Перейти к содержанию

USB осцилограф


Рекомендуемые сообщения

...осн. вопрос осталсо.

я хочу сделать его совместимым с датчиками от Вл. Постоловского, которые потом или у него или у меня будет реально докупать. т.е. их уже покупать можно для Постолографа только. пока...

 

Приветствую!

Сергей, мне кажется это правильное решение! Зачем изобретать велосипедку?

По работе Постолографа слышал только положительные отзывы,удачное техническое

решение,достойная "жевучесть" в плотной работе.Да и когда знакомился с возможностями

Постолографа -понял ,что "создатель" отлично представлял всё,для чего и кому он

предназначен.Зачастую заказывает один,а технически(не представляя физики явлений) исполняет другой.

Будем ждать - ОКТЯнский,8-ми ствольный,ордена Постоловского...осцилок!

УДАЧ!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тут мне недавно партийные товарищи из Голландии сделали подарог ко дню рожденья.

Закупили по своим агентурным каналам и переправили мне на рабочий стол некий типа USB-осцил из самого Магадана !

 

Я конечно, не поленился. Открыл корпус. Отпаял железяки от консервной банки... это типа "экран" там такой был ..

 

И что я там увидел, пацаны ??!

 

Я просто ОХ...ЕЛ внатуре бля !

 

Этож каким надо быть крахобором, как ненавидеть своего Покупателя, человека, который тебе 250 долларов прислал. Человека, которого ты нагло наебал своей рекламой в интернете, чтоб выслать ему такое гавно !

:25:

 

Этот "аффтор" изделия этого уебищного, он вреале тусуется тут на Окте под погонялом Динозаврус !

 

Динозавер ! И тебе, блядь, не стыдно ?

Тебе же люди перевели по почте иноземной бабос реальный, а ты что выслал !? А !?

Поделки юных техников ?! Ты че там, труд малолетних наркоманов используешь в карыстных целях ? !

Ты бухой пояешь ? Или ты даун внатуре ?

Ты же половину деталей там НЕ ПРОПАЯЛ !

 

Вы посмотрите на эту плату ! А на пайку ? Ты киловаттным молотком пояешь ?

А датчики-то ! Датчкики ! Блядь.. Это абассака ! :)))) реальны абссыкон !

Инженер мой просто ах_ел при виде всего этого! Он просто моментально превратился в х_й !

Он и щас стоит там ахуевший, после того как узнал что ты это дерьмо паришь по 270 долларов США !

 

Это пездецц.. :(

Пацаны, его из Магадана надо в Африку сослать ! Навечно ! Пусть там бананы с пальм околачивет своим пояльником на 1.5 киловатта ! :xaxa

 

2_КАЗимир !

А паечка тебе, Леха, ничего не напоминает ? Почерк-то знакомый.

По-моему это - дружог Артуриновский, монтажнегом блядь подрабатывал, да сослали его нах_й в Магадан ! :)

А может у всех даунов почерк одинаковый ?

 

Кароче, полный АЦТОЙ ! Попал я на бабосы, граждане товарищи ! Развел меня, как лоха магаданский р/любитель !

:25:

 

А Октянский осцил не за горами. Платы на заводе закажем. Монтажницы по кантракту спояют чин-чинарем. Да уже и софт-то готофф для нашего осцила. Скриншоты внизу, однако !

Дело за малым осталось - прошивончег выгрызть. Да нам грызть не привыкать... У Окти зубы длинные... отгрызем любому нах !

:12:

 

зы. Леха, этот мудаг залил кантроль какой-то спермой бешеного негра ! Сдрочил с Атмела наименование и с ацэпэшки тоже. Да. и еще с КВАРЦА сдрочил частоту !

бля вреале даун ! ты бы его еще в бетон залил ! против этой хуйни у меня есть перфоратор DeWelt на 6 киловаддЪ !

я бы твой осцик перфоратором засверлил.

кста - зацинил дривер твой. ну не полохо...

но книжки Паши Владимировича Агурова ты не один тут такой умный читаешь...

 

по сучеству:

1. если проинсталить софт и стартануть его не подключив осцик ни разу - вылетает еггогом за границы. исправь. и выложи апдейт на сайт. тебе деньги уплочены !

2. ты ДЕМО своё сам на сайте видал ? ехе к осд файлам обращаеццо через папку DEMO, а они у тебя где ? ОСД-файлы-то ? В КОРНЕ !

