Перейти к содержанию

geokos

Новый
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент geokos

  1. Распредвалы на карбовых моторах(4063) разные по фазам,т. е. 252-впуск,240-выпуск.
  2. Можно посмотреть здесь [email=http://injectorservice.com.ua/news.php]http://injectorservice.com.ua/news.php[/email]
  3. Мож и это на что сгодится.
  4. Поздравляю всех!!! :PIVO :PIVO :PIVO С наилучшими пожеланиями!!!
  5. Ай молодца!Весчь .Все в одном.Будем ждать.
  6. Василич! Ты ему еще передай,чтобы отвечал на вопросы пользователей ResearchDAEWOO.
  7. Возможно сбиты фазы ГРМ.Проверьте установочные метки.Еще возможно установлен распредвал от 4063.Случались и такие казусы.
  8. Вот в том то вся и суть,что отверстие не конусное.А зажимается все одним болтом .И зубчатое колесо и шкив.На прошлой неделе сам лично менял ремень ГРМ на Рено Сценик 2003г.в.
  9. А что если вообще не ставить шпонку.Надо найти или сделать человеческий болт крепления шкива,потолще прижимную шайбу.Потом все метки выставить и затятуть болт,предварительно смазав герметиком-фиксатором резьбы.Должно держатся и работать.Понимаю,что затея рискованная,но на некоторых моделях авто работает.Пример-некоторые двигатели Рено,там шпонка вообще отсутствует.
  10. Спасибо всем кто помог!Прога заработала.Только не все авто можно посмотреть.Могет база не полная.
  11. Поаккуратней на ребрах.Там слой тоньше,чем на плоских поверхностях.
  12. Однозначно на этот вопрос ответить нельзя .Существует ряд причин по которым сцепление пробксовывает.Когда снимали коробку-диск сцепления осматривали?Вполне возможно диск на подходе.Но скорей всего выжимной все таки не того размера.
  13. Как активировать базу по кузовам в 98?
  14. Не подскажешь как это сделать,а то в компе не очень силен
  15. geokos

    Mitcheell Collision Repair

    Не могу запустить Mitcheell Collision RepairюПрограмма взята с FTP.Пользовался таблеткой.Прога заработала,но до определенного места.Выбирает год,производителя,модель, а потом стоп.Пишет что чего то не может найти.У кого нибудь она вообще работает.Помогите решить проблему,плз.Это что пишет прога
  16. Давайте разберемся по порядку.Во первых не давление повышается из за температуры,а температура от давления.Во вторых-цикл Карно соответствует максимальному к.п.д. в определенном диапозоне температур,преставляя собой теоритический предел для преобразования тепловой энергии в работу.ДВС работают по другим циклам,т.к. многие параметры цикла Карго технически не достижимы.В третьих-Такие датчики существуют,и люди наработали определенные мметоды работы с ними :http://injectorservice.com.ua/px_sensor.php, http://www.quantex.ru/portal/motodoc2/description.aspx Датчиком разряжения тоже можно снимаь информацию .Но только по впуску.А если двигатель двухвальный?И вообще вопрос был про датчик,см вверху,а не про теорию ДВС.Если есть желание -прочтите тут:
  17. Если эта тема еще актуальна ,то могу выложить.
  18. Мое личное мнение:При помощи датчика можно с более высокой точностью выставить распредвалы нежели при помощи того же микрометра(по подьему клапанов в момент перекрытия-как требуют разработчики).По наибольшему давлению можно определить ВМТ,причем гораздо точнее чем по меткам на шкиву или маховике.Разброс в 2-3 градуса это нормальное явление,а то встречаются и больше.Про инерционность датчиков-конечно согласен.Но при замере например при прокрутке стартером,а не при 5000об.мин. их показания вполне приемлимы для последующего анализа.
  19. Нужно это для более точной настройки двигателя при помощи осциллографа.С помощью датчика можно проверить фазы ГРМ,истинную метку ВМТ,опережение зажигания и т.д.
  20. Привет,мужики.Может кто изобретал нечто подобное как электронный компрессометр.Или кто нибудь разбирал датчик давления от Мотодока.Хотелось бы инфу для самостоятельного изготовления.Кто чего посоветует?
  21. Тормозные диски для 14 дюймов больше по диаметру.Соответственно плечо торможения больше и эффективность торможения лучше.При изменении размеров тормозных колодок возросло бы усилие на тормозной педали.Тормозные колодки АТЕ вполне достойные.Пробывал понравились.
  22. geokos

    IngectorCar

    И я тоже в дольке 16 оплатил
×
×
  • Создать...