Перейти к содержанию

USB осцилограф


Рекомендуемые сообщения

Глянул по ссылке на этот осц....

Сто пудов сделал на Атмеге....

Отвиньтить и выпустить аналогичное...2 недели сроку...

а дальше чемоданами высылаем платы и прошитые процы... по цене 500 руб....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1. ну не фахт что АТ, .... хотя - какая в жопе разница...

 

2. глянь-ка на картинко - это скрин с его мануала

:xaxa

 

прежде чем - надо отзывы юзверей заслушать, а то может там фуфло какое...

каждое Г. пилить - пила затупиццо нах.

:12:

Ссылка на комментарий

я списывался с автором....

но покупать пока не стал.

 

Уж как-то пока неубедительно выглядят его свойства-цена.

 

А в Москве пока вроде ни у кого такого нет. Или я ошибаюсь?

 

Давайте дадим аффтору возможность продемонстрировать агрегат.

И объективно его оценим.

 

Если Ф-топку так ф-топку!

А нет так пусть барыжит на пользу народу, на приемлимых условиях!

Что скажете? Отцы-админы?

Ссылка на комментарий
Давайте дадим аффтору возможность продемонстрировать агрегат.

И объективно его оценим.

а как ты себе это представляешь технически ?

 

а что говорить, когда нехрен заварить.

у меня Постолограф и Велеманн, мне эта хрень если и нужна, то только с одной целью - поставить ее на свое производство.

а не зная что это за хрень - я же не фонд Сороса - спонсировать начинающих осциллографистов.

 

надо сначала заслушать тех, у кого он уже есть,

2. увидеть дривер

3. точно определить чипэц на катором его заваяли

 

и принять решение.

Каз правильно сказал - делофф там на 2-3 недели максимум и фскладчину нах

:25:

Ссылка на комментарий

Каз правильно сказал - делофф там на 2-3 недели максимум и фскладчину нах

:25:

Ээ.. можно выразится? Спасибо.

 

Итак - по ходу.

1. делать надо в чёрном ящике с чёрным шнуром. Это по пацански.

2. ящик нужен побольше - чтоб на тумблеры и ботинком давить можно было бы, а то иногда руки заняты.

3. вообщем при таком раскладе можно цену поднять с 30 процентофф от аригинала на 35 процентов. Тоже от аригинала.

 

ЗЫ - вообщем то есть мысля получше - выложить проект на халт под рождество! Если есть народный КЛ адаптер, пускай будет и народный УСБ-осциллографф. Даёшь народу счастье!

Вообщем - под тему "собери сам в своей ванной" катит в самый раз.

:27:

Ссылка на комментарий
чтоб на тумблеры и ботинком давить можно было бы, а то иногда руки заняты.

а захер они там ваще ? пакетники эти ?

сделать 2 входа по 150 (каждому)

а остальные по 15

 

1. делать надо в чёрном ящике с чёрным шнуром.

правильно ! как у меня ! у меня все в черных ясчиках !

белый ясчик через день превращается в серый, а через неделю в черный.

:27: :xaxa

Ссылка на комментарий

Есть ещё один нюанс - кто будет заниматся рассылкой печатных плат? Ну Москва и Беларусь то понятное дело. А вот отдалённые северные районы... Тут так просто неасилить.... Оленевые упряжки, нападения злых белых медведей, полярная ночь... Неблагодарное это занятие. Вообщем мысль - давай это возложить на плечи аффтора в качестве общественного задания. Типа партия требует. Для общественного блага.

:7:

ну и ессно форум поддержки надо будет создать. С вопросами и ответами на тему "как залить прошивку в MAX232". Вообщем - дел будет достаточно!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

да уж в самом киеве ??? ! сделали !???

 

в киеве могут сделать тока себе в штаны !

:22:

 

а шо ты думаешь в самом Минске спят шо ли нах ?

 

НЕ СЦАТЬ !

:23:

 

скоро предложим свое решение !

