Перейти к содержанию

Регулятор РХХ ВАЗ


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

 

Вопрос по Регулятору РХХ ВАЗ 21102. С помощью компа попытался прогнать ось регулятора. :18:

 

Как не странно получилось. Улетела в стену гаража. Я нашел, почистил и завел ось обратно при помощи компа. Но она выставляется чуть дальше 23. Как отрегулировать. :13:

 

Или не заморачиваться и купить новый РХХ :22:

Ссылка на комментарий

Отключи регулятор от машины, с компьютера выставь положение РХХ в ноль, подсоедени регулятор обратно и задвинь шток увеличивая количество шагов.

Ссылка на комментарий

Ставь в ЛЮБОМ положении!Пару раз заведешь - на место встанет!Главное,при проверке(двигая им туда-сюда),попытайся удержать РХХ пальцами(не сильно).Если проскакивает - промой(ацетон,хай гир,WD-40 + ацетон).Если опять проскакивает - лучше,на зиму,поменять.

Ссылка на комментарий

Вопрос на засыпку , по каким логическим соображениям ЭБУ ставит РХХ в нужное положение ??????

Не в "нужное",а в "логически целесообразное",по количеству шагов при пуске,нормальном или холодном!А потом и до "нужного" догоняет!:-)))

Ссылка на комментарий

Да я его гонял от 1 до 255. Сейчас ушел в низ и выдвигаться не хочет.

 

А с первоначального 255 положения сколько оборотов закрутить или до пластмассовых выступов в корпусе???

Ссылка на комментарий

Вопрос на засыпку , по каким логическим соображениям ЭБУ ставит РХХ в нужное положение ??????

Полностью перекрывает ДП а потом отсчитывает 120 шагов если не ошибаюсь....

Ссылка на комментарий

Да я его гонял от 1 до 255. Сейчас ушел в низ и выдвигаться не хочет.

 

А с первоначального 255 положения сколько оборотов закрутить или до пластмассовых выступов в корпусе???

всегда после промывки с выдвиганеием жтока ... загоняю шток до конца .. потом чуть выдвигаю на 3-4мм и так ставлю .... завожу авто ... первые 20-30сек обороты повышенны .. потом постепенно снижаются .... выключаю зажигание завожу снова ... обороты встают в заданные .... хотя бывает требуется 2 раза завети

Ссылка на комментарий

Согласен с выше сказанным, я заливаю WD-40 и задвигаю до конца в нутрь, после заводки РХХ сам станет на своё место, если после этого клинит то в утиль :)

Ссылка на комментарий

выдвигаю по чуть туда сюда ,смазываю потом ставлю, если всё ок то в путь, если нет то на замену :14:

я вытаскиваю шток полностью .... внутрь заливаю промывку инжектора на 2-3мин потом промываю бензином и выдуваю воздухом .... внитрь капаю некоторое колличество синтетического малса (чтобы в морозы не густело ... а шток после очистки промазываю силиконовой смазкой .... 90% регуляторов ходят без проблем
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Вот есть прожка для РХХ и инфа-плользуюсь не нарадуюсь. В программке откроешь Помощь там схемка. Сам РХХ рабираю, промываю WD , смазываю Литолом, прогоняю туда-сюда и отлично работает, если только нет износа на штоке и направляющих пазах.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...