Перейти к содержанию

Какой ноутбук с двумя com портами?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Озадачился приобретением старенького ноутбука для диагностики наших и иномарок (в том числе и под uniscan адаптер). Не могу найти с двумя COM и 1 LPT портами. Предлагают в основном с одним com портом. Может кто знает, существуют ли в природе ноуты с данной конфигурацией портов (а то может я зря ищу) и какие это модели?

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий

только что тему в инете читал, ноут как у меня ibm 600e , переделывают irda под порт ком, перешивают микруху и полноценный ком получаеться.

бери из дешовых 600е, есть порт принтера :27:

Ссылка на комментарий

Реально с двумя практически нету а в более новых уже пару лет стараются не ставить.

А зачем нужно два ком-порта, практически с двумя портам сразу мало что будет работать в реальном времени.

Ссылка на комментарий

Спасибо, буду думать.

Я так мыслю, если ноутбук имеет 1 com порт и 1 lpt порт, на наверно в биосе lpt порт можно сконфигурировать как com, получим 2 com порта. Поправьте меня если заблуждаюсь...

 

А зачем нужно два ком-порта, практически с двумя портам сразу мало что будет работать в реальном времени.

Visa 1.83 их требует на аппаратном уровне.

Ссылка на комментарий

Спасибо, буду думать.

Я так мыслю, если ноутбук имеет 1 com порт и 1 lpt порт, на наверно в биосе lpt порт можно сконфигурировать как com, получим 2 com порта. Поправьте меня если заблуждаюсь...

 

Заблуждаешься - LPT нельзя "переделать" в COM (ни программно, ни аппаратно).

Ссылка на комментарий

Irda как правило можно превратить в COM2.Надо вскрыть бук,посмотреть какой чип SUPER I\O стоит.

Скачать даташит этот чип и ......сразу все станет ясно,можно сделать или нет.

Ссылка на комментарий

Irda как правило можно превратить в COM2.Надо вскрыть бук,посмотреть какой чип SUPER I\O стоит.

Скачать даташит этот чип и ......сразу все станет ясно,можно сделать или нет.

 

Да зачем вчего то паять если можно готовое решние купить,на ноут деньги нашлись ана карточку нет, странно...

Ссылка на комментарий

Да зачем вчего то паять если можно готовое решние купить,на ноут деньги нашлись ана карточку нет, странно...

ну это уж кому как больше нравится и получается. путь с карточкой - простой в реализации. но может возникнуть проблема с покупкой нормальной карточки. в Бресте, в частности с этим большой напряг. а бук за 100+ баксов - не такая и проблема. я купил древний тулип и переделал. доволен.

кстати, знатоки, подскажите - карточка st-lab c130 подойдет?

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на комментарий

Не ищи не найдещь, бери с 1 сом и покупай PCMC карту с ком портом вот тебе и 2 порта, PCMC карты бывают и 2 Сом портами но большая редкость.

Возник вопрос.

PCMCI карту голый ДОС видит?

Ссылка на комментарий

В свое время искал себе новый лаптоп в магазинах в Ирландии, чтоб был и КОМ и ЛПТ, только две фирмы на тот момент были с требуемыми параметрами - COMPAQ и DELL. Взял сначала COMPAQ, пытался поставить на него WIN98, глухо, как в танке, глючит по-страшному, на пол-пути установки виснет, дров не старую винду не найти... Вернул в магазин, купил в онлайне с WWW.DELL.IE INSPIRON 510m (в нашем городе завод ДЕЛЛ по сборке компов, моя подруга там работает - серваки собирает:) - доволен. Дров на 98, правда, тож нет на сайте техподдержки, но по чипсету нашел подходящие. Уже 2 года работает, как пчелка. ДЕЛЛ до сих пор выпускает пару моделей с КОМом и ЛПТ, чего о других брендах не скажешь... Много видел ЛАПТОПов, но чтоб с 2 КОМами... Это из разряда фантастики... Что творится сейчас - все лаптопы изначально с установленной ВИСТОЙ и под нее, я так понимаю, заточены. Диски с дровами отстутствуют в комплектации, весь бекап для рескью в скрытом секторе харда. Тяжко работать с такой машиной... Не сочтите за флуд...

Ссылка на комментарий

Вот здесь http://www.militarystd.ru/price.php посмотри планшетник Ramline Plll510. У него 2 ком-порта. Для диагностики сам думаю приобрести.

скорей всего порты там не железные, может и не работать толком, нужны спецификации на маму

 

Что творится сейчас - все лаптопы изначально с установленной ВИСТОЙ и под нее, я так понимаю, заточены. Диски с дровами отстутствуют в комплектации, весь бекап для рескью в скрытом секторе харда. Тяжко работать с такой машиной... Не сочтите за флуд...

В новых ноутах, сколько мне попадались, в биосе сделали опцию, чтобы убрать этот скрытый сектор, в соньках раньше никак не убирался

Ссылка на комментарий

Возник вопрос.

PCMCI карту голый ДОС видит?

либо видит, либо не видит. зависит от карты. если не видит - то и использовать ее в юнискане не получится. а юнискан - не получится запустить из-под винды.

Ссылка на комментарий

У меня COMPAQ Evo 400c пентиум 3, 850 Мгц. Имеется 2 COM, 2 LPT, 5 USB, PC\2, клава, 2 монитор, 2 колонки, 2 микрофон, ТВ, сеть, телефон, вроде все, а еще какой-то непонятный разъем (для расширения памяти?).

Правда, одна половина портов на док станции. При работе со станцией работают все порты, правда использовал по отдельности, совместно не пробовал.

