Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

я здесь новичек, хотел спросить какие данные находятся в eeprom и почему калибровки во flash находятся? eeprom привязан только к контроллеру? он работает как со стандартной так и с модовой flash одинаково? если че не так спросил сильно не пинайте)))

Ссылка на комментарий
я здесь новичек, хотел спросить какие данные находятся в eeprom и почему калибровки во flash находятся? eeprom привязан только к контроллеру? он работает как со стандартной так и с модовой flash одинаково? если че не так спросил сильно не пинайте)))

Есть соответствующая тема, там и спроси.

PS: последние два поста, мой и предыдущий можно удалить.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Ребята, нужен необученный EEPROM B174CR03. Может у кого завалялся, выложите пожалуйста, если не трудно. Спасибо.

 

Вот, (и + от М7.3 I303CE05 сегодня Октябрятским Лодырем слил)

B174CR03_eep.rar

I303CE05_eep.rar

Изменено пользователем OOA
Ссылка на комментарий
На VS 5.1 n35 ни у кого не завалялась прошивка eeprom?

Пытаюсь активировать АПС-4 - с чистым eeprom FF ничего не выходит....

держи

v5v05n35.rar

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Вот и будет так, что не будем искать :14:

У меня мало заезжают 797 и Я-72. :6:

С работы скину Эпром на микас 72 :)

вот держи может кому пригодится.

797_Шнива_.rar

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить.

Имею ВАЗ 2114 (свой личный), 2004 г.в. Контроллер - Bosch M7.9.7. Перешил прошивкой B103eqH20. Но там не было файла EEPROM. Нашел его в прошивке B103eq20 и залил. Теперь в сомнениях - подходит ли этот EEPROM к прошивке и надо ли было вообще трогать EEPROM? Может лучше было родной оставить?

Форумы читал много, до конца не понял - то ли надо чистый, необученный, то ли свой оставлять (там вроде VIN и т.д.), то ли специальный под каждую прошивку.

Машина вроде едет нормально. Точнее пока не разобрался, только вчера вечером прошил :).

Ссылка на комментарий
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить.

Имею ВАЗ 2114 (свой личный), 2004 г.в. Контроллер - Bosch M7.9.7. Перешил прошивкой B103eqH20. Но там не было файла EEPROM. Нашел его в прошивке B103eq20 и залил. Теперь в сомнениях - подходит ли этот EEPROM к прошивке и надо ли было вообще трогать EEPROM? Может лучше было родной оставить?

Форумы читал много, до конца не понял - то ли надо чистый, необученный, то ли свой оставлять (там вроде VIN и т.д.), то ли специальный под каждую прошивку.

Машина вроде едет нормально. Точнее пока не разобрался, только вчера вечером прошил :).

Если у тебя иммобилайзер был активирован ,и ты хочешь его оставить -твой еепром не трогай.

Если иммобилайзер был неактивирован - тоже не трогай его.

Если ты нашел чужой еепром ,то залив его можешь наступить на грабли ,( там может оказаться чужой иммо ).

Ссылка на комментарий

sedoyaga, спасибо!

Иммобилайзер не был активирован. Чужой, как я написал, уже залил. Граблей с иммо нету - машина нормально заводится и едет. Может это был чистый еепром? Я не знаю - брал его из архива с прошивкой b103eq20.

Вообще, если это подходит, я бы вернул свой старый еепром. Я правильно понял - это допустимо?

Ссылка на комментарий
sedoyaga, спасибо!

Иммобилайзер не был активирован. Чужой, как я написал, уже залил. Граблей с иммо нету - машина нормально заводится и едет. Может это был чистый еепром? Я не знаю - брал его из архива с прошивкой b103eq20.

Вообще, если это подходит, я бы вернул свой старый еепром. Я правильно понял - это допустимо?

Спи спокойно,другой еепром прижился нормально.(так и должно быть,если он был чистым).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер.Уважаемые,выручайте-необходим чистый ЕЕPROM на В7.9.7.Ситуация такая-приехала Калина отключить иммобилайзер.На блоке наклейка 21114-1411020 В102CQ05.Под ней еще один стикер: 2111-80 B103EQ12.Cкачал EEPROM,открыл ее в редакторе,в самом низу встречается этот идентификатор B103EQ12.Блок "плюсовой"--перепаивал резистор.Скиньте у кого есть в наличии оба варианта -для пробы,без иммо.

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Парни скиньте, пожалуйста, Еепром на Бош 1.5.4 Немогу найти.

А какие проблемы, если очистить от иммо то, демо версия комбисета

чистит его, или подготовленная микросхема, его в приципе искать незачем...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...