требует небольшой доработки)

Датчик удара на двигатель питание от АСС.

В принципе можно датчик удара переделать чтоб шум двигателя по проводам вылавливал

тогда вообще количество проводов сильно сократится.

Изменено пользователем ОДЕССА
Ссылка на комментарий

По контролю аккумулятора несколько сложно,ловить мин и макс уровень,потери в проводке и пр

 

А вообще уже все давно сделано и работает ,даже есть в серийном производстве

Ссылка на комментарий

По контролю аккумулятора несколько сложно,ловить мин и макс уровень,потери в проводке и пр

 

А вообще уже все давно сделано и работает ,даже есть в серийном производстве

 

 

Поподробнее можно ))))

Ссылка на комментарий

Поподробнее можно ))))

Применительно к классике:

Возьми с кнопки включения обогрева заднего стекла или печки плюс (он появляется на кнопке при включении зажигания ). И подсоедини к релюшке, а релюшку на фонарики. Теперь при включении зажигания будут включаться ДХО, а при выключении гаснуть. Затем (если надо) разорви провод который ты пустил от кнопки на релюшку. И туда поставь пятиконтактную релюху, подсоедини на ближний ( кнопку ближнего). Теперь при включении ближнего твои ДХО погаснут.

post-73219-0-97286100-1300609986_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я и говорю про собственное решение,к сожалению в свободное плавание без разрешения Pnn отправить не могу,переговорю с ним

Готовое решение Sobr+ 700р

Ссылка на комментарий

А я делаю просто: обмотку реле к АСС(или зажигание на наших) и к ручнику, контакты параллельно реле ближнего света. Пока машина стоит на ручнике - свет не горит, при пуске лишней нагрузки на аккум нету, с ручника снял - свет включился, гайцы не пристают = клиент доволен. А габариты в темноте не забудет сам включить, чтоб спидометр увидеть.

Ссылка на комментарий

Так я и говорю, что я за более простой и дешевый вариант. И не за головной свет вообще. Т.к. лампа ближнего света разогревается до 320 градусов, летом у нас до 45 градусов... Ну и нафиг такое счастье?

Ссылка на комментарий

то что я нарисовал непойдет, ручник я в нормальном состоянии нарисовал замкнутым а он разомкнут. Переделал, на своей ниве собрал схему, пришлось два диода добавить, работает :)

заводим- загорается ближний, подняли ручник- потух, опустили ручник- загорелся, включаем габариты- ближний тухнет загораются габариты (ближний, дальний уже стандартно).

один подвох при просто включеном зажигании лампа ручника горит, заводим тухнет.

Ломал голову как это обойти попроще, невыдумал, огород целый будет, оставлю так как есть, чёрт с этой лампой ручника (как вариант выкрутить, как второй вариант незадействовать ручник вообще, третий хай горит на включеном зажигании машины по долгу кто так оставляет?). завтра сфоткая выложу.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

МОДУЛЬ АВТОМАТИЧЕСКОГО ВКЛЮЧЕНИЯ/ВЫКЛЮЧЕНИЯ ГОЛОВНОГО СВЕТА

 

Либо две релюшки- одна 4-х и одна 5-ти контактная, и диод. дешево и надежно

OZONE DRL.pdf

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Файлы не могу посмотреть(постов мало). Думаю это то что надо- Устройство предназначено для автоматического включения ближнего света при начале движения автомобиля

и регулировки напряжения на лампах ближнего света в зависимости от режима движения.

Увеличивает безопасность движения и продлевает ресурс ламп.

DRL_1_2_full.rar

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Привет всем. Подскажите кто что может.

 

Приехал клиент на новой ВАЗ 2114 и просит поставить Дневные Ходовые Огни (ДХО). Тачка с сигналкой (Jaguar) с автозапуском.

Но есть незадача: нужно чтобы когда заводишь авто с лентяйки, то ДХО не горели. А загорались только когда ключ повернут в замке (положение I) и заведен двигатель.

post-80209-0-15636100-1316187247_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

я использовал 2 реле параллельно габаритам и включению света через дополнительную кнопку. питание для реле с обогрева заднего стекла. минус в том что при включении зажигания свет загорается.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...