Перейти к содержанию

Вибрация на ХХ


Рекомендуемые сообщения

если цепи не трогали то скорей всего что-то с высоковольтной частью.прозвони провода и пробуй менять катушки.

Ссылка на комментарий

если цепи не трогали то скорей всего что-то с высоковольтной частью.прозвони провода и пробуй менять катушки.

 

А вы пробовали читать тему с начала??? :11: А правила читали??? :11:

 

 

В итоге снял голову, второй и третий впускные не держат (сенсею первый приз :27: ). Ставлю новые цепи и притирка всех клапанов, думаю сегодня соберу всё в кучу.

Ссылка на комментарий

А из-за чего перестали держать нашел?

 

Да нет, вроде всё нормально, пружины колпачки :13: .

В итоге... метки встали ровно, клапана притёрты все, движка в хор. состоянии(выроботка минимальна, следы хона присутствуют) а тресёт так же :11::11::11:

Приедет, буду коробку скидывать, смотреть штифты, мож там подразбило, да и ревизию кпп сделаю, до кучи (передний сальник ,по ходу, не держит)

Тему пока не закрываю, буду искать вибрацию до победного, уже из принципа. Ну а результаты??? .....

Ссылка на комментарий

Один из вариантов датчик положения коленвала тщательно тряпочкой от грязи очистить, точно не помню, но на волге вроде емкостного типа.

Ссылка на комментарий

Один из вариантов датчик положения коленвала тщательно тряпочкой от грязи очистить, точно не помню, но на волге вроде емкостного типа.

Не-а,не емкостного,а индуктивного.

Ссылка на комментарий

Уважаемый mika. Вы как спец по волгам, может что нибудь подскажете???

Не-а,не подскажу.Не умею по телефону машины делать.Когда мне звонят из какого-то сервиса,и просят проблематичную машину починить,то говорю,что чинить будете сами,что делать-я покажу,а во-вторых,ничего мне говорить не надо.Все должен увидеть сам.Чужим словам,особенно "ну все проверил,все нормально,но не работает правильно",не верю,они сбивают с толку,дезориентируют,мешают.

На оторванные подушки похоже,другой причины мелкой,как ты говоришь,дрожи двигателя,не вижу.Заставить мелко дрожать хренову тучу килограммов(двигатель) с нормальными подушками непросто,на мой взляд.

Ссылка на комментарий

Не-а,не подскажу.Не умею по телефону машины делать.Когда мне звонят из какого-то сервиса,и просят проблематичную машину починить,то говорю,что чинить будете сами,что делать-я покажу,а во-вторых,ничего мне говорить не надо.Все должен увидеть сам.Чужим словам,особенно "ну все проверил,все нормально,но не работает правильно",не верю,они сбивают с толку,дезориентируют,мешают.

На оторванные подушки похоже,другой причины мелкой,как ты говоришь,дрожи двигателя,не вижу.Заставить мелко дрожать хренову тучу килограммов(двигатель) с нормальными подушками непросто,на мой взляд.

 

Не подушки это! Я их первым делом менял (левая оторвана, правая надорвана). Вот и спрашиваю спеца по волгам, что бы подсказал куда теперь копать :27:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Извеняюсь что поднял старую тему но вчера пришла ГАЗель

Запускается нормально и двигатель не трясет а через минуту жуткая вибрация причем возрастает плавно

Куда лезть чего смотреть?

Ссылка на комментарий

Извеняюсь что поднял старую тему но вчера пришла ГАЗель

Запускается нормально и двигатель не трясет а через минуту жуткая вибрация причем возрастает плавно

Куда лезть чего смотреть?

 

 

без данных газоанализатора трудно о чтото найти

пиши что выдает

Ссылка на комментарий

Сам подумай, что присходит через минуту работы? Правильно! Нагреваются клапана, удлиняются (от нагрева) и какой-то перестает плотно закрываться, отсюда пропуски воспламенения и колбасня на ХХ. А от чего? Видимо гидрокомпенсатор заклинил в верхнем положении! Тут и копай! Удачи!

Ссылка на комментарий

DEMA

Не гоже в чужом топике создать тему :23:

Создавай свою и дай побольше данных!

 

Gator

Да нет, вроде всё нормально, пружины колпачки .

В итоге... метки встали ровно, клапана притёрты все, движка в хор. состоянии(выроботка минимальна, следы хона присутствуют) а тресёт так же

А газик что кажет?

Гидрики стравили перед установкой или заменили?

Кин скрин по диагностики, сфоткай экран хотья :13:

Изменено пользователем Sensej
Ссылка на комментарий

Моя плакать :6: , приехало это чудо с утра ко мне в гараж и вот, что я увидел...

А по поводу гидриков, ставил новые иновские. Данных газика нет, т.к это чудо подьехало ко мне в гараж, а не на работу :wacko:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...