 

да такое по цене и качеству + конструкторы, что все эти разработчкики пойдут в хозяйственный за мылом и верёвкой !

 

это во 1Х !

 

а во вторых, это щё за пиар канкурентского гамна ?

шо за киев ? Сирожка киевский на сибале-сигнале ?

Так це ж гамно !

 

 

или рекламерофф в баню нах ?

или ссылки давай на туда, где прошивки вреале внатуре нах валяюццо штабелями !

Ссылка на комментарий

скоро предложим свое решение !

 

да такое по цене и качеству + конструкторы, что все эти разработчкики пойдут в хозяйственный за мылом и верёвкой !

 

когда ждать?все хотим в складчину на Новый Год!

Ссылка на комментарий

 

скоро предложим свое решение !

 

да такое по цене и качеству + конструкторы, что все эти разработчкики пойдут в хозяйственный за мылом и верёвкой !

 

 

поскорее бы

Ссылка на комментарий

работает работаем.

 

но не все так быстро.

 

надо ж платы заказать. по уму их развести, на заводе сделать красиво, окорпусить.

чтоб не стыдно было !

а не так как все эти мудаки на колене по лазерно-утюжной технологии в фотованночке травят...

 

да и прошивончеги ихние надо повыдергивать тоже.

:25:

 

дело аффтора - сидеть и писать прошивон и софт за недорого,

а дело производсвенника наладить реальное производство и сбыт изделия !

 

а они, сцуки, путают боб с горохом, мед с гавном и пчел с мухами,

вот так потом и получется у них все через сраку,

когда софтописец пытаеццо подменить собой минский радиозавод

 

:22: :

Ссылка на комментарий

надо ж платы заказать. по уму их развести, на заводе сделать красиво, окорпусить.

чтоб не стыдно было !

 

насчет качества не сомневаюсь!! недавно получил прибор от Алексея.... все сделано четко, качественно, аккуратно ... плату в рамочку и на стену....

 

любо дорого смотреть

Ссылка на комментарий

да уж в самом киеве ??? ! сделали !???

 

в киеве могут сделать тока себе в штаны !

:22:

или ссылки давай на туда, где прошивки вреале внатуре нах валяюццо штабелями !

Если на мою фамилию повелись - ощибочка... по IP неужели не видно откуда я?

Я не рекламер, люди двухканальным пользуются и довольны. И если он сделал другой аппарат - что такого, если об этом узнают?

Что, блин, за негатив такой, через край...

Ссылка на комментарий

мне твои сентенции глубоко похеру

и реклама твоя тоже.

 

народу что надо ? дешевое, надежное и пездатое решение модного нынче ЮСБ-осцила !

 

производителю что надо ?

1. обеспечить народ тем что хочеть

2. получить свой бабос !

:23:

 

так со своей рекламой на иноземцефф и прочих ебунов можешь тут и ваще во всём инете, (да хоть в журнале или в газете) изойтись на полное гамно !

1Х. , когда будет решение, а оно будет !,

т.к. и опель-скан и ваг-тахо-юсб_2_2, всякие Экутеки англицкие и многое другие - этому реальное доказательство

"софтописаки" сортирные отойдут на второй план,

А народ будет тут наборы покупать недорого, и готовые изделия тоже, чуть дороже, но зато без проблем.

и нам спасибы говорить.

 

Будет ЮСБ-8-каналофф за сотку баксофф за набор и неебёт !

:27:

 

PS !

 

а тульское гамно 2-х канальное - казе в трещину можно забить...

ну спрашивают это гамно у меня... куплю я у них, перепродам... а толку..

я то даже это гамно на сайт не выставлял...

слёзы внатуре наварачиваюцца когда за такое гамно я с человека беру 90 у.е.

плАчу и беру бабло, беру и плАчу, а душа то болит :(

 

И тяжело же душевнобольным инженерам на Руси живёццонах

ыгыгыгы

:)

 

зыы

Что, блин, за негатив такой, через край...

