Перейти к содержанию

Программное ограничение скорости.Прошу помочь.


Рекомендуемые сообщения

блин,у меня знакомый попросил подделать машину девушки своей,она теперь на 9 по трассе все время 150-160- прет,а у другого дети берут машину и с ней такое вытворяют....ограничение в 120 и все,предупредил ездуль- и нет проблем.мы можем говорить о безопасности сколь угодно долго,но 99 дтп происходят из-зи нарушения правил доржного движения,а там написано-общегородские трассы-90,автострады-110.все.и надо ограничить скорость,зажиганием,как emmibox говорил,а не рубануть машину или снизить у нее мощность

 

 

Именно для этого в том числе это и делается. Плюс еще для некоторых контрольных фкнкций.

Не программное обеспечение изначально не рассматривалось. Поэтому, уважаемые давайте задумаемся над программной реализацией, например такой, как предположил уважаемый Еммибокс.

Думаю, кроме меня многим она пригодится , как средство для увеличения безопасности м успокоения души.

С уважением

Ссылка на комментарий

Блин, читал и плакал :6: ...

Сначала, по датчику скорости. Никто из спорящих физику в школе классе так в 7-ом не учил? Что будет, если расстояние (кол-во импульсов с датчика скорости) поделить на время? Ну да ладно, тут вроде как разобрались, надеюсь все пришли к единому мнению.

Дальше про опасность ограничения. Уважаемому SDL2000 известно, что в России вообще нельзя ездить быстрее 110 км/ч (и то на автостраде, коих в стране по пальцам пересчитать). ДАЖЕ НА ОБГОНЕ. Пытаясь обогнать с превышением скорости вы уже нарушаете ПДД. :23: Тем более если человек просит - значит ему действительно надо.

2 Steil0 - семейство самар, не весь сток, даже у ТАЗа есть еще десятое семейство с макс. скоростью 185-190.

Полностью согласен с эмми по поводу реализации - лучше зажиганием, плавнее и правильнее, но сложнее с точки зрения программирования. Довольно легко, имхо, сделать как я писал в самом начале - не добавляя дополнительную процедуру, а просто за основу взять алгоритм отсечки на ПХХ, существующий во всех прошивках.

2 dk-34 (сраный козел), если схемка действительно нужна, выложу в ближайшие пару дней - надо найти, заново лень рисовать :2:

Изменено пользователем DarkOne
Ссылка на комментарий

 

Именно для этого в том числе это и делается. Плюс еще для некоторых контрольных фкнкций.

Не программное обеспечение изначально не рассматривалось. Поэтому, уважаемые давайте задумаемся над программной реализацией, например такой, как предположил уважаемый Еммибокс.

Думаю, кроме меня многим она пригодится , как средство для увеличения безопасности м успокоения души.

С уважением

 

Ох, Ломастер! Держись за бампер крепче когда Она за руль сядет :o и далеко от города не ездий.

Дистанционное управление делать надо.

.... обидется- одна уедет (скручивай номера).

Ссылка на комментарий

А чего тут понимать? Ставим авто на подъёмник, заводим, топим газульку, ЭБУ видит какую-то скорость, хотя никто никуда не едет!

Блок определяет -считая импульсы за определенное время т.е. растояние за некоторое время и будет скорость автомобиля.

Ток что пока машина на подьемнике - газуем и "учим матчасть". :D :D :D

Ссылка на комментарий

Если серьезно у Я7,2 есть калибровки - скорость разрешения отключения топлива(минимальная) и скорость разрешения отключения топлива 2 (максимальная).

Давай прошивку, попробую.Может получится.

Ссылка на комментарий

Если серьезно у Я7,2 есть калибровки - скорость разрешения отключения топлива(минимальная) и скорость разрешения отключения топлива 2 (максимальная).

Давай прошивку, попробую.Может получится.

