Перейти к содержанию

Как убрать подтеки лака ???


Рекомендуемые сообщения

для того что бы убрать потёк лака нужно нанести на место подтёка тонкий слой шпатлёвки желательно , ещё раз пишу желательно резиновым шпателем дать просохнуть минут 10-15 и по мокрому шкурой зернистостью 1500 на брусочке убирать пока не выравняется весь слой до однородного. Потом шкуркой 2000 или 2500 пройти всю деталь и отполировать

Удачи смотри не переусерствуй .

Ссылка на комментарий

Тут два печальных конца: либо до базы , либо один хрен будет видно набоковую .А если лак базу потянул ( невсегда но бывает) сто пудово касяк останется,но смотря под каким углом лицезреть на щедрость маляра. :D ,но с другой стороны - что такое потёк? В мире наводнений ,цунами ,землятрисений :( :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
шлифмашинка + поролон+ 3M полироль 1 и 2  результат дадут ???

Только после предварительного полного удаления подтёка механическим способом с помощью н\б 2000 :23:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Если краска (лак) с отвердителем, то вместо шпатлёвки, как предложил Валерий, можно использовать грунт или любую краску в баллончике. При необходимости её остатки легко убираются растворителем.

Ссылка на комментарий

сразу не делай (в зависимости от лака) дай ему встать намертво(несколько дней), а потом или шкурой 2000-ой или шлифмашинка и полироль, но тут опыт нужен и главное сразу смывать пыль после полирования, а то потом хрен чем смоешь...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Нужно это место сначала IK лампой просушить только обязательно коротковолновой,средневолновая дает более длительную полимеризацию.Потом если потек большой снеси его P1200,если маленький доведи его боченком с цветком [ИЗДЕЛИЕ 3М]только кругами не три попроси опытного маляра чтобы пюказал как надо,движения напоменают рисунок паркета.В конце доведи пастой.Я даже на капотах делал,самая невыгодная деталь,по нижнему тону стоит.Подсвечивали БИОЛЮКСОМ ,смотрится.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

подскажу еще один хороший совет.

если потек большой , его верхушку лучше сначала срезать острым тоненьким лезвием, а потом как уже выше сказано - шапаклевка , наждачка 1200,2000 и полировка. можно М3 либо другими препаратами

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Нулевой наждачкой на бруске и тряпочкой.

Мокаете брусок в водичку и тряпочку выжимаете на поверхность и зачищаете. Других более действенных и менее трудоемких способов незнаю. Правда поверхность будет матовой, а чего вы хотели? Нужно быть аккуратнее!

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

для того что бы убрать потёк лака нужно нанести на место подтёка тонкий слой шпатлёвки... Я вот этого не догнал?? эт что бы лишнего лачку не терануть по мере стерания шпакли?прально понял? я всегда 1500-2000-2500 и вперёд полировать...

Изменено пользователем El Golfo
Ссылка на комментарий

да я то обьяснить то могу

 

но не вижу смысла обьяснять

я тебя понимаю, я вот уже 8 лет занимаюсь покраской,и вот разници не увидел на первом слое или на втором слое подтёк убирать, конечно косяки бывают у всех, единственое что бывает это когда (мего подтёк происходит) убираешь и остаётся видно с боку сам наплыв если приглядыватся, но вот ещё один момент есть убрать подтёк может кому пригодится, беру лезвие от концелярского ножа только чтоб острое было и акуратно срезаю верх подтёка,в этом надо быть окуратным чтоб не срезать лишний слой лака и не дойти до базы, потом наждачкой на твёрдом бруске вышлифовать я делаю от 1000 потом сбиваю риску до 2000 и выполировывать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...