Перейти к содержанию

Чем настроить СО


Рекомендуемые сообщения

Пришла десятка с 2112-1411020-40 .

В блоке прошива "404S" из Нефтьюганска.

СО колеблется от 3.5 до 4

Проги видят что комплектация c RCO , но при попытке регулировки пишут

или ОШИБКА УПРАВЛЕНИЯ , или еще какуюнибудь хрень !

Прошивку прилагаю.

Ссылка на комментарий

не настроишь внешне ни как. Это прошивка на базе ПО М1V05F05. Хоть обставься в комплектации датчиками РСО, работать они не будут, програмно не поддерживаются. :)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Добрый день. вчера добрался до своего контроллера у меня оказался

BOSCH 2112-1411020-40 M1V05G06.

пожалуйста подскажите. мне хотелось бы залить прошивку на 2 режима, обычный и на газ.

Правильно ли моя последовательность действий.

1.Спаять K-Line адаптер. склоняюсь к простому решению на 2 транзисторах http://chiptuner.ru/kline.php

2.снять минусовую клемму

3. снять контролер

4. подключить к адаптеру и к компу

5. Комбилоадырем снять с котроллера копию

6. Подключить как указано в http://chiptuner.ru/flashecu.php - Ручной перевод в режим программирования

6. залить новую двухрежимную прошивку

7. сделать переключатель и посадить его на 52 контакт

 

и еще. кто-то карандашом на этикетке контроллера написал след. слова

Защита

ПР 68

Что это может означать?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Нет, неправильные действия. Причем полностью. Обзаводится необходимо программатором ПЗУ М27С512 или ее аналогов. Выпаиваешь ПЗУ ( лучше выкусываешь), впаиваешь панельку и вставляешь зарание запрограммированную микросхемку. Кроме всего дорабатываешь блок в плане переключения двухрежимок.

Ссылка на комментарий
Нет, неправильные действия. Причем полностью. Обзаводится необходимо программатором ПЗУ М27С512 или ее аналогов. Выпаиваешь ПЗУ ( лучше выкусываешь), впаиваешь панельку и вставляешь зарание запрограммированную микросхемку. Кроме всего дорабатываешь блок в плане  переключения двухрежимок.

 

 

С панельками поаккуратнее - могут появится глючки. После пары подрывов я только впаиваю пзу - возвратов нет. А с панелькой были. может конечно панельки такие.

Ссылка на комментарий
Нет, неправильные действия.

 

похоже мне читать и читать дальше. не нашел пока схему переделывания на 2 режима.

В январе похоже проще.

я уже растраиваться начинаю, что мне далеко до прошивания да и руки трястись начинают :)))

Ссылка на комментарий
Нет, неправильные действия. Причем полностью. Обзаводится необходимо программатором ПЗУ М27С512 или ее аналогов. Выпаиваешь ПЗУ ( лучше выкусываешь), впаиваешь панельку и вставляешь зарание запрограммированную микросхемку. Кроме всего дорабатываешь блок в плане  переключения двухрежимок.

а что за прога eepromwriter 1.1 На сайте http://chiptuner.ru/download.php

?

Ссылка на комментарий
С панельками поаккуратнее - могут появится глючки. После пары подрывов я только впаиваю пзу - возвратов нет. А с панелькой были. может конечно панельки такие.

кроватки лучше цанговые(я однажды пачку кроваток простых выбросил-качество ужасное!)

Ссылка на комментарий
похоже мне читать и читать дальше. не нашел пока схему переделывания на 2 режима.

В январе похоже проще.

я уже растраиваться начинаю, что мне далеко до прошивания да и руки трястись начинают :)))

Если осознаешь что мало знаешь, это плюс, значит у тебя все получится :27:

Читать нужно Доработка ЭБУ и Программирование

Вот с программатором сложнее. Если не смыслишь в радиоделе, прийдется покупать. Да и еще, для ГБО на мой взгляд правильней использовать Январь, т.к. там две прошивки записываюся, а в Бош одна с двумя наборами калибровок и нужен эмулятор форсунок.

Ссылка на комментарий

Привет всем. в выходные собрал адаптер. подключился. у меня все получилось!!!

УРА!!!

спасибо всем за помощь!!!

протестировал машинку программой Abbat Mytester.

Прога пишет что стоит прошивка M1V07F07 - что это за прошивка? в стандартных я ее не увидел?

 

на самом блоке написано M1V05G06

и кто-то карандашом на наклейке дописал

Защита ПР 68

что это может означать? уже меняли ПЗУ?

 

мне немного страшновато менять прошивку, там же еще иммобилайзер а у меня нет ключей для него, брал машинку с рук.

иногда загорается СЕ, прогой я увидел Р0102, надо поменять ДМРВ?

Ссылка на комментарий
Привет всем. в выходные собрал адаптер. подключился. у меня все получилось!!!

УРА!!!

спасибо всем за помощь!!!

протестировал машинку программой Abbat Mytester.

Прога пишет что стоит прошивка M1V07F07 - что это за прошивка? в стандартных я ее не увидел?

 

на самом блоке написано M1V05G06

и кто-то карандашом на наклейке дописал

Защита ПР 68

что это может означать? уже меняли ПЗУ?

 

мне немного страшновато менять прошивку, там же еще иммобилайзер а у меня нет ключей для него, брал машинку с рук.

иногда загорается СЕ, прогой я увидел Р0102, надо поменять ДМРВ?

Вскрывай блок и если микросхема на панельке то тебе повезло- можешь с помошью программатора ППЗУ записывать свои программы. Иммо можно стереть комбисетом не выпаивая ничего.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...