Лохх не поймет, т.к. его Дема стопицца на обращении к файлу primary ign MMC Chellendger 6G72.osd

Исправил я уже ! Хотя тебе было уплочено !

А мне ты уже должен ! Тоже нашел себе бета-тестера стареющего с 2-мя высшыми, за мои же 300 баксов - делать мне Незачем как твой осцил тестить !

Прошивку продай да и пездецц. 1_хуй я ёе выпилю из твоего Атмела...

и АСпак 2.12 свой любимый можешь забить солодовникову всраку. распаканованый ехе есть у меня и сорц-код тоже.

Я же сам этот осцыл напесал в далёком 2004 году, о чем и говорит мой копирайт в ABOUT софта.

пойду заффтро заяву песать, в общество по соблюдению аффторских прафф. И тут обокрал меня типа "аффтор".

 

dino1.jpg

 

dino2.jpg

 

dino3.jpg

 

dino4.jpg

 

dino5.jpg

Ссылка на комментарий
Дело за малым осталось - прошивончег выгрызть. Да нам грызть не привыкать... У Окти зубы длинные... отгрызем любому нах !

Если и дальше дела так пойдут, то к 1 сентябрю прошивончег уже будет в формате нех..

Это обнадёживает!

Вы посмотрите на эту плату ! А на пайку ? Ты киловаттным молотком пояешь ?

это паяние оловяной волной. По методике отлива т.н. "счастья" под новый год.

Передовые технологии дальнего востока. Точнее северовостока. И ничего сверхестественного тут нет. При небольшой тренировке это может осилить любой выпускник Оксфордского универсирета.

зы. Леха, этот мудаг залил кантроль какой-то спермой бешеного негра !

допускаю мысль, что это кизяк. Кизяк дикого северного оленя.

Ссылка на комментарий

За такое устройство надо в ебало бить автору и тем кто его покупает... :18:

Узбек-2.....

Кошмар,а не плата....

 

Серега..А может это и есть Грузин ???? Теперь он сучара ОСЦ парит без нас.... :wub:

Ссылка на комментарий

такие платы у меня получались когда я начинал травить!!!! да и то только для себя, а не для продажи!!!!! хотя продажами никогда не занимался (один раз только было и то был обмен с 363), а конкретнее программатор 27с512.....

Ссылка на комментарий

Тут по ходу не AVR а скорее всего MCS51 стоит - типа AT89C5131 - фотки размазаные - сложновато идентифицировать по схемотехнике

Фотки - что надо. Непридирайся к художнегу! Он специально ждал полусумрачного заката солнца, чтоб под лучами света большой медведицы это чудо сфоткать в естественном освещении его родины. В смысле - родины сего творения инженерной мысли. А не художнега - фотографа. Ёпт.

Кароче - процик имхо общими усилиями идентифицирован. Спасиб всем откликнувшимся, а особо ГуЕррЕ за добросовестный труд по очищению от кизяка надпечадного пространства.

:18:

Ну а дальше по ходу - какие мыси по АЦП?

Есть подозрения на смейство АДЦ. Ну типо что то родственное с ADC0809.

Вообщем - надо посмотреть, что по этому поводу предлагает альманах "радиодетали почтой". Ибо...

:23:

зы - есть предложение организовать складчину для Гуерры по сбору средств - ходяб на мекросгоп, пелу лобзиковую и это ну - Ы! Кефир короче.

А то как то некрасиво получаецца - тут народ ща асилит аппарат по одним только фодкам как Кашпировские ... А у художнега - залёт на 300 бачей. Нечестно аднако!

Изменено пользователем girts
Ссылка на комментарий

зы - есть предложение организовать складчину для Гуерры по сбору средств - ходяб на мекросгоп, пелу лобзиковую и это ну - Ы! Кефир короче.

А то как то некрасиво получаецца - тут народ ща асилит аппарат по одним только фодкам как Кашпировские ... А у художнега - залёт на 300 бачей. Нечестно аднако!

 

согласен, надо помочь человеку!!!!!

 

вопрос в том как это сделать????

 

и скоко

Ссылка на комментарий

да, с процом понятно..

по дриверу, по ногам на проце, по книжке П.В. Агурова, которую аффтор на 99% четал перед созданием шедевра.

по АЦП тут есть умные, кто плавал :)

на край позвоню в Винницу, Вл. Постоловский перепробовал их всех, когда свои разрабатывал..

 

Серега..А может это и есть Грузин ???? Теперь он сучара ОСЦ парит без нас....

