Jump to content

Подскажите софт с помощью которого можно программерить моторолы


Recommended Posts

Posted

столкнулся с доской на шевроле авео там мотор 68нс05 чем его программерить можно?

Posted

столкнулся с доской на шевроле авео там мотор 68нс05 чем его программерить можно?

 

ну вот к примеру: http://www.etlweb.net/prod_prog_mc68hc908az60r1.html

 

Supported devices:

MC68HC908AZ60 (2J74Y)

MC68HC908AZ60 (4J74Y)

MC68HC908AZ60A (3K85K)

MC68HC908AS60 (3J74Y)

MC68HC908AS60A (1L87J)

MC68HC908AB32 (3K56G)

MC68HC08AZ60 (1J35D)

MC68HC08AZ32 (0J66D)

MC68HC08AZ32 (1H56A)

MC68HC08AS20 (0H94K)

MC68HC08AZ32A (1L52H)

MC68HC08AB16A (0L72A)

MC68HC05H12 (0H57A)

Posted (edited)

посмотри эту вещь, все просто пруцца, сам на следующей неделе брать буду. http://www.romservice.ru/autoprog.html :D

 

С каких это пор "Автопрог" начал мотороллы (хотябы) читать :12:

Edited by Trabl
Posted

Сори, х...ню сморозил. Синий пост. прошу удалить.

Posted

Дешево и сердито , адаптер на www.pasoft.com.ru , причем этой прогой еще и защита снимается ,

при навыке не более 5 минут

Posted

Пользуюсь ОМЕГОЙ, очень доволен. Отечествонный продукт :18: К нему есть кальки для щитков. Удобно.

Posted

Дешево и сердито , адаптер на www.pasoft.com.ru , причем этой прогой еще и защита снимается ,

при навыке не более 5 минут

 

Если можно о снятии защиты на мыло!?

Posted

Дешево и сердито , адаптер на www.pasoft.com.ru , причем этой прогой еще и защита снимается ,

при навыке не более 5 минут

Может я не внимательно смотрел, но на указанном сайте ничего по этопу прогеру не нашел. Если не сложно ткни носом.! За ранее благодарен за помощь.

Posted

Если можно о снятии защиты на мыло!?

 

 

Зачем на мыло? Здесь все свои. Ложите тут.

 

 

Может я не внимательно смотрел, но на указанном сайте ничего по этопу прогеру не нашел. Если не сложно ткни носом.! За ранее благодарен за помощь.

Вам дали ссылку на сайт, который не только надо прочитать от корки до корки весь, но и выучить его наизусть... :11: Если Вы этого не понимаете то зачем этим заниматься... Тыкаю носом... :10:

http://www.pasoft.com.ru/index.php?mode=articles&sid=4

Posted

А че так злиться? Это у вас в ЛИТВЕ доски на потоке, а нам для образования!

Posted

Вас удивит но метод снятия защиты прост до смешного , снимаем проц , ставим в адаптер ,

причем не обязательно с сайта , я использую обычный на MAX232 , нюанс , на ногу куда идет 5в питания проц . стоит

перемычка , при снятой кстати можно читать камни c активным wdt . Итак далее меняем в проге время reset c 600 до 100мс нажимаем boot и периодически замыкаем и размыкаем 5в перемычку , здесь нужно

внимание как только появится меню , не отпуская перемычку прописываем в первом адресе FF

вместо 7F . Тонкости : все относится к камням где возможен Self-check , 05х отпадают и второе

если прощелкать появление меню и продолжать процесс возможна потеря дампа , правда несколько ячеек , вместо данных ff , нужен навык . Многие скажут что это шаманство , согласен , но сделал уже более 300 проц , маски все все разные и результат на лицо , тем кто будет применять рекомендую

взять тестовый камень , прогой его залочить и потренироваться , хотя лучше лочить v 3.9 .

P.S . на версиях отличной от 6.2 у меня снятие защиты не прокатило и провода делайте

длиней потому что принцип описанного аналогичен етл , создание помехи по питанию при boot .

Posted (edited)

А че так злиться? Это у вас в ЛИТВЕ доски на потоке, а нам для образования!

Литва и Латвия "это две большие разницы" как говорят в Одессе, наши сами в Литву мотаются за деталями или чтоб дешевле сделать... :11: А инет не имеет границ, и если информацию можно взять да еще и на халяву, то этим надо пользоваться...

А вообще собака у 05В снимается и без паек только шапочкой под омегой, питание с прогера, паяльная станция отдыхает... Но есть одно но..., долбаные производители в блоках айрбагов и еще кой где вешают МодуА,В на плюс (хотя и собаки нет)и еще заливают лаком :14: Так что фен и Self-check пылится на полке в борьбе с "собакой"...

Edited by goga

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...