Перейти к содержанию

Закон и подмотка


Рекомендуемые сообщения

Чего ожидать можно от блюстителей закона , и как с ними бороться .

Кто нибудь сталкивался ?

Приехали специальные люди и разгромили мастерскую за устройство установленное на гос. машине.

Ссылка на комментарий

У нас была такая история .

Приехали люди к пареньку из ФСБ ( По борьбе с высокими технологиями )

Популярно обьяснили что он не прав , и взяли подписку с него , что он не будет больше этим заниматься .

Юрист сказал : самое большее чем тебе грозит , это штраф , при условии что ты не брал за это денег .

А так по дружески помог человеку изменить показания спидометра .

 

Хотя все понимают что водитель ворует и именно для этого ты ему и ставишь .

Получаеться соучастник .

Ссылка на комментарий

У нас была такая история .

Приехали люди к пареньку из ФСБ ( По борьбе с высокими технологиями )

Популярно обьяснили что он не прав , и взяли подписку с него , что он не будет больше этим заниматься .

Юрист сказал : самое большее чем тебе грозит , это штраф , при условии что ты не брал за это денег .

А так по дружески помог человеку изменить показания спидометра .

 

Хотя все понимают что водитель ворует и именно для этого ты ему и ставишь .

Получаеться соучастник .

У нас ведь есть юрист по авто страхованию, но возможно сможет помочь и по другим вопросам:

- Ответственность клиентов и исполнителей за корректировку спидометров

- Ответственность клиентов и исполнителей за установку устройств увеличивающих пробег

- Ответственность клиентов и исполнителей за отключение штатных противоугонных устройсв

- Ответственность клиентов и исполнителей за изготовление ключей, способами не предусмотренными производителем

Ну список можно продолжить.

 

З.Ы. Ну по закону: я купил авто - это моя собственность! Что хочу то и делаю.

Хотя если его станешь продовать - это со смотонной панелью будет обман потребителя.

Разъясните пожалуйста.

Изменено пользователем Coldun
Ссылка на комментарий

Случай из моей практики-сам лично снял с гарантии Ford Mondeo 2006 за маталку. Поставили не у нас-а где то в городе (х.з. в какой конторе,не ну мы то знаем где:)) И поставили криво-в результате начался глюк спидометра и одометра соответственно... Приехал с бычкой к нам... наивный чукотский...электрику сняли с гарантии-ВСЮ, даже лампочки(первый год на них гарантия).

И вторая была, Fiesta 2006 года. Тоже сняли всю электрику-но там просто было плохое настроение, если честно, тоже поставили не у нас, и нагло-прямо на видном месте разьём. Чудо приехало-код от мафона ввести-и маталку включил-типо пусть помотает-чего ей стоять просто так-всё, электрика не на гарантии-за код тоже платил:)

Изменено пользователем zoool
Ссылка на комментарий

Одометр это в первую очередь прибор контроля, и прибор который показывает-на гарантии машина или нет. А проводка-это часть целой системы-и если есть вмешательство-то производитель имеет право делать что хочет с этой машиной...пачти что хочет.

А то что мы в России-так это всё тоже фигня. У нас счас новые системы ставят. В бак какаето хрень, всё пломбируется, датчики какие-то. И всё. не намотаешь на неё..сам не видел-расказывали.

Ссылка на комментарий

По законодательству проблем нет никаких, если Вы конечно не в сговоре со злоумышлеником что мутит в своей конторе. А на счёт беспредела в гараже, если это москва, идти на петровку и писать заявление со множеством свидетелей и добавить что приезжали люди г.н ткойто и ставили моталки и натянут их по полной.

Ссылка на комментарий

Лирическое отступление - дилеры тоже мотают панели... Ну правда, в небольших пределах - где как, то до 100 км, то до 255... И вполне легально продают машину как новую с нулевым пробегом... Ну это так - к размышлению...

:18:

Ссылка на комментарий

При регистрации в ГАИ проверяют номера: кузова, двигателя, и рамы, у кого имеется, я лично не слышал и не видел чтобы когда-нибудь проверяли или фиксировали, пробег авто. ГАИ это единственная служба, для частников, которая даёт разрешение на эксплуотацию Т.С., а пока они этого не фиксируют то мотали, мотаем и мотать будем.

Ссылка на комментарий

Лирическое отступление - дилеры тоже мотают панели... Ну правда, в небольших пределах - где как, то до 100 км, то до 255... И вполне легально продают машину как новую с нулевым пробегом... Ну это так - к размышлению...

:18:

В этом случае нарушается закон ОБМАН ПОТРЕБИТЕЛЯ. но доказать это не реально.

Ссылка на комментарий

С частником понятно , моя лошадь , что хочу то и делаю .

Вопрос в первую очередь касаеться государевых лошадей .

Для автосервиса нет разници частная или государственная. Главное чтобы платили пусть даже по безналу. Закон в этом случае не разделяет деяния, аж с 97 года.

Ссылка на комментарий

одометры - в пределах закона,

подмотки - вне него,

за коментариями к любому юристу

Ни один пункт УК не мешат установить моталку на машину, вот водитель тот что пользуясь ей ... поподает под 159 ст УК и то доказать это крайне сложно и никому не нужно. Знаю один случай дали водителю условно, но они не крутили счётчик просто загнали путёвки вперёд тыщ на 90. И было это в регионе. А сама установка будет незаконна только в одном случае, когда Вы в сговоре с водителем т.е в курсе его планов. Мои клиенты устанавливают моталки только из-за перерасхода :27:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...