Я ж тебе выше песал, что почерк-то один в один !

Прикинь, как их девирсионная сеть опутала бывший СССР !

:12:

 

Фотки размазаны, но я специально не стал делать фотки как только открыл "прибор".

Там весь нижний угол был измазан каким-то чёрным дерьмом дикого магаданского лохмудея.

Кароче, зрелище не для слабонервных. Некоторые могли и блевануть прямо себе в монитор.

А мы тут заботимся не только о качественном ремонте авто по всей России, но и психическом здоровье нации. А то купит такое чудо начинающий - откроет и пестарики ! Повезут болезного в дурку.

 

зы - есть предложение организовать складчину для Гуерры по сбору средств - ходяб на мекросгоп, пелу лобзиковую и это ну - Ы! Кефир короче.

Нет уж ! Кефиром я себе психику не поправлю ! У меня нервный срыфф ! Я как открыл каробку - ОЧЕНЬ испугалсо !

А до этого мне канадцы на нервы действовали, отказывали в честной тех. поддержке и чипы свои сраные продавать, только за то что я предложил достать прошивку от ЭЛМ-327 путем инсталляции в сраку разработчику Джиму Нэги нагретого пояльника на 250 ватт. Так этот скот сказал, что если я ему оплачу чипы - он вернет деньги... Кстати, что-то я забраосил эту тему.. Непорядог !

Кароче кефир нахер! За ушатанную психику и работу по очишению дерьма с платы минимум 2 литра немироффа с аффтора в мою пользу! Перцоффки нах !

Складчино не нужна. Я уже корпуса для него присмотрел нестыдные. Платы - дело техники, а щас надо схемку и прошивончег. Кароче обычная рутинная работа... Проблема в том, что кроме осцика тут же еще есть чем заняццо, поэтому очень быстро не будет, но и постараюсь не тормозить.

 

кому интересно - ищите ПДФ at89c5131.pdf. вероятность оч высокая. но у этого кантроля там какие-то дериваты были. разберомся!

Ссылка на комментарий

по поводу комплектации::::

делителями можно фирменными укомплектовать типа HP-2060 или HP-2022

ну и емкостные датчики

+ датчик разрежения

А нахер, Петручио?

Шедевр должен получится народным. Ибо нех...

А датчики сякие то там термоанемометрически вагинальные - не наш метод.

Мы не ищем лёгких путей!

Ибо - датчики = минимум 3 цены самого осцика.

Нам бы базовый блок асилить по народному, а датчики - это уж кому что больше что носит. Да и название темы то по сути не "ОСИЛИВАЕМ FSA" или ещё какие то мотортестеры им. Н.Харабаджьяна, а УСБ ОСЦИЛЛОГРАФ. Вот. И ненадо тут ща базар не в тему плодить.

:18:

ЗЫ - насчёт кифира - согласен. Наверное при наладке всёж надо использовать другой состав гремучей смеси. Бензин 40-ой марки. Как минимум. Иначе точно неосилить... Ждём с нетерпением посылку из солнечного Магадана. Всем коллективом.

Ссылка на комментарий

на месте аффтора я бы выложил прошивку, фьюзы и схему...

 

:23:

:xaxa

Серега - давай нормальные фоты ложи - тока фотиком цокай а не на ксерохе и потом мелками раскрашивай :) Бум схему-плату малевать. Как раз на вечер в холодильнике боекомплект лежит - приму на грудь шоб не пугаца однако :xaxa :xaxa :xaxa

Ссылка на комментарий

6 гнезд типа BNC

1 гнездо типа DIN-5, в котором первый и второй канал. для L и С

 

кароче выглядеть будет примерно таг :

 

dino7.jpg

 

давай нормальные фоты ложи

некогда...

враги сайт забанили, сцуки...

ты http://OBDtool.Org видишь ?

и я не вижу! но я еще бля и в админку попасть не могу..

поеду разбираццо.

канадцы все млядь епучие и этот жыдомассон ФФлади. все пишут в дата-центры. песаки епливые.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вообщем так. Чтоб тема неушла в топку из за того, что все ложили, решил написать креатифф маленько. Ибо креатифф это есть клёво. Ибо жизнь без креатива - это как конец рабочей недели без пива, как новый год без шампанского, как шашлык без кетчупа.

Прибарохлился я на днях так называемым Тульским (оно и Киевский кажись, но этот конкретный Тульский!). Прибарохлился не из за того, что энтот девайс мне нужен как сигарета утром, а просто из за того, чтоб быть в курсе произведений народных умельцефф и нехрюкать не по весу что всё гоффно, а убедится насчёт индивидуальных особенностей этого произведения.

