Перейти к содержанию

Маленький опросик, кто пользовался датчиком разряжения к Тульскому осику?


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Можно подносить :)

 

У меня правда самодельный, но суть я думаю та же. Пъезокристал там стоит, как в пищалке от китайских часов :)

 

Я его только когда вместо датчика давления пытался использовать убил :)

Ссылка на комментарий

Тульский осцил отработал свою стоимость раз уже не знаю сколько :)

Очень мне нравиться.

 

А датчик разряжения.... Ну не знаю даже. Так, игрушка.

 

Вакумметр же есть...

Ссылка на комментарий

Вакуумер я пока не приобрел! Вот присмотрелся к тульскому датчику. Вроде как красиво потом диаграмму работы двигателя смотреть.

 

Клиенты любят всякую дешевую показуху!

Да и мне больше по вкусу. Вот только правильно ли он рисует, или так лишь бы было?

Ссылка на комментарий

Я несколько раз его подключал как ваккумник, остался доволен. Фактически показал и клапан дерьмо и ремень ГРМ сбитый. Мне понравилось с ним работать. Можно самому такой сварганить из пищалки АПС-4.

Ссылка на комментарий

Можно самому такой сварганить из пищалки АПС-4.

 

А как? Поподробней опиши пожалуйста :PIVO Вообще где по его конструкции схемку и описалово найти?

Ссылка на комментарий

Блин! Немогу попасть по этой ссылке. Пишет нет прав, хотя я зарегестрирован и вход выполнен. Что делать. Может сможешь сохранить эту страницу и разместить здесь в архиве?

Ссылка на комментарий

Работает не плохо ,пользуюсь около трех лет.

Иногда подвисает ,но восстанавливается сам без перезагрузки(думаю проблема в компе, слабый проц)

Мобильная ,переносная ,удобная штука.

Стоимость около 2500,точно не помню.

Вторичку показывают не очень,сносно.

Ссылка на комментарий

Блин, точно, не глянул

"Доступ в разделы "Осциллографы" и "Библиотека сигналов" имеют участники с количеством постов 50 и выше."

 

Там 8 страниц форума с картинками. Так просто не сохранить.

 

Вот описание датчика:

 

"Подробности изготовления датчика.

Спросил разрешения у автора (А. Попов - http://www.cartest.nnov.ru/map.htm), он не против.

 

Вообщем датчик - полый цилиндр, разделенный на две части, на резьбе. С одной стороны патрубок для трубки, с другой отверстие для проводов. Между двумя половинками зажата пластина с пъезокристалом от часов типа "Монтана" с мелодиями. В принципе и все. Размеры думаю не нужны, т.к. пластинки вряд ли стандартные. Думаю нужно обеспечить герметичность, со стороны патрубка.

Я пока не заморачивался с этим. Потом герметик положу..."

Ссылка на комментарий

Там 8 страниц форума с картинками. Так просто не сохранить.

 

Да что там сохранять?!

 

Файл/Сохранить как/веб страница полностью

и так все 8 страниц (в конце названия страницы поставить ее номер когда сохраняешь). Сохранять лучше Интернет эксплоррером он не обрезает!

 

Потом все 8 страниц в архив, и сюда заодно люди посмотрят!

 

Вот описание датчика:

 

"Подробности изготовления датчика.

Спросил разрешения у автора (А. Попов - http://www.cartest.nnov.ru/map.htm), он не против.

 

Вообщем датчик - полый цилиндр, разделенный на две части, на резьбе. С одной стороны патрубок для трубки, с другой отверстие для проводов. Между двумя половинками зажата пластина с пъезокристалом от часов типа "Монтана" с мелодиями. В принципе и все. Размеры думаю не нужны, т.к. пластинки вряд ли стандартные. Думаю нужно обеспечить герметичность, со стороны патрубка.

Я пока не заморачивался с этим. Потом герметик положу..."

 

А как выглядит этот пьезокристалл? А то монтан у меня аж 3 штуки заволялось!

Вопрос где взять этот полый цилиндр? Как думаешь от Киндер-сюрприза подойдет?

 

А вообще хотелось бы конечно почитать именно подробное описание на форуме HASH!

 

 

 

Вторичку показывают не очень,сносно.

 

Он у тебя даже вторичку показывает!? :o

 

А на какой машине пробовал, на карбе или инжекторе?

 

На крбюраторе вроде можно, а вот инжектор беда, особенно где модули стоят!

 

Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Да что там сохранять?!

 

Файл/Сохранить как/веб страница полностью

 

Как сохранять я знаю :) Но нужно у Hash'a разрешение спрашивать на публикацию страниц из его форума. Не просто же так он сделал раздел закрытым.

 

А как выглядит этот пьезокристалл? А то монтан у меня аж 3 штуки заволялось!

Вопрос где взять этот полый цилиндр? Как думаешь от Киндер-сюрприза подойдет?

 

Вот так и выглядит. Крышку часов снимаешь - там пластинка золотистая - это и есть кристалл.

 

Не представляю, как ты в цилиндрик от киндера зажмешь пластину.

 

Вот фото моего датчика

 

Просто между двух половинок зажимается пъезопластинка. К ней припаиваются проводки.

Ссылка на комментарий

Кстати таким датчиком - ежели хорошо загерметезировать - можно по пульсациям давления топлива контролировать относительный уровень загрязнения форсунок - подключить можно или напрямую на тестовый штуцер или на подвод ваккуума к РД - есно от впускного коллектора трубку отключить.

Ссылка на комментарий
Кстати таким датчиком - ежели хорошо загерметезировать - можно по пульсациям давления топлива контролировать относительный уровень загрязнения форсунок - подключить можно или напрямую на тестовый штуцер или на подвод ваккуума к РД - есно от впускного коллектора трубку отключить.

 

Эта тема тоже обсуждалась на том же форуме :)

Там и автор этой придумки был

Вот ссылка на статью

http://www.autodiagnos.com.ua/Diagnos/pdf/...diagnostics.pdf

Ссылка на комментарий

Как сохранять я знаю :) Но нужно у Hash'a разрешение спрашивать на публикацию страниц из его форума. Не просто же так он сделал раздел закрытым.

 

А для чего личка существует? Ну выручи.

 

Крышку часов снимаешь - там пластинка золотистая - это и есть кристалл.

Не представляю, как ты в цилиндрик от киндера зажмешь пластину.

Это кристал я так понял?

Если в колбе от киндера его термоклеем приклеить? Может прокатит?

 

Вот фото моего датчика

Просто между двух половинок зажимается пъезопластинка. К ней припаиваются проводки.

 

Что за корпус у твоего датчика? Где ты его брал?

Куда конкретно подпаивать провода и какой куда идет на осике?

Ссылка на комментарий

Насчёт пищалки от хуяп!!-4 как подробно делать не заморачивался только слышал. Она тот же пьезокристал только в другом оформлении и уже проводки выведены. Главное сделать одну сторону герметичной или почти герметичной а со второй вывод под трубочку. От киндера коробка - фу, она же пластмасовая. Поищи что-нибудь понадёжней и эстетичней.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Сделать очень просто, особенно если возможность быстренько выточить корпус.

У меня покупной - работает, но как очень дополнительное средство...

А вот 2х канальный осцик перестал устраивать.

Ссылка на комментарий

Пишет очень неплохо.Всё классно диагностируется. На осцилограме фазы в норме . Зазоры в норме. Компресия всех 4х цилиндров в норме.

post-39608-1229975258_thumb.png

Изменено пользователем wertuoznik
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...