Перейти к содержанию

Прошивка Калины


Рекомендуемые сообщения

Да нет, вроде как обычно. Чтобы избавиться от иммо можно шить любой чистый эпром, я пробовал даже от шевика - ничего, завелась нормально, правда АПС предварительно от к-лайна отключили - были проблемы с Я7.2. Если очень надо могу попробовать и с подключенным иммо.

Ссылка на комментарий

В797 стоящий на Калине можно прошивать как и любой другой Бошик? Нет ли засад с имо Подскажите С Уважением

Засады всегда есть, но если правильно все сделать. Отключить иммо, а то ЦЗ не будет работать, прошить ...

Ссылка на комментарий

Засады всегда есть, но если правильно все сделать. Отключить иммо, а то ЦЗ не будет работать, прошить ...

Доброго времени коллеги!

Вот тут по подробней можно, сегодня пару часиков назад звонили с сервиса на завтра ко мне машинку записали, как раз с Я 7.2 Калину, вопрос по отключение иммо, порядок таков должен быть: 1. отключаем разъем от АПС кусаем 9-18, соединяем их, ставим обратно разъем; 2. перешиваем ЭБУ с чистым эпромом; 3. радуемся - все работает и заводится, ЦЗ - работает?!

Ссылка на комментарий

Доброго времени коллеги!

Вот тут по подробней можно, сегодня пару часиков назад звонили с сервиса на завтра ко мне машинку записали, как раз с Я 7.2 Калину, вопрос по отключение иммо, порядок таков должен быть: 1. отключаем разъем от АПС кусаем 9-18, соединяем их, ставим обратно разъем; 2. перешиваем ЭБУ с чистым эпромом; 3. радуемся - все работает и заводится, ЦЗ - работает?!

 

Я на Калине с Январем 7.2 (I201CO57) чистил еепром и все работало, может есть какие-то разновидности, не знаю. На всякий случай сохрани еепром перед чисткой или записью нового.

Ссылка на комментарий

В ЭБУ Калины включение вентилятора идет по 29 ноге, а в ЭБУ десятого семейства по 68.

В ЭБУ BOSCH Калины можно заливать десятые прошивки (с переброской провода на включение

вентилятора). В ЭБУ Январь 7.2 Калины только калиновские прошивки, при заливки десятых

прошивок не работает бензонасос.

Ссылка на комментарий
Гость Мегавольтик

Может эта информация поможет. я подкидывал Я-7.2 на Шниву с активированным иммо (ьош 7.9.7)все ОК заводится с пол тыка.Единствено не пробовал заводится-ли она без чипа . АПС-6 что на Шниве что на Калине Мне кажется нужно будет переобучать ключи после прошивки. :o

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На калине с заводским Я7.2 иммобилайзер с активным ключём прописывается САМ ЕСЛИ БЫЛ АКТИВНЫМ и даже если ты ставишь Я7.2 то он тоже прописывается, только прошки льёш от 1,6 8v а то заводская от калины (i201co56) не потходит т.к насос будет работать всегда при вкл. ключа зажигания----- :o калиновский заводской СВОЙ блок и свои прошки :D

Изменено пользователем axromey
Ссылка на комментарий

Если из Калины вытащить 7.9.7+ и поставить Январь 7.2, центральный замок будет работать или нет?

 

Будет -если чичас с бошем работает.

Ссылка на комментарий

Если из Калины вытащить 7.9.7+ и поставить Январь 7.2, центральный замок будет работать или нет?

Всё работает, поставил вместо 797+, Я 72 от 2114 и АПС не надо оключать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто скажет чем отличается Калиновский с Январь 7.2 (I201CO57) от десяточного, чтобы лить в него десяточные прошивки, движок то тот же. При заливке десяточной прошивки нет сигнала на бензонасос на 70 ноге блока.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...