весь негатифф на нашем сайте исходит от:

-1 хрюнофф обосранных с сайта чипхрюнер.сру

-2 поджыдкофф и предателей Родины со скантул.нет и wГсофт.де

-3 всяких забредших со стороны типа "умникофф" с количеством постов ноль целых хуй десятых, которые слышали звон, да не знают в каком ухе...

 

А в остальном у нас плошной позитифф, взаимовыручка, высокая культура общения, и обоюдная прибыль от использования произведенных устройств на благо семье и Родине.

И для особо одаренных высокохудожественным осмыслением действительности путем перекладывания своих насущных мыслей в литературной форме на обозрение общественности у нас существует специальный раздел под названием "Разборка" - милости просим посетить нах !

Ссылка на комментарий

серожки нада купить!

Надо! Конечно надо! И к тому же и шубу новую назиму, чтоб под шиншиллу косила, да и вааще сякий там гарнитур, необходимый для поднятия настроения. Колье да браслеты типа. Ну и помады ессно.

:18:

Тему - или фф топку, или в складчину пля. Но лучше в складчину.

Ссылка на комментарий

Тема серьезная, насущная, давно созревающая и в "Разборку" не пойдет,

(если только частично, во главе с некоторыми дискутантами с сережками в сандалиях и в шубах на голое тело.)

 

Лирические отступления можно закончить и продолжить в деловом ключе.

 

Примерно в таком:

 

ОБРАЗЕЦ:

Типа на сайте ццц. велеманн.сру барыги вдувают прибор, типа ЮСБ осцил, самописец или еще какая хрень за ХХХХ $$.

Осцил сделан на кантроллере Z80!

Cофт качать тут _ццц. осцилософта.нет/даунНЕзакачалСюдаСофт.хтмл

Я щетаю, что данный осцил должен стоить не более ХХу.е. и готов Вам подарить или недорого продать свой рабочий экземпляр.

 

После накопления статистики и выслушивания мнений серьезных пользователей можно будет сделать умозаключение, какой из приборов, киевский там, бельгийский, Пиноккио, Оса-полосатая, Велемандт, Воркутинско-Беломоро-Канальский или какой другой достоин пристального изучения содержимого его контроллера.

Параллельно всему этому работа уже ведется, но следуя русской пословице о демонстрации половины работы, я о ней скромно умолчу до достижения позитиффного результата или сообщу о негативном результате

т.е. типа "неасилил ибо тупой" когда придет время...

 

Вот мой личный Список устройств которые не асилить на данном этапе или ваще не имеет смысла асиливать:

- осцилы БОРДО, ( Беларусь) (LPT / USB / PCI ) - всего 2 канала, частота до 150 Мег автомобилисту не нужна, даже если отреверить, то существенного снижения от цены оригинала не получится ввиду сложности конструкции, сложно окупить вложения на ревер, т.к. серьезные лабаротории не будут покупать клоны по дешевке. Видел его внутри. Если такое повторить - то лучше уже клонировать кардиографы и рентген-аппараты... неасилить нихера. С конструкцией я знаком не очень хорошо, но юзал. Никогда их не продавал и не собираюсь. Рекомендую серьезным радиолабараториям, работающим с RF.

- осцил Постоловского. (Украина) (USB) Имеет целую кучу переферии в виде всевозможных датчкиков, которые добавлены в программу и без которых его использование полностью теряет смысл. Производство аналогичных датчиков серьезным образом удорожит клон, увеличит время его производства. Клон (оставшись без перефирийных датчиков и без апдейтов или с задержкой по аптейдам) врядли будет пользоваться спросом. Оригинал часто апдейтиццо, раскручен рекламно. С трудом представляю его существенное удешевление, что ессно является единственным преимуществом клона перед оригиналом, при прочих равных условиях по качеству и функциональности... С конструкцией я знаком очень хорошо. Продаю часто, много и успешно. Рекомендую пользователям для ремонта авто.

