Перейти к содержанию

Как убить иммо


Рекомендуемые сообщения

На -2110 16V блок (Январь 41 ) с активированым иммо беру программатором стираю EEPROM всё заводится без электронного ключа 2-3 раза заведёш постоит. И всё опять заводится только с иммо пробовал прошивку загонять Лодырем прежде нажав кнопочку удалить иммо опять такая же ситуация.Подскажите как удалить иммо

Ссылка на комментарий
На -2110 16V блок (Январь 41 ) с активированым иммо беру программатором стираю EEPROM всё заводится без электронного ключа 2-3 раза заведёш постоит. И всё опять заводится только с иммо пробовал прошивку загонять Лодырем прежде нажав кнопочку удалить иммо опять такая же ситуация.Подскажите как удалить иммо

 

Бред какой то ... сотри иммо поставь блок наместо и убери ключи от иммо подальше от машины...

 

И всё у тебя будет ништяк...

Ссылка на комментарий

в 50 % случаях иммо после удаления из EEPROM снова туда прописывается , самое простое -отключить фишку иммо после стирания его из блока или провода откусить от иммо и соеденить между собой помоему 9 и 18 точно не помню, в любой книженции это есть

Ссылка на комментарий
в 50 % случаях иммо после удаления из EEPROM снова туда прописывается , самое простое -отключить фишку иммо после стирания его из блока или провода откусить от иммо и соеденить между собой помоему 9 и 18 точно не помню, в любой книженции это есть

 

согласен.

Ссылка на комментарий

Ох много об этом писалось. Прошивки, начиная с серии К, заново прописывают ключи ИММО в ЕЕПРОМ. Поэтому, после стирания, отключайте ИММО физически, соединив в разьеме контакты 9 и 18. Или, оторвав их от разьема(9&18), чтоб свет гасился красиво, и соедив их между собой, чтоб диагностика работала.

Ссылка на комментарий
Ох много об этом писалось. Прошивки, начиная с серии К, заново прописывают ключи ИММО в ЕЕПРОМ. Поэтому, после стирания, отключайте ИММО физически, соединив в разьеме контакты 9 и 18. Или, оторвав их от разьема(9&18), чтоб свет гасился красиво, и соедив их между собой, чтоб диагностика работала.

 

Никодим...Я с Вами не согласен :)

Стоял у меня бошик с октивированным имоб...

поменял на январь и тоже прописал ключи.

Сейчас меняю прошивы каждый выходной,

и не хрена он не прописывает ключи :P

прош N35.проводку не отключал :)

Ссылка на комментарий

Что значит не согласен? Не было у тебя такого-так и скажи. Всегда отрезаю провода,поскольку один раз пришлось по гарантии в 12 часов ночи стирать еепром. Чтобы не было головняков эту глючную фигню надо удалять физически,а не только программно!

Ссылка на комментарий

Я так понял, что это типа неисправность иммо-глюк такой,а не положняк.

Но это бывает однозначно. А насчёт новой машины скажу так-был случай у меня,что в первых байтах еепром возникла инфа при отсутствии блока иммо

вообще! Возможно что описываемые ситуации относятся именно к клюкам еепрома в блоке,а иммо и не при чём

Ссылка на комментарий
но они прописаны в самом иммо, и он их прописывает в эбу если видит что их нет

 

Помоему достаточно лаконичный ответ, наверное надо тему закрывать , а то уже фантазии и домыслы пошли

Ссылка на комментарий

А я заметил еще такую вещь.На машине,где иммо не был активирован,при проведении электросварочных работ на автомобиле,сильном в.в.пробое,происходит блокировка ,аналогичная ситуации с иммо.

Ссылка на комментарий

Что интересно прошил я этот блок спортивной прошивкой очисти EEPROM так он ездил 3 дня и иммо ключи не требовал но ему не понравились мног бензина жрёт 14л.Прошил обратно заводскую прошивку и опять началось.

Ссылка на комментарий

У меня вот такой случай был вчера. Снял свой Январь-71 2111- очистил от иммо... поставил на другую машину- все работает без иммо и без проблем-

Возвращаю на свою машину-заводиться 2-3 сек работает и глохнет... воткнул свой иммо назад... и все снова работает без проблем. Полтергейст :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Чтобы было меньше глюков,после установки перепрошитого ЭБУ на авто неплохо бы выполнять следующее правило: включаем зажигание ,ждем

отключение реле,потом выключаем зажигание,опять ждем щелчок.Потом

заводим в обычном порядке.Фишку с обученного АПС лучше снять и восстановить к-линию перемычкой.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...