Перейти к содержанию

Микас 5.4 и пленочный ДМРВ


Рекомендуемые сообщения

Дорогие коллеги! С Рождеством! Кто богат опытом доработки Микаса 5.4 для работы с Сименсом (ДМРВ) и соответствующей прошивкой для Волги. Поделитесь пожалуста.

Ссылка на комментарий

Дорогие коллеги! С Рождеством! Кто богат опытом доработки Микаса 5.4 для работы с Сименсом (ДМРВ) и соответствующей прошивкой для Волги. Поделитесь пожалуста.

Поразбирайся в этих схемках и сам все поймешь! Но, наверное, под пленочник SIEMENS нужен Микас 7.1

Ссылка на комментарий

Дорогие коллеги! С Рождеством! Кто богат опытом доработки Микаса 5.4 для работы с Сименсом (ДМРВ) и соответствующей прошивкой для Волги. Поделитесь пожалуста.

Шлю.Но не схему ,а фотку.Все и так понятно.

Ссылка на комментарий

Шлю.Но не схему ,а фотку.Все и так понятно.

Друзья,я ошибся.Это фотка для переделки Микаса-7.1(нитяного в пленочный).Чтобы было понятней-

сформулирую в словах,что нужно сделать.Надо два резистора,показанных на фотке,убрать,а два-

добавить(они подписаны).И вставить перемычку(0000).Все-этот ЭБУ-копия ЭБУ под Сименс.

На хрюнере лежит описание мопса -оно там подлинней.То,что на фотке зачеркнуто-теперь можно

не убирать.Добавлю только,что все эти действия нужны для исключения из канала ДМРВ

операционного усилителя,так как это важно с точки зрения устраненния потерь и задержек сигнала в канале ДМРВ(что очень важно при ДМРВ Сименс).

В случае с Микас -5.4 эти потери неважны.Там только ногу 6 надо заземлить и залить прошивку с тарировкой ДМРВ Сименс и отключенным програмно СО потенциометром.Операционник можно и не выкидывать(но если выкинуть -авто будет явно динамичней- фотки,увы нет,там посложней получается,на одной стороне платы не получается)Проще сделать так- сначала повесить в воздухе ногу

проца,куда заводится сигнал ДМРВ,потом протянуть напрямую от этой ноги провод к ноге N7 ЭБУ(через резистивный делитель ,предварительно отрезав от ноги 7 ЭБУ прежние цепи

как и в случае с Микас-7.1)Если в Микас-5.4 мы операционник не убираем,то только заземляем

ногу 6 ЭБУ и долго-долго правим прошиву,убирая провал и прочие побочные эффекты,связанные

с поведением РХХ при прогреве двигателя,чтобы не глохла нагорячую.

Ссылка на комментарий

Друзья,я ошибся.Это фотка для переделки Микаса-7.1(нитяного в пленочный).Чтобы было понятней-

сформулирую в словах,что нужно сделать.Надо два резистора,показанных на фотке,убрать,а два-

добавить(они подписаны).И вставить перемычку(0000).Все-этот ЭБУ-копия ЭБУ под Сименс.

На хрюнере лежит описание мопса -оно там подлинней.То,что на фотке зачеркнуто-теперь можно

не убирать.Добавлю только,что все эти действия нужны для исключения из канала ДМРВ

операционного усилителя,так как это важно с точки зрения устраненния потерь и задержек сигнала в канале ДМРВ(что очень важно при ДМРВ Сименс).

В случае с Микас -5.4 эти потери неважны.Там только ногу 6 надо заземлить и залить прошивку с тарировкой ДМРВ Сименс и отключенным програмно СО потенциометром.Операционник можно и не выкидывать(но если выкинуть -авто будет явно динамичней- фотки,увы нет,там посложней получается,на одной стороне платы не получается)Проще сделать так- сначала повесить в воздухе ногу

проца,куда заводится сигнал ДМРВ,потом протянуть напрямую от этой ноги провод к ноге N7 ЭБУ(через резистивный делитель ,предварительно отрезав от ноги 7 ЭБУ прежние цепи

как и в случае с Микас-7.1)Если в Микас-5.4 мы операционник не убираем,то только заземляем

ногу 6 ЭБУ и долго-долго правим прошиву,убирая провал и прочие побочные эффекты,связанные

с поведением РХХ при прогреве двигателя,чтобы не глохла нагорячую.

 

А параметры делителя можно ( номиналы сопротивлений)? И ногу проша?

Изменено пользователем Menen
Ссылка на комментарий

А параметры делителя можно ( номиналы сопротивлений)? И ногу проша?

http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=...E0%F1+5\.4

Вот-вот.Схема нарисовная врукопашную похожа на правду.Емкость можно не стаивить.Она стоит уже

на ноге 7.

Ссылка на комментарий

Что-то очень сложно. Может проще так. Или я не совсем понял.

Я уже заеб -ся говорить,что операционник обязательно надо убирать.Иначе будет провал,

обусловленный инерционностью операционника.Проверено многократно.

Ссылка на комментарий

Я уже заеб -ся говорить,что операционник обязательно надо убирать.Иначе будет провал,

обусловленный инерционностью операционника.Проверено многократно.

Просто до некоторых доходит, через маты клиентов..........

Мика подскажи параметры делителя для 5.4 , а то завтра будет машина?

Ссылка на комментарий

Я уже заеб -ся говорить,что операционник обязательно надо убирать.Иначе будет провал,

обусловленный инерционностью операционника.Проверено многократно.

Ну и что ты возмущаешься? Взял, да еще раз и объяснил спокойно. Я у себя, например, задолбался доказывать одному что лямбда и ДК это впринципе одно и тоже. Берегите свои нервы.

Ссылка на комментарий

Просто до некоторых доходит, через маты клиентов..........

Мика подскажи параметры делителя для 5.4 , а то завтра будет машина?

Мне тоже интересно, появится Мика или нет.....

Ссылка на комментарий

бан, это значит ему доступ закрыли. Может на время, а может вобще....

эта класна

если мика эта николаич волжчкий микасервис

то его жена будет доволна

и друзья

год назад был на стажировки у них

говорят работаь не хочет в интеренте сидит

он меня прогнал его машину перевернул

может простил стажоров моих возмет?

теперь у него время будет

на личк

Ссылка на комментарий

эта класна

если мика эта николаич волжчкий микасервис

то его жена будет доволна

и друзья

год назад был на стажировки у них

говорят работаь не хочет в интеренте сидит

он меня прогнал его машину перевернул

может простил стажоров моих возмет?

теперь у него время будет

на личк

на личку молчит

телефон потерял я

Ссылка на комментарий

ты ему подъигрываешь? sedoyaga клон

нет это тебе показалось, возможно, то что не знаю того не знаю,

 

з.ы это надежда адресованя наверно к админам что бан только на время

можно еше написать но флуда здесь и так достаточно да и тема другая

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...