- тульский. (Россия) (USB) 1.гамно 2.стоит копейки 3.использован не самый слабый кантроль 4.при высоких вложениях в клон этож скока надо продать клонов и по какой цене, чтоб заработать себе на бутылочку пива ? если они оригинал барыжат в виде платы за 65$, а лысы кантроль стОит около 6.5$ ... Работа над изделием была остановлена в начале 2006(тогда он был еще киевский), т.к. результат не окупил бы затрат на проход защиты кантроля. Аффтор фаловал бутлоадер за 2000$ но Х. ему а не бабло, т.к. фаловал он не эксклюзивное право на производство, а хотел этим прошивоном весь мир накормить и скаждого лоха сорвать по 2к, что ему впоследствие и удалось пару раз. С конструкцией я знаком хорошо. Продаю от случая к случаю по просьбе юзверей, введенных в заблуждение чужой рекламой и существенно стесненных в средствах. Не рекомендую.

- велеманн (типа Бельгия, внатуре чина голимая) (LPT) имеет всего 2 канала. просто гамно каторое никому не надо. есть такой у меня, глючит шо пиздецц даже в ихнем "оригинале"... С конструкцией я знаком хорошо. Не продаю. (ибо если и продам - 1_хер вернут назад с матерщиной). Не рекомендую.

- С1-65А производства белорусского завода "Калибр" - если этот гроб отреверить, то можно использовать его в 2-х случаях: как многоразовый противооткатный упор для грузового автомобиля и как одноразовое грузило на рыбалке для лодки. Закинул на дно, потом обрезал веревку и забыл, что был у тебя такой "осцил"... С конструкцией я, к счастью, не знаком ваще . Имею 2 шт. в гараже. Используются как подставки под всякую хрень или просто валяюцца. Не продаю, но если кому надо, то за 20$ нерабочий могу устроить без проблем. Рекомендую как груз на шею решившим свести счёты с жыстью методом полного затопления собственного тела в жидкости.

:)

 

а вот ОСЕ стоит уделить внимание в каком ключе... а не знаю сколько этаОСА там стОит внатуре, но по мойму недешево.

в реале это устройство представляет собой карточку от L-Card (Россия. LPT) долларов за 250 + собственный осиный корпус и софт. И цена умножается уже на 3 или на 5 при этом.

Кароче софт отвинтить или наоборот прикинуть как его привинтить к этим Л-карточкам и юзать ОСУ не за 900 у.е., а за 250 бакинских.

а вот уже карточки от L-card винтить смысла не имеет по той же причине что и карточки от БОРДО (см. выше)

... есть и еще идейки всякие .. гыгы

Ссылка на комментарий

мне твои сентенции глубоко похеру

и реклама твоя тоже.

Не понял...

 

 

народу что надо ? дешевое, надежное и пездатое решение модного нынче ЮСБ-осцила !

 

производителю что надо ?

1. обеспечить народ тем что хочеть

2. получить свой бабос !

:23:

Согласен.

 

так со своей рекламой на иноземцефф и прочих ебунов можешь тут и ваще во всём инете, (да хоть в журнале или в газете) изойтись на полное гамно !

Опять не понял...

 

1Х. , когда будет решение, а оно будет !,

т.к. и опель-скан и ваг-тахо-юсб_2_2, всякие Экутеки англицкие и многое другие - этому реальное доказательство

"софтописаки" сортирные отойдут на второй план,

А народ будет тут наборы покупать недорого, и готовые изделия тоже, чуть дороже, но зато без проблем.

и нам спасибы говорить.

Согласен

 

Будет ЮСБ-8-каналофф за сотку баксофф за набор и неебёт !

:27:

Жду, могу очередь занять.

 

 

а тульское гамно 2-х канальное - казе в трещину можно забить...

ну спрашивают это гамно у меня... куплю я у них, перепродам... а толку..

я то даже это гамно на сайт не выставлял...

слёзы внатуре наварачиваюцца когда за такое гамно я с человека беру 90 у.е.

