Перейти к содержанию

Промывка инжекторных двигателей


Какая жидкость для промывки самая популятрная  

580 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, подскажите тестовую жидкость для проверки на стенде какую используете?, пришло время поменять. ту, что шла вместе со стендом.

А какая шла-то? У меня ecosonic ads, но это для ультразвука. Просто прокачать - wynns подойдёт.

Ссылка на комментарий

Главное что бы для теста бензин не использовали. Я тоже долго искал какую жидкость лучше, потому что она тоже должна грязь убирать после промывки. Для ванны я использую креолан. Для теста после обеда напишу название. Ценник у неё 1700р. за пять литров .

Ссылка на комментарий

Мужики-просветите про винс.Мою только им и только на стенде. Но может как-нибудь буду мыть на двс. Что за винс пошёл, который не портит масло, свечи? Они разных типов что-ли идут? У нас по-моему только одного...Какие у них отличия? Что у продавцов спрашивать?

Ссылка на комментарий

обычный винс.по моему он везде одинаковый.на нём написано,что безопасен для свечей и катализаторов.на машине стараюсь мыть со старыми свечками,но если на какой нибудь,что бы поменять свечи надо разобрать полдвигателя,не заморачиваюсь со свечками-прочихается.но аккуратнее на средних оборотах,нагрев выхлопной идёт капитальный.под боком всегда рядом огнетушитель,на всякий случай

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я мою реаниматором от Постоловского.Было приехал знакомый на 10ке после промывки на двигателе машина хуже тянуть стала.Снял форсы там даже на глаз мусор в фильтрах видно было.Промыл рампу прокачал форсы в обратную сторону машина нормально поехала.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Собираю самодельный стенд для промывки форсунок, вопрос такой - можно ли использовать одну и ту же жидкость ( винс, лавр ) для теста и для промывки ? Ведь получается, если делать тест на производительность промывочной жидкостью, то форсы уже промываются, какую жидкость тогда использовать для теста?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Присоединяюсь к пред идущему автору. растолкуйте по нормальному кто в теме. Есть самодельный стенд + прога трейдовкая с дуру взял жидкость для промывки лавр но для ультразв. ванны в итоге куча пены толку ноль.Подскажите конкретно например самодельный стенд - винс, тест- лавр ,уз-лавр для уз, как то так, а то как - то расплывчато )))простите если что не так написал посто инфы море но конкретики нет)))Понимаю что у всех разные вкусы но все таки?

Ссылка на комментарий

Винс я так понял одинаковый весь?А лавр какой можно использовать для промывки на стенде(не в уз а именно на стенде) тот что для промывки на двигателе сгодится?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

пользуюсь 5 лет своим самодельным аппаратом(полностью разборный) без снятия полет нормальный --жидкость использую винс.....

 

2b48e74s-480.jpg

Изменено пользователем Тольяттинец
Ссылка на комментарий

не,GRAF,тут ты не совсем прав... подобные агрегаты у многих есть,в том числе и у меня (ОТС) но ползовать его лучше в профилактических целях .. при явных "засерах" естессно не поможет.. А так,если у Толятттинца 5 лет полет нормальный- то и слава всевышнему.

ЗЫ Прада был один случай- додж неон.. не едет ни хрена.. диагнозы тогда еще не было.. поэтому решили мыть.. ОТС тогда еще новенький был и жидкость тоже фирменная..carbon cleaner////че тотамдальше было (забыл уже) треть флакона на колбу- остальное бензин..... минут через 15 прям двиг оживать начал при перегазовках

 

Промывка без снятия - процедура профилактическая.

бля..... апередил)))))))))))

Ссылка на комментарий

вообще, народ косо смотреть стал на самопал...

Я даже купил помпу вакуумную новую для кондеев.

а то народ в ступор впадал, когда Я компрессором от холодильника качал...

Ссылка на комментарий

Народ всегда был падок на фирму и красивую упаковку. поэтому и проиграл Советский Союз.

А по теме, на диагностике нужно понять, что в данном случае требуется - винс или звук, ...или деньги)))

Изменено пользователем юрий65
Ссылка на комментарий

вообще, народ косо смотреть стал на самопал...

Я даже купил помпу вакуумную новую для кондеев.

а то народ в ступор впадал, когда Я компрессором от холодильника качал...

надо упаковывать самопал в корпус, корпус красиво красить в красный или синий цвет, а потом напечатать или вырезать наклейки "SUPER PUPER INJECTOR TESTER CLEANER TC-3000DX":-)))
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...