Перейти к содержанию

Ксенон.


HIM_70

Рекомендуемые сообщения

посоветую следующее.

1. брать дешевый, Sho-me у нас на опте уже цена 3000р.

2. лампы брать 5000к. это белый свет. 6000 голубоватый, на любителя.

3. на примере 2110. из фары удаляю металлический колпачек-отражатель. так лампы ходят дольше.иначе пробивают на массу (колпачек)

 

Считается, что лампы горячее 4700 плохо видно в пыльном воздухе. Поэтому лучше ставить не горячее 4700. ИМХО, для приличия.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

4100K и 4150K другие запрещены к эксплуатации + очиститель фар+ автоматический корректор от загрузки осей, как тех. осмотр проходить будете с китайским девайсом. (международные нормы они же есть в российском ГОСТе)

http://intercar.com.ua/forum/viewtopic.php?t=1028

 

За бабки или по связям.

Вернуть на место галогенки для этого Гостового осмотра.

На крайняк упаковать машину всеми прибамбасами по Госту.

За удовольствие надо платить.

Уже каждая вторая машина гоняет с ксеноном.

Иномарки вообще не различить где Китай а где HELLA.

Ссылка на комментарий

синий свет расcеивается в пространстве лучше других, красный хуже. По этому море и небо нам кажутся голубыми. Этот закон физики отрицает преимущество ксенона с большей температурой в тумане, пыли, на мокрой дороге и пр . А клиенты часто говорят(когда пригоняют машины на 6000, а у них уже есть другая машина с 4000) что 4000 лучше а 6000 смотрится круто.

Изменено пользователем makar 1
Ссылка на комментарий

синий свет распостроняеца в пространстве(не однородной среде) луччше других, красный хуже. По этому море и небо нам кажутся голубыми...

Если говорить, исходя из законов физики,Вы - не правы!!!

У красного и синего(о них была речь) цветов просто разная длинна волны,есть такое

понятие в физике.Именно она и определяет распространение Цвета в пространстве.

Красный цвет,по-простому - самый распространяемый цвет!!!

И именно поэтому,запрещающий знак светофора - красный, и даже маленькую

красную лампочку стопов мы на трассе видим за 10км,а вот сининькие огоньки

на омывателях лобового стекла только со 100метров,хотя мощность ламп

соизмерима,близка.

Не надо нас дурить :12: !

Ссылка на комментарий

Если говорить, исходя из законов физики,Вы - не правы!!!

У красного и синего(о них была речь) цветов просто разная длинна волны,есть такое

понятие в физике.Именно она и определяет распространение Цвета в пространстве.

Красный цвет,по-простому - самый распространяемый цвет!!!

И именно поэтому,запрещающий знак светофора - красный, и даже маленькую

красную лампочку стопов мы на трассе видим за 10км,а вот сининькие огоньки

на омывателях лобового стекла только со 100метров,хотя мощность ламп

соизмерима,близка.

Не надо нас дурить :12: !

согласен..одназначна...

 

P.S. у меня 6000, имхо надо ставить на фару с линзой только иначе смысл теряется... ...смотрится серьезно..

Изменено пользователем rom4ik
Ссылка на комментарий

согласен..одназначна...

 

P.S. у меня 6000, имхо надо ставить на фару с линзой только иначе смысл теряется... ...смотрится серьезно..

Это вы про какуяю линзу?Это ту что стоит в Ваз на ближний свет.

Я правильно понял,а я наборот думал что на фары с линзами толку нет ставить ксенон,хотел ставить Бошевскую оптику без линз и потом ксенон.

Кто что думает на эту тему??? :13:

Ссылка на комментарий

Если говорить, исходя из законов физики,Вы - не правы!!!

У красного и синего(о них была речь) цветов просто разная длинна волны,есть такое

понятие в физике.Именно она и определяет распространение Цвета в пространстве.

Красный цвет,по-простому - самый распространяемый цвет!!!

И именно поэтому,запрещающий знак светофора - красный, и даже маленькую

красную лампочку стопов мы на трассе видим за 10км,а вот сининькие огоньки

на омывателях лобового стекла только со 100метров,хотя мощность ламп

соизмерима,близка.

Не надо нас дурить :12: !

 

Не коректно написал, согласен. Внес изменение, но вывод тотже. А если ты про физику, то можно поставить под сомнение разницу в световых температурах ламп при плохой видимости, физика говорит так.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

После установки нескольких комплектов бюджетного ксенона некоторые клиенты жалуются на помехи в радиоэфире.

Кто встречал такое, как бороться?