Корпус у ноута из магниевого сплава. Ваще машиной очень доволен. Советую.

Изменено пользователем Саня_363
Ссылка на комментарий

имеется 2х портовая карта аргоси , лежит без дела уже 1.5 года. работает в 98 винде и досе. дрова есть. отдам недорого в хорошие руки. кому интиресно в личку.

Изменено пользователем markus
Ссылка на комментарий

У меня COMPAQ Evo 400c пентиум 3, 850 Мгц. Имеется 2 COM, 2 LPT, 5 USB, PC\2, клава, 2 монитор, 2 колонки, 2 микрофон, ТВ, сеть, телефон, вроде все, а еще какой-то непонятный разъем (для расширения памяти?).

Правда, одна половина портов на док станции. При работе со станцией работают все порты, правда использовал по отдельности, совместно не пробовал.

Корпус у ноута из магниевого сплава. Ваще машиной очень доволен. Советую.

так вот, я тебя огорчу - на докстанции у тебя обе половины. потому как докстанция - она чтобы много разъемов не подстыковывать. и все. а по железу там - как у всех, 1 ком, 1лпт, 1ps/2 в котором и мышь и клава, vga... у меня просто n600cю не веришь - почитай спецификацию на докстанцию. на разъем выведены только те порты что есть в компе, ничего дополнительного.... и уж второго кома - там нету точно....

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что ноута с полноценными двумя СОМ и LPT не существует...

По ходу прийдется стряпать "ноутбук" самому из обычного ПК.

Корпус типа desktop как можно поменьше. Запихать туда материнку microATX со всеми полноценными портами, проц, винтом памятью. Сверку прикрутить маленький ЖК монитор экраном вверх. Блок питания сделать внешним, и отдельно питание от аккомулятора. Мне кажется всю эту требуху можно за пару штук соорудить. Правда тяжелый наверно будет...

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что ноута с полноценными двумя СОМ и LPT не существует...

По ходу прийдется стряпать "ноутбук" самому из обычного ПК.

Корпус типа desktop как можно поменьше. Запихать туда материнку microATX со всеми полноценными портами, проц, винтом памятью. Сверку прикрутить маленький ЖК монитор экраном вверх. Блок питания сделать внешним, и отдельно питание от аккомулятора. Мне кажется всю эту требуху можно за пару штук соорудить. Правда тяжелый наверно будет...

ну как за пару штук - можно и аргоси для ноута поискать, или переделать сам ноут под второй порт...

Ссылка на комментарий

так вот, я тебя огорчу - на докстанции у тебя обе половины. потому как докстанция - она чтобы много разъемов не подстыковывать. и все. а по железу там - как у всех, 1 ком, 1лпт, 1ps/2 в котором и мышь и клава, vga... у меня просто n600cю не веришь - почитай спецификацию на докстанцию. на разъем выведены только те порты что есть в компе, ничего дополнительного.... и уж второго кома - там нету точно....

Верю, т.к. сом2 итп нигде в свойствах не видел, а вот рс\2 только на докстанции, а ТВ - на ноуте. USB все разом работают.

Ссылка на комментарий

В новых ноутах, сколько мне попадались, в биосе сделали опцию, чтобы убрать этот скрытый сектор, в соньках раньше никак не убирался

[/quote

 

Так в том-то все и дело, что дрова в скрытом секторе, причем в файл-образе, а на поддержке нету... Отдельно не скачать.. Убить скрытый сектор в 99% не проблема, только тогда все окончательно по..рится... Даже первоначальные заводские опции не восстановишь... А для соньки там отдельный геморрой.. У меня где-то описалово есть... VAIO очень непросто переставить... Чтоб все работало и не было в свойствах компа вопросительных знаков. Это все про новые компы... Кстати - сейчас все компы в Ирландии в фиренных магазинах только с Вистой продаются... Для латышей Виста смешно слышится, я сам из Латвии... Виста по-латышски - "курица". Вот уж точно, как кура лапой :)

Ссылка на комментарий

У меня COMPAQ Evo 400c пентиум 3, 850 Мгц. Имеется 2 COM, 2 LPT, 5 USB, PC\2, клава, 2 монитор, 2 колонки, 2 микрофон, ТВ, сеть, телефон, вроде все, а еще какой-то непонятный разъем (для расширения памяти?).

Правда, одна половина портов на док станции. При работе со станцией работают все порты, правда использовал по отдельности, совместно не пробовал.

Корпус у ноута из магниевого сплава. Ваще машиной очень доволен. Советую.

Впечатляющие характеристики - никто не спорит. Есть все и помногу. Это здорово. Интересно было бы уточнить у Вас один единственный параметр - вес данного экземпляра. Замечал по себе, что если всего лишь одну неделю ходить с компом на одном плече, то оно становится ниже другого примерно на 1 см. Так что приходится чередовать. Вот так примерно, становясь все кривее и ниже, ближе к земле, диагносты буквально врастают, погружаются в грунт...Здоровье прежде всего. :27:

Ссылка на комментарий

Впечатляющие характеристики - никто не спорит. Есть все и помногу. Это здорово. Интересно было бы уточнить у Вас один единственный параметр - вес данного экземпляра. Замечал по себе, что если всего лишь одну неделю ходить с компом на одном плече, то оно становится ниже другого примерно на 1 см. Так что приходится чередовать. Вот так примерно, становясь все кривее и ниже, ближе к земле, диагносты буквально врастают, погружаются в грунт...Здоровье прежде всего. :27:

Вот нашел: Ноутбук Compaq Evo Notebook N400c весом всего 3,5 фунта (1,6 кг) представляет собой сверхлегкий ультрапортативный блокнотный компьютер

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...