плАчу и беру бабло, беру и плАчу, а душа то болит :(

 

И тяжело же душевнобольным инженерам на Руси живёццонах

ыгыгыгы

:)

 

Потомушто у нас на Руси неправльный экономический подход к таким делам... Хотят сразу и много... В этом согласен.

 

 

весь негатифф на нашем сайте исходит от:

-1 хрюнофф обосранных с сайта чипхрюнер.сру

-2 поджыдкофф и предателей Родины со скантул.нет и wГсофт.де

-3 всяких забредших со стороны типа "умникофф" с количеством постов ноль целых залупа десятых, которые слышали звон, да не знают в каком ухе...

 

А в остальном у нас плошной позитифф, взаимовыручка, высокая культура общения, и обоюдная прибыль от использования произведенных устройств на благо семье и Родине.

И для особо одаренных высокохудожественным осмыслением действительности путем перекладывания своих насущных мыслей в литературной форме на обозрение общественности у нас существует специальный раздел под названием "Разборка" - милости просим посетить нах !

Меня куда записали? :xaxa

Ссылка на комментарий

Есть ещё один нюанс - кто будет заниматся рассылкой печатных плат? Ну Москва и Беларусь то понятное дело. А вот отдалённые северные районы... Тут так просто неасилить.... Оленевые упряжки, нападения злых белых медведей, полярная ночь... Неблагодарное это занятие. Вообщем мысль - давай это возложить на плечи аффтора в качестве общественного задания. Типа партия требует. Для общественного блага.

:7:

 

Благодетель ты наш............

Ссылка на комментарий

Ладно, мужики.

Ближе к технической теме использования железок. Пешите чё-нить умное про осцилы.

Потом зачищу тему от флуда.

:23:

 

Внизу флэш-анимация для осцила Постоловского (ессно канает и для др. осцилов)

Диагностика TPS (дроссельной заслонки).

Скоро они наделают кучу таких мультов по каждому датчику.

Ваше мнение ? Интересно это начинающим ?

 

ЗЫ !

сразу говорю ! ВСЁ скачивается ! все открывается и все работает !

а *swf файл просматривается через WinMedia Player

Ссылка на комментарий

Прикольно! Все наглядно. Для начинающих самое оно. Думаю, что надо и для всего остального. Побыстрей бы вышел октянский осцик. Жду с нетерпением.

Ссылка на комментарий

Ладно, мужики.

Ближе к технической теме использования железок. Пешите чё-нить УМНОЕ про осцилы.

Потом зачищу тему от флуда.

С gUeRRa тяжело тягаться в красноречии - посему (НЕ судите строго) отпишусь по двум осцилам, какие имею...

Попробую описать "плюсы" и "минусы", как они мне видятся...в сравнении...

"ОСА":в плюсах - металлический корпус; более "живучие" провода,наконечкики,контакты и сами

разъёмы к блоку;длинна проводов от блока к щупам-достаточная;в комплекте kV-датчики(два);

удобный интерфейс проги;возможность сохранения (просмотров)проверок;4канала по низкому

напряжению и 2-по высокому ...

в минусах:короткий USB-кабель к РС-1 метр(пробовал и 3м. и 2м.-либо виснет,либо бредит)-

для работы нужен ноутбук;в базовой комплектации нет щупов-иголок; нет доп-х функций как заявлено в тульском...

 

По случаю достался "ТУЛЬСКИЙ" (за 500р):в плюсах - легок весом;заявлены функции генератора

частот,работа с одометрами(поддерка Комбисет)---сам этими функциями НЕ пользовался...НО

за доп. оплату можно укомплектовать разными датчиками и приблудами...

