Перейти к содержанию

Lexus LX 470


avtoniko

Рекомендуемые сообщения

Lexus LX 470 2003год приборка 83800-6D660-C

Залил дамп от канадца монитор стал показывать расход итд в км и литрах

панель суточники считают тоже в км а вот общий пробег вообще пропал и легли стрелы

тахо и спидометра остальное всё работает. пытался заливать разные дампы и от Ленд крузера 100

картина не меняется. загнал обратно старый дамп а ничего не изменилось также считает км итд

отпустил клиента покататься 20-50 км он проехал 60 и тишина .В чём косяк? до меня где-то правили пробег 93С66 уже паяная была.

Ссылка на комментарий

с пайкой врядли проблемы всегда промываю. а перед считытыванием прозваниваю контакты панельки

Читал и Омегой и Picprog дампы одинаковые.

Всё-таки почему она не перешла на мили после заливки родного дампа

ошибок нигде нет смотрел и Карманом и Барсом.Где у него застряла старая инфа?

Ссылка на комментарий

100% косяк в пайке!!!

Если не впайке, то где-то лопнула дорожка.

Процик микрухи не видит вот она у тебя и не переходит обратно.

Изменено пользователем Oleg_NK
Ссылка на комментарий

Замечал, если снять разъем с gateway ecu, то монитор не переключается с милей на км.

Кстати у меня оди в один ситуация как у AndreyMax была. При любых попытках изменения дампа пустой дисплей. Хотя пробовал разными программаторами.

Ссылка на комментарий

Может кого наведёт на идею.Я всё шью внутрисхемно в реальном времени.Переделкой с миль на км не занимался.Но вот при смотке Ляксусов 470,ещё с самых первых,заметил странную вещь.

Прописываю новый пробег,проверяю прошивку-поменялся.(это всё на столе).Включаю приборку-пробег старый.Опять проверяю прошивку-пробег записан новый.Включаю приборку-старый.

Не знаю,может это связанно тем,что при внутрисхемном программировании мало время,емкости не успевают разряжаться?Но у себя в железе я поставил кнопку,с помощью которой жамыкаю D-OUT

на корпус.Держишь эту кнопку,включаешь приборку-соответственно пустой дисплей.Потом опять включаешь приборку-новый пробег.И эта кнопка(Я её обозвал-Прописка)мне помогает периодически и

на других панелях.

Ссылка на комментарий

У меня похожая ситуация ,только на LandCruiser 100 VX американец

После заливки дампа дисплей пустой хотя стрелы все работают

и на мониторе все показывает в км.

Андрей, в конечном итоге проблема решилась?

Ссылка на комментарий

Замечал, если снять разъем с gateway ecu, то монитор не переключается с милей на км.

Кстати у меня оди в один ситуация как у AndreyMax была. При любых попытках изменения дампа пустой дисплей. Хотя пробовал разными программаторами.

 

Ну а как разрешил?

Ссылка на комментарий

Я тоже не решил, ради интереса записывал тот же дамп в другую такую же микросхему, панель его не приняла. Может в микросхемах есть области памяти, которую программатор не видит, но видит процессор?

Ссылка на комментарий

У меня похожая ситуация ,только на LandCruiser 100 VX американец

После заливки дампа дисплей пустой хотя стрелы все работают

и на мониторе все показывает в км

 

Знакомый прикол, то же самое будет если включить без еепром. При чем при переливке дампа обязательно обессточивать панель на секунд 30, климат тоже. Проверять все пайки, вымыть от флюса и так далее. Дамп от другого авто, то же самое может вызвать.

Ссылка на комментарий

Сегодня делал LC Prado ,прибыл из Кувейта, после прочитанного четь с ума не сошел, когда клиент приехал.

Только читал про гимор и вот те нате получите.

Вытащил память, прочитал -записал. Все хорошо.

Вот для экспериментов

Ссылка на комментарий

Всем Спасибо .

Победил это авто кажет километры и всё остальное ожило.

С пайкой всё нормально было а вот с контролькой непорядок правда как она изменилась ума не приложу возможно вовремя отключения панели или климата перезапилась контролька короче полтергейст

Ссылка на комментарий

:) Помоему эту тему надо назвать "В гостях у сказки" :xaxa

Уж сколько лексусов переделано....А контрольки на 46-м еепроме что-то не встречал. Кромк того с каких пор япошки дамп грузят в проц и не ресетяца? Ну да ладно - зато посмеялись....

Изменено пользователем A.SH.
Ссылка на комментарий

:) Помоему эту тему надо назвать "В гостях у сказки" :xaxa

Уж сколько лексусов переделано....А контрольки на 46-м еепроме что-то не встречал. Кромк того с каких пор япошки дамп грузят в проц и не ресетяца? Ну да ладно - зато посмеялись....

 

AA55 потерял.И не ресятся-факт.Возможно,как сказал Васильич,нужно ждать не менее 30 секунд.

Может-ёмкости разряжать.Утверждать не буду.Но при внутрисхемке пробег высвечивает старый.

Хотя я ждал и побольше 30 сек.Такая же хренька на маленьких блочках Калдина,Ипсум,Хайс.

Но не всегда.Закономерность пока не понял.Там же они с одним и двумя разъёмами.Я,опять же,не парюсь особо.Если новый пробег высветился-хорошо.Не высветился-замыкаю питание +5 на корпус и

включаю-выключаю разик на секунду.И всё-пробег новый.Если бы этого не было постоянно-не утверждал бы.Теперь,как такая панель попадётся,проведу гнусные эксперименты и отпишу.

Ссылка на комментарий

:) Помоему эту тему надо назвать "В гостях у сказки" :xaxa

Уж сколько лексусов переделано....А контрольки на 46-м еепроме что-то не встречал. Кромк того с каких пор япошки дамп грузят в проц и не ресетяца? Ну да ладно - зато посмеялись....

 

Читайте внимательно пост, там о С46 вообще речь не идет. А в япошках, уже достаточно контролек. ;) и уже не редкость.

Изменено пользователем Геннадий71
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...