Перейти к содержанию

Mercedes S500 99


Vadim_Orsh

Рекомендуемые сообщения

Мужики, выручайте. Проблема этой панели, в том что не горит подсветка на всех дисплейчиках. Тот что в середке завели, но промаргивает постоянно. Так предполагаем, что надо добираться до других, но вот тут возникает проблема стрелок. Поэтому подскажите как на этом девайсе дернуть стрелы, чтобы потом без штанов не остаться. Ну и желательно, по возможности, где здесь пробег лежит. Просто интересно. Спасибо зараннее.

Ссылка на комментарий

снимал один раз стрелы с такого мерина, особого геммороя не было...

 

пробег как обычно, в двух строках...вообщем стандартный ВДО, ничего сложного

Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию о стрелках, теперь боязни меньше. А про пробег я спрашивал в том плане, что не нашел памяти, может смотрел хреново? В приципе задачи смотать пробег - нет, так на будущее.

Ссылка на комментарий

там вроде какая-то Bxxxx стоять должна (24с08), на внутренней стороне.

пересчет обычен для меринов.

Изменено пользователем Didim
Ссылка на комментарий

Спасибо, Didim. Завтра внимательнее посмотрю.

P.S. Если можно только уточни, пожалуйста, на внутренней стороне чего...? А то плату где большая матричная жэкашка поднимать боязно.

Изменено пользователем Vadim_Orsh
Ссылка на комментарий

был 98, 99, 2000 год, у всех стояло:

 

b58608

 

кроме американца, у него что-то похожее на это: b5684, что-то типа того

 

но читать как 93с66

Изменено пользователем StockMan
Ссылка на комментарий

стрелку спидометра вообще снимать не надо, большой дисплей из-под неё вниз сдвигается. А транс высоковольтный - это стандартная неисправность для этой панели (можно со сканера старого поставить)

вот, смори сюда:

Изменено пользователем eeprom+
Ссылка на комментарий

не знал я про ксерокс. перематывал транс раз пять, наматывал даже проводом ПЭЛШО, чтобы лучше изоляция была - пробивает всё равно.

В итоге мне это всё надоело - разобрал я всю эту ультрасовременную байду и налепил сверхярких белых светодиодов. Колбы стачивал для лучшего рассеивания, под ЖКИ дисплеи маленькие смд диодики ставил. Осталась некоторая пятнистость, но только если очень внимательно приглядываться. Яркость штатно не регулится - ШИМ регулятор рулит.

Ссылка на комментарий

не знал я про ксерокс. перематывал транс раз пять, наматывал даже проводом ПЭЛШО, чтобы лучше изоляция была - пробивает всё равно.

В итоге мне это всё надоело - разобрал я всю эту ультрасовременную байду и налепил сверхярких белых светодиодов. Колбы стачивал для лучшего рассеивания, под ЖКИ дисплеи маленькие смд диодики ставил. Осталась некоторая пятнистость, но только если очень внимательно приглядываться. Яркость штатно не регулится - ШИМ регулятор рулит.

Светодиоды я то же иногда лепил, когда оба транса навёрнуты. Правда регулировку яркости не делал...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Поделюсь изследованиями в данном направлении.

Со временем (пр. 5лет) стареют от постоянной работы люм. лампы. Из-за этого естественного ,неизбежного процесса увиличивается напряжение поджига, так как нагрузочная способность ламп падает пробивается вторичная обмотка транса который возле ламп на второй плате.

Поменял транс, лампы засветились но при низкой яркости щитка появилось постоянное мерцание .

Только после замены всех ламп (подкова+2 боковые) проблемы с подсветкой ушли.

Запчасти брал с рабочего свежего щитка.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...