Мысль, которой руководился - блин, ну неможет быть, что всё так плохо...

:13:

Забегая вперёд сразу замечу - всё даже намного хуже!

:13:

Первое впечатление открывая пакет - мдаа.. красиво. Коробочка, проводочки, разные там рекламные проспекты, ЦД... ЦД правда без типографской обработки, но это хсн.

:20:

А дальше - ну дальше то всё и началось и ещё некончилось.

 

Софт ставиццо только тогда, если региональные настройки Русские да и регион на РУС выставлен. Английский неподдерживается.

:12:

Ну ладно - полчаса колдовства над компом, и с этим разобрались. Хоть прочитать надписи на кнопах смогли. А дальше началось самое интересное. Попытка запустить сам аппарат.

 

Аппарат запустился без особых проблем. Однако с софтом разобратся и двух ВУЗов нехватит. Запутанные АТМЕЛовские даташиты - это просто по детски по сравнению с этим твореньем. И накуя тут вааще спектральный анализ и трансформации Фурье?

 

Ну и хсн - 0.7 на двоих, 3 пачки сигарет и самовар горячего кофе - кое как что то запустилось. И КОЕ КАК откликалось на процессы происходящие на концах щупов.

 

Шум по графикам на компе стоит амплитудой порядка 2 вольтов. Ессно герат разобрали, чтоб разобратся, что за чипсет внутри заложен. Ибо нех...

 

БАА!

 

В течении первых 5 минут обнаружилось следующее -

1. отсутствует феррит (дросель) по питанию. ОЁПТ!

2. кондёр по питанию - максимум 1 мкф на всю пичадь

3. отсутствуют полигоны земли под чипами!!!

4. АЦП применён самый что есть дешёвый.

:6:

Корочь - коробку отужаса закрыли и нажрались от горя до поросячего визга, оплакивая потраченные средства и разрушившиеся надежды.

 

Вопрос к широкой аудитории - кому то вааще в этой жизни удалось с этим чудом кое что отОСЦИЛОГРАФЫРОВАТЬ? Может есть нюансы неизвестные науке?

 

:wacko:

Мораль сего рассказа - НЕнадо економить на комплектухе - ибо Нех. Пускай лучше стоИт АЦП за 15 долларов и изделие стоит на 10 долларофф дороже, чем этот гимор.

Изменено пользователем girts
Ссылка на комментарий

Вообщем так. Чтоб тема неушла в топку из за того, что все ложили, решил написать креатифф маленько. Ибо креатифф это есть клёво. Ибо жизнь без креатива - это как конец рабочей недели без пива, как новый год без шампанского, как шашлык без кетчупа.

:wacko:

Мораль сего рассказа - НЕнадо економить на комплектухе - ибо Нех. Пускай лучше стоИт АЦП за 15 долларов и изделие стоит на 10 долларофф дороже, чем этот гимор.

Шо креатифф - это точно. Особенно насчет дешевого АЦП - в "киевском" осциле АЦП внутри силаба стоит :25:

Ссылка на комментарий

Шо креатифф - это точно. Особенно насчет дешевого АЦП - в "киевском" осциле АЦП внутри силаба стоит :25:

Именно!

 

В связи с этим предлагаю вариант как сделать осцик ещё дешевле.

Список комплектухи:

АТтини с АЦП на борту,

FT232 на хвосте.

Плюс ..надцать элементофф сякого обвеса. Шоб пичадка лысой невыглядела.

 

Особо продвинутый вариант - вместо тиньки использовать мегу. Но вообщем то 1Х.

 

Собестоимость изделия - 493 рубля 16 копеек, включая расходные маттериалы - утюг, тонер и пачку сломанных свёрл.

 

Работать корректно НЕбудет. Проверено - плавали в этих морях. Ибо была мысль лет эдак 5 назад сделать что то своё на тему. Шумы побороть неудалось...

НО!

сигналы на зажигании хоть как то посмотреть можно было. А тут про то и речи нет.

Вообщем - пичатку кинул в топку, управляющий софт в архив. Может где то и сохранился, надо пошарить по компам. Ибо на ностальгию потянуло..

Ссылка на комментарий

 

Мысль, которой руководился - блин, ну неможет быть, что всё так плохо...

:13:

Забегая вперёд сразу замечу - всё даже намного хуже!

