Перейти к содержанию

Заводится и глохнет,нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Bosch M 1.5.4 2112 блок 40 Завожу ,заводится,затем через 2-3 сек глохнет,опять завожу работает нормально,и так через раз ,бывает подряд несколько раз глохла .Проверил и обнаружил управляющий провод (СЧ) с блока на реле бензонасоса ,на нем пропадает масса,плюс всегда присутствует,пропадает масса.И ещё : глохнет резко ,не так как при отключении бензанасоса (работает пока есть остаточное давление),а как будто отрубают зажигание .

Сигналка стоит но отключенна,врезка вроде только в цепь управления бензонасоса,но проверил ,там сигналка цепь не рвёт. Главное реле не отключается ,+ не пропадает .Пробовал перешить результата не дало. АПС отключена.Если у кого есть соображения ,прошу помогите. Немогу дать ума .Самое интересное что до этого хандрил РХХ ,заменил и началась такая ерунда ,хотя может она ираньше была но за регулятором не заметно было.Может РХХ так повлиять? еще раз менять не пробовал,мож попробовать?Хотя щас он работает нормально( когда не отрубится реле бензонасоса)

За ранее спасибо, суважением Малыш.

Ссылка на комментарий

у нас раз такая машинка приезжала,там после диагностов гофра на дмрв не прикручена была ислетела(причем основная щель снизу была,одели и все ок,попробуй разьем дмрв снять может и он тушить :13: а массой реле там и управляеться если память не изменяет,и кинь больше инфы(что после запуска кажет перед тем как заглохла)

Изменено пользователем Gudini
Ссылка на комментарий

Да не смотрел ДМРВ,вернее поменял его .Я говорю все на месте только пропадает масса на управляющем проводе реле бензонасоса а он идет из блока но и плюс на нем не появляется (если кз на +) только через реле.Да и происходит это дело произвольно ,то каждый раз то вобще нет а так прёт класно ни каких проблем если завелась.Когда контрольку прицепил СЧ провод-масса завожу не горит,потом загорается слабым накалом(через реле) и машина резко глохнет а бензонасос работает (через контрольку) вот такие чудеса .Помоему Це всэ у нутрях блока шось ны робэ.

Ссылка на комментарий

А прошива РОДНАЯ послучаю не G06 была? Была партия блоков с глючащей микрухой управляемого стабилизатора напруги - тока выражалось в невыходе блока из стенбая после выключения зажигания.

Может уже "научилась" отрубаться и находу? :o Там на радиаторе внутри маркировка была - если памятьне изменяет APR 2002 или APR 2004 - скорее первое - давно это было :xaxa

Ссылка на комментарий

Да не смотрел ДМРВ,вернее поменял его .Я говорю все на месте только пропадает масса на управляющем проводе реле бензонасоса а он идет из блока но и плюс на нем не появляется (если кз на +) только через реле.Да и происходит это дело произвольно ,то каждый раз то вобще нет а так прёт класно ни каких проблем если завелась.Когда контрольку прицепил СЧ провод-масса завожу не горит,потом загорается слабым накалом(через реле) и машина резко глохнет а бензонасос работает (через контрольку) вот такие чудеса .Помоему Це всэ у нутрях блока шось ны робэ.

 

Возми и перасади массу(СЧ) бензонасоса на массу(ПЧ) главного реле. Будет ли работать ?

А уж дальше делай выводы...

Изменено пользователем toly
Ссылка на комментарий

Мне кажется контроллер по каким-то причинам вырубается. Осталось установить глюк в контроллере или цепях его питания и сигналов.

Ссылка на комментарий

Пробовал перешить результата не дало. АПС отключена.

 

Попробуй киллера EEPROM вставить вместо прошивки. Было несколько машин с Бошами после чиповки - также отрубался бензонасос, правда пока клемму с аккумы не сбросишь - не заводились.

Ссылка на комментарий

Попробуй киллера EEPROM вставить вместо прошивки. Было несколько машин с Бошами после чиповки - также отрубался бензонасос, правда пока клемму с аккумы не сбросишь - не заводились.

 

А чо это такое и где это взять? Спасибо.

 

Тут у меня ещо мысль возникла, у него стоит буффер и конденсатор помоему 1 Ф .Может ли всё произходить изза падения напряжения после заводки, когда кондёр начинает заряжаться. Хотя врятли тогдаб ошибка была,и заводиться она могла перестать вообще, я её раз 30 подряд раводил в половине случаев глохла. Его пока небыло как приедит все попробую и отпишусь.Всем огромное спасибо за помощ :27:

У меня сегодня доченька Настенька родилась, помоему пора напиться!

