Jump to content

Подскажите про ХХ на ВАЗ "14"


Recommended Posts

Posted

ВАЗ 14 пробег 3000 с небольшим, ЭБУ 2111-1411020-82 I203EL36.

Авто работает нормально, но после нагрева (со слов хозяина) появляется глюк. Стоит дернуть дроссельную заслонку "западает" ХХ на 1050-1100 РХХ как заклинивает на 49 шагов (при 850 - 40). И что смешно, когда включается вентилятор охлаждения ЭБУ "увеличивает" шаг до 43 и после выключения норма - 39-40 - 850 об/мин. Газнул (РХХ > 50) все - опять 49 и 1100. Шаман!

РХХ, ДПДЗ, ДМРВ подменялись, но и родные по показаниям в норме. ДТОЖ норма.

Куда внимательнее глядеть??? :P

Guest BackSpase_2
Posted

ВАЗ 14 пробег 3000 с небольшим, ЭБУ 2111-1411020-82 I203EL36.

Авто работает нормально, но после нагрева (со слов хозяина) появляется глюк. Стоит дернуть дроссельную заслонку "западает" ХХ на 1050-1100 РХХ как заклинивает на 49 шагов (при 850 - 40). И что смешно, когда включается вентилятор охлаждения ЭБУ "увеличивает" шаг до 43 и после выключения норма - 39-40 - 850 об/мин. Газнул (РХХ > 50) все - опять 49 и 1100. Шаман!

РХХ, ДПДЗ, ДМРВ подменялись, но и родные по показаниям в норме. ДТОЖ норма.

Куда внимательнее глядеть??? :P

ЭБУ меняй. :)

Posted

Хорошая перспектива - объяснить хозяину нового авто - меняй ЭБУ. Как хоть это логически рассказать? У них это частый глюк? Что за что в нем "зацепилось"?

Posted

Единственное мнение однозначно? :13:

Posted

Смотри процент ДПДЗ в момент больших оборотов , пробуй сделать перетечку по дроселю как можно меньше , а вообще недавно была 15ха , что с компа регулируя ползунком РХХ , ХХ был не предсказуемый :22:

Posted

Интересно а в L36 устранен косяк 35 с холостыми, чегото про неверный расчет РХХ или того?

Ведь на 35 такое было, но ведь не навсех.

 

Ежли все проверил сунь туды правильную прогу от Паулюса.

А поменяв комп ты поменяеш 36 на 36 неболее.

Вероятность дохлого компа невелика, январи достаточно живучие.

 

Кстати на Пашиной РХХ 28 супротив завода РХХ 48.

Posted

А тросик акселератора посмотри, мож его закусывает? А мож болтик выкрутился на дросселе?

Posted

ДПДЗ после "перегазовки" 0% и паряжение 0,45 в (допустимо?), как и до. Только вот обороты подскакивают и РХХ "залипает" на 49. С компа РХХ реагирует предсказуемо и если в "ручную" поставить 40 будет держать и поднимет при включении вентилятора как нормальная и сбросит. Главное до магических 49 не поднять!

Понимаю что дело в прошивке а где найти прогу от Паулюса?

ChipTuningPRO 2.12 я его перешью? ;)

Posted

ДПДЗ после "перегазовки" 0% и паряжение 0,45 в (допустимо?), как и до. Только вот обороты подскакивают и РХХ "залипает" на 49. С компа РХХ реагирует предсказуемо и если в "ручную" поставить 40 будет держать и поднимет при включении вентилятора как нормальная и сбросит. Главное до магических 49 не поднять!

Понимаю что дело в прошивке а где найти прогу от Паулюса?

ChipTuningPRO 2.12 я его перешью? ;)

0.45в. Это норма, ты посмотри не плавает напряжение на ДПДЗ.Ко мне тетка подьезжала на 10-ке , у нее плавало все, все массы что можно было протянул и все равно.Потом снял с ЭБУ разьем и поставил назад, плаванье прекратилось.

Posted

Неа напряжение не плавает. И разъем я снимал - все чисто и красиво. У авто пробег 3000.

Остался вопрос о прошивке! :13:

Posted

Неа напряжение не плавает. И разъем я снимал - все чисто и красиво. У авто пробег 3000.

Остался вопрос о прошивке! :13:

Прошивку Паулюса надо брать у него,в личку напиши ему , а прогой ЧТП 2.12 ты перешить не сможешь потому, что это редактор калибровок а не загрузчик, тебе нужен комбилодырь.Или ты имел ввиду поменять калибры Пашиной прошивки этой прогой?

Posted

Была такая проблема... Заключалась в нажатой кнопке кондиционера, при отсутствии такового на машине.

Что то в эбу случилось..и он постоянно видел включённый кондей...

Симптомы теже, на холодную всё ок, прогревается...ну в общем всё тоже самое...

Разбираться не стал...вылечил прошивкой...

В прошивке отключён кондей...

Posted

в момент зависания не пробовал включить все потребители,?а после выключения как отреагирует р.х.х.,после перегазовки возможно чтото сильно начинает нагружать по питанию,проблема подобная была из за генератора

Posted

У HASH на сайте был описан похожий случай. Тоже после включения вентилятора повышался ХХ.

Виновата была масса!

Posted

А тут как раз после включения вентилятора обороты нормализуются.

Вот кондей может быть виртуально включен :13:

 

С ChipTuningPRO 2.12 я тормазнул - это совсем не то. Она и калиброку не увидит - старая.

Я имел ввиду CombiLoader 2.1.10, он перепишет?

Posted

А тут как раз после включения вентилятора обороты нормализуются.

Вот кондей может быть виртуально включен :13:

 

С ChipTuningPRO 2.12 я тормазнул - это совсем не то. Она и калиброку не увидит - старая.

Я имел ввиду CombiLoader 2.1.10, он перепишет?

ChipTuningPRO 2.12 увидит калибровки, но не совсем правильно...

CombiLoader 2.1.10- Перепишет.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...