в минусах: всего два канала-т.е. сигналы ДПКВ, ДФ и МЗ одновременно НЕ посмотришь;

провода тонкие (до хлипкости);щуп не подходит ни под "крокодил"ни под "иголку"-нужно

держать руками и по месту;провода на щупах короткие и с учетом короткого ЮСБи-жгута

"бука" будет под капотом;корпус блочка пластиковый,слабенький(когда уронил подумал -

пипец ему,НО пока работает);разъёмы к блочку слабенькие-заделки провода в разъём-нет,

если юзать каждый день - надолго не хватит;сделан НЕ для ежедневной и плотной работы;

больше похож на детскую игрушку...

 

Посему пользую "ОСУ" - более практичная и "живучая машинка".Мож быть и потому,что

приобрел её первой и часть "самоделок" делал именно под неё.

 

To gUeRRa:

Если нужен будет тульский осцил для дела - пишите вличку и вопрос решён!

Даёшь на-гора ОКТЯнский - 6-канальный(2-высоких,4-низких) осцилок!!!!! :27: :xaxa

УДАЧ!

Изменено пользователем gUeRRa
Ссылка на комментарий
в минусах:короткий USB-кабель к РС-1 метр(пробовал и 3м. и 2м.-либо виснет,либо бредит)

длина в макс. 1.8 метра - стандарт для всех ЮСБ устройств, т.е. ОСА тут не при деле.

для примера попробуй обычную флешку через удлинитель 3 метра... а лучше не пробуй. Х. там.

в плюсах - металлический корпус

скажу сразу, в народной версии я на это не взойду !

делал в метале канадском. Хамман или как их там...

корпус - 22 у.е. на Родину с таможней, а без нее хер как :(

фрезеровка - 5 у.е.

шелкография - 5 у.е.

Итого: 32 у.е. сидело тока в корпусе

хотя выглядит конечно в метале на пяторочку !

 

Тульский - блядь там Силаб-321. Его, сцуку запилить 6500 бакинских.

если бы не эта сумма за запилку и не их цена в сраные 65$ - давно бы я его сделал.

А так.. Не вижу пантофф вреале. Кто фанатеет с тулы - 65 у.е. им в зубы по WMZ - и чудо ваше.

Кста недавно заказал 2 шт. - чисто под местный заказ. И х. то на него. 2 канала - это не тема.

Платы у меня сделаны под него. Херова гора ! Я ж эти платы скидывал тут по 1$ нахер.

Прошивки нет.

:22:

 

Посему пользую "ОСУ"

Я уже песал про ОСУ, там нехер ломать ваще...

Иите на ццц.l-card.ru и карту выбирайте за 200 бачей, а уж как софт ихний раком поставить - мы разберемся.. к тому же полный их инсталлятор с установочного СД-диска есть у меня.

Агенты слили втихую нах ! :xaxa

 

Даёшь на-гора ОКТЯнский - 6-канальный(2-высоких,4-низких) осцилок!!!!

Ваще то он будет 8 каналов.

А скока высоких и скока низких или юзер будет решать, нажимая на специальные кнопы,

или я за него решу и запездячу на плате голимые перемычки или джампера.

 

зы.

апдейт от аффтора жду и завод с платами заебал рога. я же с шелком хочу, чтоб не стыдно в наборе было продавать.

хочу этот апдейт тоже включить в стд. инсталл.

ясен пень, что потом он забанит прошивку и попытаеццо забанить и сами девайсы.

так вот в области девайцов ему сразу залупа, т.к. ЛОКИ bootlock11 12 02 и 01 не он придумал.

 

осн. вопрос осталсо.

я хочу сделать его совместимым с датчиками от Вл. Постоловского, которые потом или у него или у меня будет реально докупать. т.е. их уже покупать можно для Постолографа только. пока...

Тульские там жопу рвут чтоб их повторить, но пока кроме высера на своём сайте, ничего не сделали.

 

А с моей стороны это вопрос копирайта уважаемого мной человека, талантивого инженера и моего друга.

т.е. без его согласия совместимость с его датчиками (даже на уровне распиновки DIN-разъемов) мной делаться однозначно не будет !

 

с др. стороны я надеюсь, что коллективным народным разумом мы придумаем для него кучу всяких собственных навесок

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...