Перейти к содержанию

Peugeot 405 двигатель BDY


Рекомендуемые сообщения

Там регулятор давления встроен в сам инжектор. Форсунка льёт не поймёш как. Как его правильно отрегулировать? Мне кажется,что пружина на регуляторе ослабла,а может ещё что. Но форсунка неправильно работает.

Ссылка на комментарий

Откуда знаешь, что неправильно? Если есть подозрения, измерь сопротивление форсунки и посмотри форму сигнала на форсунку. А остальные датчики проверены, например температуры?

Насчет пружины. Чтобы не казалось, берется манометр и меряется давление. :)

Ссылка на комментарий

**Если падает давление то льет как попало и хлопает во впускной коллектор**

Именно так и происходит. Подскажите сколько должно быть и где померять?

Ссылка на комментарий

Сначало надо всё померить и проверить, а потом пытаться регулировать. (хотя там нечего не регулируется).

Давление должно быть 1,2- 1,5. И если давление в норме, то пиши подробнее неисправность.

Ссылка на комментарий

Если память не изменяет, то там стоит GM система, аследовательно все работает как на Опеле.

1. Найди напорную магистраль на головке где стоит форсунка, сними и заткни ее манометром и крутани двиглом. Стрелка манометра должна показать давление от 1.5 до 3.5 АТИ ЗА ПОЛ СЕКУНДЫ !!! Если давление плавно возрастает до требуемой величины (за несколько прокрутов двигателя)- смотри: сеточка перед бензонасосом, топливный фильтр. Если давление слабое (постоянное, но меньше нормы) - проверь напряжение на бензонасосе и его реле. Достань его из бака и убедись, что нет утечек (опусти бензонасос в емкость с бензином). Если замечаний нет - замени бензонасос.

2. По подаче бензина нет замечаний.

Проверь давление (используй тройничек) на работающем двигателе должно быть ~0.8 - 0.9 АТИ. При прогазовке возможны маленькие провалы на 0.1 АТИ. Если давление меньше, то открути 4 болта звездочкой 15 и подложи между болтом и чашечкой шаебку 1мм. и замерь давление снова.

3. Если по форсунке нет замечаний проверь соединеие Датчика Абсолютного Давления (вакуумное и электрическое)

4. Проверь забитость выхлопного тракта.

5. Проверь фазы ГРМ

6. Ну уж если и по опережению зажигания и качеству искр замечаний нет, то лучше отдай этого Пыжика своему врагу! Пусть он голову ломает!

УДАЧИ !!!!!!

:) :) :)

Ссылка на комментарий

А что с мотором-то проясни. Кстати эти ПЫЖИ очень чувствительны на лямду.

При глючной лямде машина то едет, то тупит. В общем ведет себя так как ВАЗ МП7.0 при неисправном ДПДЗ.

Ссылка на комментарий

Жрёт много и холостые болтаются тыс до 2. Ну холостые -это понятно, я ДПДЗ

распилил и, вычистив и передвинув контакты, заклеил. Но вот прожорливость? На лямбде висит "высокое" 0.68 - 0.73 вольта. Значит богатит,а почему?

Давление никак не померяю - сделаю переходник на днях,тогда. Но из-за низкого давления разве может богатить?

Ссылка на комментарий

Желательно померить СО- действительно ли смесь богатая, или глюк лямды.

Можно попробовать отключить лямду вообще и проехать. И если мне не изменяет память, можно в небольших пределах корректировать качество смеси и УОЗ - с помощью Визы.

Ссылка на комментарий

Желательно померить СО- действительно ли смесь богатая, или глюк лямды.

Можно попробовать отключить лямду вообще и проехать. И если мне не изменяет память, можно в небольших пределах корректировать качество смеси и УОЗ - с помощью Визы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

0.8 нормально.

Лажа только в электрике(если форса явно не льёт),

Вообще то блочком пахнет, там датчиков с гулькин...

Я думаю ты их проверил как и проводку к ним.

Кажись влетел клиент на блок.

А СО чё мерить если свечи заливает?

Ссылка на комментарий

Анмед. Ещё вспомнил.

А нет ли там газовой аппаратуры.

У меня то-ли фолькс, то-ли опель с моно

был,

так там провод лямбда уходил и в газовый блок.

От туда и то-ли пёрло какое-то напряжение, то-ли подсаживало,

помню долго трахался пока не вычислил.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...