Ссылка на комментарий
После установки нескольких комплектов бюджетного ксенона некоторые клиенты жалуются на помехи в радиоэфире.

Кто встречал такое, как бороться?

Переставили их тьму - не было такого, скорее всего в магнитоле ...

Ссылка на комментарий

Если масса у мафона плохая и экран антены сообщается с кузовом еще где-то кроме как через магнитолу то эфект как раз такой. Если нет, то попробуй развернуть блоки на 90градусов в вертикали или горизонтали. Но к слову у меня на работе в виде источника звука(радио) стоит старая Sony и при включении ксенона в радиусе метров трех слышны помехи на момент розжига(секунды три, четыре), хотя как понимаете гальвонически развязанна

Ссылка на комментарий
Это вы про какуяю линзу?Это ту что стоит в Ваз на ближний свет.

Я правильно понял,а я наборот думал что на фары с линзами толку нет ставить ксенон,хотел ставить Бошевскую оптику без линз и потом ксенон.

Кто что думает на эту тему??? :13:

Бош с ксеноном не дружит (касаемо десятой оптики) а вот киржачь с линзами - самое то, это из личного опыта,

катался сначала с бошами - слепит, распределение света не равномерное, полосами, пришлось

разориться на киржачи - с ними всё в идеале.

Ссылка на комментарий

Бош с ксеноном не дружит (касаемо десятой оптики) а вот киржачь с линзами - самое то, это из личного опыта,

катался сначала с бошами - слепит, распределение света не равномерное, полосами, пришлось

разориться на киржачи - с ними всё в идеале.

[/qu

 

 

У нас после установки ксенона у сигнализаторщиков едут к нам фары отрегулировать.Так вот-народ очень удивляется,когда им показываешь,как их фары светить стали с штатной оптикой.Простой круглый пучок,как у карманного фонарика.Никаких углов и границ,если кто хоть раз видел как выглядит штатный пучок на приборе для регулировки фар,тот поймёт. :25:

Изменено пользователем auditor65
Ссылка на комментарий

А у меня вот тоже вопрос:

Хочу на свой ГАЗ31105 (фары с поворотниками наружу) поставить ксенон на дальний, будет ли толк? Ближний вроде устраивает.

И какой лучше выбрать- 4300К или 5000К? (6000К точно не хочу- видел как реально светят в сумерки на 100 Крузаке, на Аванесе и Камри, а когда с 80 Крузака демонтировали Би-Ксенон водила вообще оболдел что фары оказывается могут дорогу освещать).

Ссылка на комментарий

А про помехи- думаю что это у комплектов с вынесенным высоковольтным блоком (снаружи он пластиковый и заземлять его нечем), хотя не буду спорить если не прав (опыт общения с доп.установкой ксенона не велик)

Ссылка на комментарий
А у меня вот тоже вопрос:

Хочу на свой ГАЗ31105 (фары с поворотниками наружу) поставить ксенон на дальний, будет ли толк? Ближний вроде устраивает.

И какой лучше выбрать- 4300К или 5000К? (6000К точно не хочу- видел как реально светят в сумерки на 100 Крузаке, на Аванесе и Камри, а когда с 80 Крузака демонтировали Би-Ксенон водила вообще оболдел что фары оказывается могут дорогу освещать).

Толк будет.Как от мощного фонарика :wub:

Ссылка на комментарий
(Гельмут @ 25.10.2008, 17:20)

А у меня вот тоже вопрос:

Хочу на свой ГАЗ31105 (фары с поворотниками наружу) поставить ксенон на дальний, будет ли толк? Ближний вроде устраивает.

И какой лучше выбрать- 4300К или 5000К? (6000К точно не хочу- видел как реально светят в сумерки на 100 Крузаке, на Аванесе и Камри, а когда с 80 Крузака демонтировали Би-Ксенон водила вообще оболдел что фары оказывается могут дорогу освещать).

5000К Больше похож на ксенон хорошо в темную ясную ночь с хорошей разметкой(автобан), в остальных случаях 4300К Евростандарт устанавливаемый на авто с завода у них, лучше в дождь грызь, пыль, туман,...

Изменено пользователем Steil0
Ссылка на комментарий

Со свечением я тоже склонен к 4300К.

Но вот как они с моей оптикой "дружат", а то про "большой фонарик" не очень ясно (дальний и сейчас очень узкий пучок, при включении лампы ближнего отключаются)

Кстати, сегодня видел RX у которого на дальнем стояли лампы IPF (кажется так называются), голубая колба, свет на стене был довольно белый

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...