Перейти к содержанию

Проблема с Я7.2


Рекомендуемые сообщения

Взял в магазине новый АВТЭЛ, а он, собака :10: :11: , не хочет шиться, причем и родную прошиву не считаешь. Не хочет. Пробовал поменять контроллер на аналогичный - результат тотже. :6:

На диагностику выходит, а считать флеш - ни фига. В комбилоадере дает ошибку - нет ответа от контроллера, а в винфлеш - нет связи. Подскажите что можно сделать????

Ссылка на комментарий

Взял в магазине новый АВТЭЛ, а он, собака :10: :11: , не хочет шиться, причем и родную прошиву не считаешь. Не хочет. Пробовал поменять контроллер на аналогичный - результат тотже. :6:

На диагностику выходит, а считать флеш - ни фига. В комбилоадере дает ошибку - нет ответа от контроллера, а в винфлеш - нет связи. Подскажите что можно сделать????

Попробуй в настройках скорость обмена на меньшую(9600).

Ссылка на комментарий

да-бывает...

пробуй менять скорость,снимать - одевать разъемы,питание....

вообщем танцы с бубном...

попробуй поставить галку - удалить дополнительную защиту каллибровок...

но в итоге-всегда программируется...

чем шьеш?

Ссылка на комментарий

Сначала пробовал чиптюнеровским комбилоадером во всех вариациях скорости- ответ один "нет ответа от контроллера". Потом, когда у "официальной поддержки" кончились ответы, спаял сам программатор (8 проводов, 2 тумблера) и winflashecu 1.10 - нет связи. Теперь даже и не знаю что пробывать.

 

Завтра поеду в магазин и буду методом перебора (надеюсь у них много контроллеров осталось).

 

Но все таки интересно, почему шиться не хочет?????????

Ссылка на комментарий

Бывает такое, иногда думаешь толи я схожу с ума, толи адаптер или АВтел брак :11: Обычно со скоростью поиграешь, загрузчик перезапустишь, питанием поиграешь или другую версию лодыря включишь, в конце концов всю грузится :23:( два раза выходил из строя адаптер, но с загрузкой ,неисправных анварей 7.2 не попадалось)

Изменено пользователем LOGACH
Ссылка на комментарий

В момент когда хочешь нажать Ок подай питание на контроллер за полсекунды до этого(это в комбике)

То есть п о шагово!

Ты- запись!

Он - Сотрётся же всё!!!

Ты - ну и хер с нём! и перед тем как нажать ДА ( за пол секунды до того)

Дай питание на январик!

Вот в принципе и весь мануал!

Гдето писалось , что комбик всякий мусор в ком порт пихает - поэтому надо играть с питанием , чтоб этот хрюн не успел порт засрать!

Ссылка на комментарий

А у меня комбилоадер сам питание на контроллер подает, можно только питание с прикуривателя обрубить. Так ???

Так.Передерни питание и снова пробуй,как HROM выше написал.Возможно,придется несколько раз убирать и подавать питание.

Ссылка на комментарий

У меня адаптер замерзал в боксе, и ничего шить не хотел. Заносил в тепло и все нормально становилось. А перед тем как умереть он работал со всеми блоками таким образом: запустил комбик он определил что есть ключ отключал питание и подсоеденял блок и потом нажимал запись и подключал питание и все шло!

Ссылка на комментарий

Если есть Win Flash значит есть и другой шнур. Я у себя сделал светодиод на контакты главного реле. И вижу когда он горит значит блок не вошел в режим программирования. В конце концов есть проверенный всеми комбик 218 который работает с любым адаптером

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Только что при перепрошивке глюканул январик 7.2. Сначала не выходил на связь, а когда так ничего от него не добившись, поставил на машину, то онтолько чек зажег и релюшки как то странно защелкали ( очень похоже как на 5.1 когда из-за иммобилайзера запирается ). :2: Спасла ситуацию вот эта метода

В момент когда хочешь нажать Ок подай питание на контроллер за полсекунды до этого(это в комбике)

То есть п о шагово!

Ты- запись!

Он - Сотрётся же всё!!!

Ты - ну и хер с нём! и перед тем как нажать ДА ( за пол секунды до того)

Дай питание на январик!

Вот в принципе и весь мануал!

Гдето писалось , что комбик всякий мусор в ком порт пихает - поэтому надо играть с питанием , чтоб этот хрюн не успел порт засрать!

:D

Ограмный ПАСИБ всем кто писал в этой теме, а то я уже денежку на новый блок приготовил.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...