:13:

Первое впечатление открывая пакет - мдаа.. красиво. Коробочка, проводочки, разные там рекламные проспекты, ЦД... ЦД правда без типографской обработки, но это хсн.

:20:

А дальше - ну дальше то всё и началось и ещё некончилось.

 

Корочь - коробку отужаса закрыли и нажрались от горя до поросячего визга, оплакивая потраченные средства и разрушившиеся надежды.

 

:wacko:

Мораль сего рассказа -... 10 долларофф дороже, чем этот гимор.

 

Как в той байке: А мужики-то не знают.Пропиарили девайс на разных сайтах и... прикупили МНОГИЕ. Молчат и юзают,пытаясь понять суть снимаемого сигнала.И ещё приатачили туда Автоассовский МТ!!!Уж очень глючная приблуда!!!

Вся надежда на gUeRRa!!!

Сережки не обещаю,а вот "кефира"можно и забодяжить на вишне,чо-бы стрес снимать. :23:

Изменено пользователем koldun2006
Ссылка на комментарий

Всю инфу по "Тульскому" подтверждаю, т.к. и платы закупал у них и готовые осцылы.

Упаковка стала красивее, слов нет. цена осталось той же.

в каждую упаковку закидывают кучу типограффски выполненых листовок,

призвающих воспользовацца преобразованиями Фурье, Хамминга, Хэннига, Хрюннига и прочих замудонцев ...

2 канала.

шумит как море во время шторма...

чтоб не шумел, я не знаю что надо сделать, но то что плату эту гнойную надо переразводить заново, с полигонами и с экранами, так это точно.

софт крайне замороченный и не в юникоде.

т.е. на всех версиях винды кроме русской надо плясать с бубном иначе или ????__????__??? пишет или кракозябры.

Впечатление, что софт создан заумаными кентами для своих же друганов. Что и неудивительно, т.к. "папа" егоный известный "теоретиг"

 

 

В наличии у меня щас есть для тестофф:

- тульский USB

- Постолографф USB

- Мотор_Граф USB

- Бордо (PCI) не ЮСБишный

- Velleman LPT

 

А на продажу _ТОЛЬКО_ Автоскоп от Вл. Постоловского по цене как в Виннице !

т.е. БЕЗ наценки ! Гарантия и поддержка от производителя.

 

...

Теперь по нашим баранам.

1. определен тип АЦП.... хароший такой ацп, но сцука дорогой.

2. полностью снята схема с егоной печадки. умные люди думают как ее улучшить.

3. разводим свою под указанный выше Гаинтовский корпус. ессно с полигонами и с площадками для запаивания экранов.

 

щас рещаю вопросы по оптовым закупкам этих АЦП микрух...

минская кантора "ХХХ-ххх", которая мне PIC_18ф258, к примеру, отдает всего по 5.5$, сказала, что пока моя цена 35$ за АЦП-чипэц....

т.е. я не думаю что они мне рога винтят, а у них у самих вход дорогой...

 

НО ! __MotorGraf___ НЕ ШУМИТ ! на длинном кабеле 1.8 метра ! без ферритов на кабеле !

(феррит по питанию ессно есть)

 

Тема внатуре скатываецца в даун.

поэтому займитесь делом !

придумывайте всякие датчики-самоделки.

емкостные, индуктивные и прочее.

выкладывайте мануалы по их изготовлению в домашних условиях, т.к. мне бы тут mother-board аситлить, а уж датчики я точно не потяну, особенно токарно-фрезерную часть.

ОСОБОЕ СПАСИБО КАЗИМИРУ АЛМАЗОВУ ЗА КОНСУЛЬТАЦИИ ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ НАД ИЗДЕЛИЕМ !

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемый, Сергей!

Неплохо бы указывать откуда взята эта информация и кто ее автор. А то получается, что чертежи и фото изготовления датчиков сделаны Вами. Хотя на самом деле принадлежат они мне.

Михаил

Ссылка на комментарий

Собранная инфа со всех сайтов, причем подтвержденная, на других сайтах тоже также выкладывали на копленную инфу. Авторы неуказанные незнаю кто чего делал. Те кто действительно собрали у тех работает после подтверждение я собрал в отд папку, все остальное невыкладывал, так как не могу поручится. Сергей

 

Да еще хочу спросить будет ли действительно в складчине октянский осцил. Деньги надо подкапливать тогда, приблизительно в какие сроки ждать. Сергей

Изменено пользователем Ikin.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...