Перейти к содержанию

autovaz new и 7.9.7


Рекомендуемые сообщения

Пробовал я на usb-переходнике от ftdi. МТ-2 работает, а смс-диагностика нет.

Видать не судьба ей с обычным к-лайн работать :22:

139327[/snapback]

А ты этого хвоста в свойствах обозвал Сом 5 ?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пробовал реальный ком 5-м обзывать. На связь не выходит. Думаю нужно искать ETILMA усб-ком тогда поможет т.к два ком-порта на одном месте ( ком5) эта тварь похоже не выдержит а при отключении его проги не запускаются

Ссылка на комментарий
Пробовал реальный ком 5-м обзывать. На связь не выходит. Думаю нужно искать ETILMA усб-ком тогда поможет т.к два ком-порта на одном месте ( ком5) эта тварь похоже не выдержит а при отключении его проги не запускаются

139471[/snapback]

Думаю,что лучше не реальный,а виртуальный СОМ-порт назначить номером 5.

(китайские хвосты USB-Com определяются компом как виртуальный компорт

и у него в свойствах можно номер поменять).

Ссылка на комментарий

Блин ребята я не очень понимаю в обманывании программ, тем более программировани, но очень пережимаю за вас, уж очень одолел этот AutovazNEW!!!!!

 

Добавлено

 

Блин ребята я не очень понимаю в обманывании программ, тем более программировани, но очень пережимаю за вас, уж очень одолел этот AutovazNEW!!!!!

Ссылка на комментарий
Блин ребята я не очень понимаю в обманывании программ, тем более программировани, но очень пережимаю за вас, уж очень одолел этот AutovazNEW!!!!!

Добавлено

Блин ребята я не очень понимаю в обманывании программ, тем более программировани, но очень пережимаю за вас, уж очень одолел этот AutovazNEW!!!!!

139938[/snapback]

Да не надо за нас пережимать.Мы и сами с усами-чего хочешь пережмем.

А что ты хотел от халявы ?

Ссылка на комментарий
Думаю,что лучше не реальный,а виртуальный СОМ-порт назначить номером 5.

(китайские хвосты USB-Com определяются компом как виртуальный компорт

и у него в свойствах можно номер поменять).

 

Да пробовал я этот вариант, не работает увы :6: Ведь вмести с хвостом( если свойства оборудования смотреть) получается, что два устройства сидят на одном и том же коме, а это конечно неправильно и как следствие прога не работает. :22:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет всем. У кого плиз есть программа KWP_WIN которая фактически диагностирует В797 в опер сист. ХР. В связи с тем что перешел работать на ХР у меня две программы ни одна не работает в ХР по диагностики 797. Опереционка ХР Professional SP2_ RUS. Адаптор на DS275 MC33199.

В складчине когда то была эта версия программы, выкладывал Казимир, которая работала в ХР. Можем договорится на обмен. Сергей

Ссылка на комментарий
Для сведения: посмотрите при выборе блока 7.9.7 номер СОМ порта при соединении.

Адаптер висел на СОМ2, а при выборе блока 7.9.7 соединение устанавливалось по СОМ1. Переключил на СОМ1 - все заработало.

55761[/snapback]

а у меня программа регулярно возвращается к com 2 при каждом переходе даже от блока к блоку хотя назначаю com 1

Изменено пользователем popos
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Привет всем. У  кого плиз есть программа KWP_WIN которая фактически диагностирует В797 в опер сист. ХР. В связи с тем что перешел работать на ХР у меня две программы ни одна не работает в ХР по диагностики 797. Опереционка ХР Professional SP2_ RUS. Адаптор на DS275  MC33199.

В складчине когда то была эта версия программы, выкладывал Казимир, которая работала в ХР. Можем договорится на обмен. Сергей

147229[/snapback]

В программах Кондабаров выкладывал СМС диагностик под 797

Ссылка на комментарий
В программах Кондабаров выкладывал СМС диагностик под 797

153769[/snapback]

 

которая очень даже неплохо работает через обычный К-Л, а kwp_win под ХР у меня идет через универсальный адаптер от Автоэлектрика, видит 7.9.7 и все остальное...

Ссылка на комментарий
которая очень даже неплохо работает через обычный К-Л, а kwp_win под ХР у меня идет через универсальный адаптер от Автоэлектрика, видит 7.9.7 и все остальное...

153819[/snapback]

Не пашет этот SMS в ХР... А про Автовазнев вообще молчу... :14::13:

Ссылка на комментарий
Не пашет этот SMS в ХР... А про Автовазнев вообще молчу... :14:  :13:

153827[/snapback]

 

У кого как! У меня СТР-4.10 на одном компе идет а на другом - болт, а на обоих ОС ХР...... и адаптер адаптору рознь....

Изменено пользователем pinter1
Ссылка на комментарий
Не спи, удиви народ!

153734[/snapback]

 

Да времени нет сейчас.Вот нашел у себя.Писал год назад.До ума так и не довел.Работает только BOSCH, параметры не все.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здраствуйте.интересует такой вопрос:

1. какая из доступных в сети (халявных) программ работает 80-100% с блокам M 7.9.7 через обычный адаптер?

(прочитал темы на форуме по этому поводу так и не понял. сам пробывал пока на 4-х авто (две нивы и 2115 ничего не получилось ни одной из имеющихся прог (Icd, kwp-win, inj+, resech m (под хр sp2 fat 32) обычный к-адаптер) - блок м 797; и 2110 1,6 16 кл блок не помню но через ICD без проблем связался и вроде параметры все нормально отобразились(XP sp2 nfts))

2. Какая из платных програм АСЕ, Skanmatik... (в пределах 10 тыс. руб.) (какие из них имеются ломанние через обычный к-адаптер) работает 100% со всеми блоками без проблем типа параметры не верные отображает или на одном пк распознает на другом нет или проблем с Windows

а то все чаще вижу в городе 2110 с 1,6, калины... а скора они начнутся ломатся... очень больной вопрос

Изменено пользователем Muha
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...