Я о чем и говорю,в прошивке ведь есть эти калибровки для отключения топлива от скорости,и стоят они обычьно примерно 250км.\ч.поставить там к примеру 120 и усе :27:

Ссылка на комментарий

 

2 Steil0 - семейство самар, не весь сток, даже у ТАЗа есть еще десятое семейство с макс. скоростью 185-190.

Согласен что есть, но если говорить о нарушении ПДД более 110км\ч., то даже самая отважная женщина(каблук) или ученик(У) не поедет со скоростью 185-190км\ч. Срабатывает инстинкт самосохранения (если конечно его загасить Алко или Нарко, тогда другое дело). :)

 

Давай прошивку, попробую.Может получится.

Ну вот для примера держи

Ссылка на комментарий

Одно только меня смущает что обороты блокировки впрыска прийдется делать сильно низко, к примеру едем на 5-й обороты 3200,скорость 110 выходит чтобы разрешить блокировку по скорости ее надо запросить на 3200 по оборотам, а как тогда на пониженных передачах.Короче запутался я,завтра попробую на машине и отпишусь.

Изменено пользователем Gialex
Ссылка на комментарий

Одно только меня смущает что обороты блокировки впрыска прийдется делать сильно низко, к примеру едем на 5-й обороты 3200,скорость 110 выходит чтобы разрешить блокировку по скорости ее надо запросить на 3200 по оборотам, а как тогда на пониженных передачах.Короче запутался я,завтра попробую на машине и отпишусь.

Так говорили же по хорошему нужно резать не впрыск, а зажиг... ТОгда она будет тупить свыше заданной рассчетной скорости. :18:

Ссылка на комментарий

Так говорили же по хорошему нужно резать не впрыск, а зажиг... ТОгда она будет тупить свыше заданной рассчетной скорости. :18:

 

Истинно сказано. Не нужно по оборотам.Во всяком случае мне.

Нужно, чтобы аккуратно затупливала при достижении критической, обозначенной скорости.

Напрягите мозг, парни. Может кто-то не хочет решать проблему на халяву, тогда обьявите цену.

Очень нужно, а дело не двигается.

 

С уважением

Ссылка на комментарий

Уважаемые профессионалы.

Пршу ответить на вопрос : возможно ли в прошивке на январь

7.2 под1.5 восмиклапанник, Е-2 программно реализовать

ограничение по скорости . Именно по скорости , а не по оборотам мотора.

Если у кого есть прошива с решением этой задачи , очень прошу поделиться.

Заранее укажу, что речь не идет ни о каких шутках над товарищами.

Просто очень нужно.

В поиске ничего толкового не нашел.Кроме шуток.

Заранее благодарен.

Попробуй порыться в прошивоне 538 от Микас -7.1.Там реализовано ограничение по скорости(не

по оборотам) .На заданной предельной скорости форсунки вырубаются.Может что-то полезное

найдешь и в Я 7.2 воткнешь.

Ссылка на комментарий

А более простой вариант вам не подойдет? У меня для управления светом стоит контроллер LC7. Там есть вывод включения света по скорости (в общем-то не очень нужный) ну и вешаем на него что угодно, хоть переключение на вторую прошивку (ну ооочень тупую). Дешево и сердито.

Ссылка на комментарий

тема интересна для меня вот в чем :хочу сделать ограничение по скорости 2км и сигналкои управлять 2й прошивкой.может чтото получится.мне кажется будет прикольно.

Ссылка на комментарий

Одно только меня смущает что обороты блокировки впрыска прийдется делать сильно низко, к примеру едем на 5-й обороты 3200,скорость 110 выходит чтобы разрешить блокировку по скорости ее надо запросить на 3200 по оборотам, а как тогда на пониженных передачах.Короче запутался я,завтра попробую на машине и отпишусь.

Попробовал на машине,просто опуская скорость разрешения блокировки впрыска ничего не получается,приходится опускать обороты блокировки - получается гемор на пониженных передачах.Так что уменя не получилось :22:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...