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий

Когда откручивал декоративную пластмассу ,может с гайкой

открутилась шпилька. Идет сильный подсос воздуха.

Двигатель заводится и сразу глохнет.

С Уважением.

Ссылка на комментарий

было еще масса между коробкой и кузовом обрывалась,тоже такой дефект был :13:

 

еще жгут где в кузов заходит перетирался

Изменено пользователем Gudini
Ссылка на комментарий

Возми и перасади массу(СЧ) бензонасоса на массу(ПЧ) главного реле. Будет ли работать ?

А уж дальше делай выводы...

 

Дак какая разница если просто массу кинуть, зтож управляющий реле бенза а через контрольку массы хватает чтоб реле сработало,я-ж говорю :глохнет резко как отрубили?

Ссылка на комментарий

Может утебя катализатор стоит посмотри :wub:

если нет то попробуй подставь модуль зажигания

Изменено пользователем vlad67
Ссылка на комментарий

Попадались такие не раз, не только бош, но и Я5... Если сразу заводишь, то заводится, но когда должен б\насос откличиться (если не заводишь), т.е ч\з 2-3 сек. , раздается характарный щелчек и глохнет! Если подождать до откл. б\насоса и потом заводить, то все ОК. Причем это не всегда, временами проходит. На одной решил найти проблему. Проверялось, менялось, перешивалось, чистилось ВСЕ! Безрезультатно. Заменил блок - все ОК, поставил старый опять все ОК. В чем дело таки не понял, Вроде блок, а может и нет....

Изменено пользователем 363
Ссылка на комментарий

Таких Машин было три первая блок 797 2114 пропадал минус на главное реле соответственно и минус на реле бинзонасоса и это непроизвольно закономерности небыло после перезапуска заводилась и ехала, затем все стало учащатся и конце концов выкинули блок, благо их меняют на Я72 и их подешовки купили Б\У 797 и все пропало само собой.

Второй прорбой ВыскПров попадая на контролер он глючил и вырубал все, машина глохла всегда неожиданно, ковырял хрен знает сколько пока случайно неподнес цифровой мультитестер в моторное пространство под капотом там цифры побежали и гасле я сразу понял заменил провода и глюки ихчезли.

Хочу добавить распространненая болезнь на 406 двиглах.

Третя глюкала глюкала тоже бензонасос вырубало притащиле потом, и вот приколы питание перескинул и все появилось, для уверенности сделал инцилизауию и до сих пор катается все хорошо блок 797 Сергей

Ссылка на комментарий

В последние месяца полтора Ителмовские Я7.2 идут глюкнутые - очень часто самопроизвольно активизируется ИММО :o - тока его ФИЗИЧЕСКИ нет - на Коммунаре их не ставят. И второй - отрубается авто - даже чек не светится. Как виснет. Кстати - на Автеловских таких глюков пока не обнаружено.

Ссылка на комментарий

Таких Машин было три первая блок 797 2114 пропадал минус на главное реле соответственно и минус на реле бинзонасоса и это непроизвольно закономерности небыло после перезапуска заводилась и ехала, затем все стало учащатся и конце концов выкинули блок, благо их меняют на Я72 и их подешовки купили Б\У 797 и все пропало само собой.

Второй прорбой ВыскПров попадая на контролер он глючил и вырубал все, машина глохла всегда неожиданно, ковырял хрен знает сколько пока случайно неподнес цифровой мультитестер в моторное пространство под капотом там цифры побежали и гасле я сразу понял заменил провода и глюки ихчезли.

Хочу добавить распространненая болезнь на 406 двиглах.

Третя глюкала глюкала тоже бензонасос вырубало притащиле потом, и вот приколы питание перескинул и все появилось, для уверенности сделал инцилизауию и до сих пор катается все хорошо блок 797 Сергей

блок 797 2114 пропадал минус на главное реле , у меня тоже и именно 2114 несколько было!! Лечил заменой на январь 72

Ссылка на комментарий

У меня такое было. Один в один: заводится и через 2-3 сек. глохнет, как отрубило.

Правда на Ланосе. Протрахался почти два дня. Пролез и поменял все, что можно.

Определил только осциллом. Была откуда-то помеха в цепи ДПКВ. Заменил провода от ДПКВ к

контроллеру и все наладилось.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...