Перейти к содержанию

После прошивки пропала к-линия


Рекомендуемые сообщения

После прошивки пропала связь с контроллерм, диагностическая прога ругается, что не подключен адаптер, лодырь при попытке связаться пишет нет связи. Машина заводится.

Могло это произойти из-за какого нибудь сбоя при прошивке?(Но програмирование прошло нормально).

Как реанимировать его, можно ли пользоваться инструкцией по реанимации VS?

Ссылка на комментарий

После прошивки пропала связь с контроллерм, диагностическая прога ругается, что не подключен адаптер, лодырь при попытке связаться пишет нет связи. Машина заводится.

Могло это произойти из-за какого нибудь сбоя при прошивке?(Но програмирование прошло нормально).

Как реанимировать его, можно ли пользоваться инструкцией по реанимации VS?

ачто зашивал не стояла ли галочка не читать ошибки какая машина попробуй старую залить

 

ачто зашивал не стояла ли галочка не читать ошибки какая машина попробуй старую залить

случайно не от паулюса шил тх54 то диагностику по Я5.1 россия 83 в ручную ставиш

 

ачто зашивал не стояла ли галочка не читать ошибки какая машина попробуй старую залить

случайно не от паулюса шил тх54 то диагностику по Я5.1 россия 83 в ручную ставиш

у него прошивки уже защищены от считывания сразу стираю без чтения и шью другие

 

ачто зашивал не стояла ли галочка не читать ошибки какая машина попробуй старую залить

случайно не от паулюса шил тх54 то диагностику по Я5.1 россия 83 в ручную ставиш

у него прошивки уже защищены от считывания сразу стираю без чтения и шью другие

задал вапрос получи ответ иответь находишься же здесь :12:

Ссылка на комментарий

Машина пятнашка. Залил серийку от автела ел36 пропатченую. Перед этим эту прошку заливал тоже в интелму в место ек34, все нормально было.

Ощущение что линия диагностики разорвана, проводка исключена. диагностики нет даже с кабеля програматора (разрешение програмирования в этот момент отключено).

Ссылка на комментарий

Перезалить не получается. Пишет нет связи. С диагностикой тоже самое. Стоит маршрутник.

Что заметил, при первом включении реле бензонасоса включилось с задержкой.

Ссылка на комментарий

Перезалить не получается. Пишет нет связи. С диагностикой тоже самое. Стоит маршрутник.

Что заметил, при первом включении реле бензонасоса включилось с задержкой.

МК то отключи....

Ссылка на комментарий

Что заметил, при первом включении реле бензонасоса включилось с задержкой.

 

Так и должно быть. И лампа чек загорается тоже с задержкой.

Ссылка на комментарий

Пробовал, еще попробую. но мне кажется надо стирать флешку, и потом только прошивать.

Можно ли для стирания флешки пользоваться инструкцией по реанимации VS. Скоро сниму контролер воткну туда другой и займусь поплотнее этой проблеммой.

Ссылка на комментарий

Извените что затеял тему и редко отвечаю.

 

Автоматически стирается, если связь установится.

А у меня вот что. Блок подключен к шнурку, подключен адаптер, подано напряжение, пытаюсь соединится напримеи МТ 1.2.0.6 получаю ответ- не подкличен адаптер( ну и далее как обычно возможно имо, возможно не подано напряжение...).

Блок сейчас у меня, хочу все таки принудительно стиреть флешку...

Ссылка на комментарий

получается с этим блоком связаться, хоть тресни.

Может кто кто подскажет куда приходит к-линия(на какую ногу проца или памяти)?

Ссылка на комментарий

Извените что затеял тему и редко отвечаю.

 

Автоматически стирается, если связь установится.

А у меня вот что. Блок подключен к шнурку, подключен адаптер, подано напряжение, пытаюсь соединится напримеи МТ 1.2.0.6 получаю ответ- не подкличен адаптер( ну и далее как обычно возможно имо, возможно не подано напряжение...).

Блок сейчас у меня, хочу все таки принудительно стиреть флешку...

Гы - ежели ответ "не подключен адаптер" - значит либо К-линия на "земле" висит - либо адаптер гык - не подано питание или помер :xaxa . Если адаптер запитан и с ним все ОК - а ЭБУ молчит - то МТ скажет "Нет ответа"

Ссылка на комментарий

Машина пятнашка. Залил серийку от автела ел36 пропатченую. Перед этим эту прошку заливал тоже в интелму в место ек34, все нормально было.

Ощущение что линия диагностики разорвана, проводка исключена. диагностики нет даже с кабеля програматора (разрешение програмирования в этот момент отключено).

Если прошивка 64кб двигатель не запустится.

Дай полежать блоку без шнурков минут 20 , перейди в режим считывания и после установки связи

зашей 44 кб всё будет ОК

Ссылка на комментарий

Если прошивка 64кб двигатель не запустится.

Дай полежать блоку без шнурков минут 20 , перейди в режим считывания и после установки связи

зашей 44 кб всё будет ОК

Может есче посолить поперчить и майонезом смазать :7:

Ссылка на комментарий

Если прошивка 64кб двигатель не запустится.

Дай полежать блоку без шнурков минут 20 , перейди в режим считывания и после установки связи

зашей 44 кб всё будет ОК

Дема ты не флуди тут :12:

Ссылка на комментарий

Первым делом проверь все ли у тебя в исправном состоянии.

Зашей стандарт и запусти диагностику.

Если диагностика пошла значит все впорядке.

У меня допустим сканматик тоже глючить начинает после нестандартных перепрошивок.

И чем навороченей прошивка тем сильнее глючит.

Единственная программа которую я нашел и которой все пофиг это

My Tester v.1.2

Прогу прилагаю.

Хотя она практически есть у всех.

Ссылка на комментарий

У меня такой блок уже два месяца лежит.Ничего не получается.

НИЧЕГО НЕ ХОТИТ.Т.к. на связь не выходит.Авто на нем не работает.

Сброс как в ВС не прошел(не получилось).

Ссылка на комментарий

Всетаки хочеться прверить целостность к-линии в самом блоке. С другими блоками все ок.(зашил блок, подключаю этот- бананы..) Может у кого фотки есть?

Как время будет поробую My Tester v.1.2, чем черт не шутит, правда я пытался сброс как VS сделать.... А до этого на нем машина заводилась.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...